Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Апрель
2018

Новости Нефтекамска за 09.04.2018

В Башкирии в интернате для детей-инвалидов вспышка менингококка

РИА Башкирия 

Вспышка менингококковой инфекции зафиксирована в Нефтекамской коррекционной школе-интернате для учащихся с ограниченными возможностями. Об этом со ссылкой на Роспотребнадзор сообщает агентство «Интерфакс».

Вспышка менингита: В Башкирии закрыта школа-интернат

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Нефтекамске в школе-интернате для учащихся с ограниченными возможностями здоровья зафиксирован случай заболевания генерализованной формой менингококковой инфекции. Кроме того, обнаружены два носителей менингококка. Их госпитализировали. Как сообщили ToDay News Ufa в Роспотребнадзоре, в образовательном учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия, дезинфицируются помещения. За персоналом и детьми ведется наблюдение. В интернате на время запретили массовые мероприятия, контактным людям... Читать дальше...

В Нефтекамске в многоэтажке загорелся лифт

Bash-news.ru

Автор: Время Новостей9 апреля 2018 года около 10 утра на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании светильника лифта в подъезде многоквартирного дома на улице Социалистическая.Сотрудники обслуживающей организации проверили есть ли внутри пассажиры и убедившись, что опасности для людей нет, остановили лифт между этажами. К месту возгорания прибыли огнеборцы 37 пожарной части.

В Башкирии у школьников выявили менингит

UfacityNews.ru 

В Нефтекамске в коррекционной школе-интернате для инвалидов зафиксировали вспышку менингита. В настоящее время в больнице находятся три школьника.

В Нефтекамске ищут очевидцев ДТП

Bash-news.ru

Автор: Руслан ИмаевВ Нефтекамске 06.04.2018 на промзоне по улице Монтажная 7 было совершено ДТП со стоящим в доль дороги (отбойника) автомобилем напротив здания «Теплострой».Прошу очевидцев или водителей припарковавших свои л/а у здания «Теплострой» имеющих регистратор откликнуться.

В интернате для детей-инвалидов в Нефтекамске произошла вспышка менингита

Коммерсантъ 

В Нефтекамской коррекционной школе-интернате для учащихся с ограниченными возможностями (Башкирия) зарегистрирован один случай заболевания генерализованной формой менингококковой инфекции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Роспотребнадзора. После осмотра учащихся и сотрудников выявлены также двое носителей менингококка. Они госпитализированы. В интернате начаты противоэпидемические мероприятия для недопущения дальнейшего распространения инфекции, сообщают в ведомстве. Всем находившимся в... Читать дальше...

В Башкирии в интернате для детей-инвалидов выявлен очаг заболевания менингитом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 апр 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Один случай заболевания генерализованной формой менингококковой инфекции и два носителей менингококка выявлены в коррекционной школе-интернате для учащихся с ограниченными возможностями здоровья в городе Нефтекамске. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора. «ЛОР-врачом проведен осмотр всех учащихся и сотрудников, выявлены двое носителей менингококка,... Читать дальше...



Менингококковоя инфекция в Нефтекамске: что это и как с этим бороться? - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Нефтекамцы обеспокоены информацией о появлении в городе опасной менингококковой инфекциии. 6 апреля в социальных сетях стала активно распространяться информация о том, что из-за нее умер воспитанник детского сада №25. Позже стало известно, что по подозрению в заражении менингококком госпитализирована ученица школы-интернат №2, а само заведение закрыто на карантин.

В Нефтекамске начнет работу ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

Bash-News.ru (Уфа) 

19 апреля в 14:00 во Дворце молодежи по адресу город Нефтекамск, улица Победы, 11 начнет свою работу ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Работодатели, ищущие квалифицированные кадры, могут подать заявку на участие в ярмарке до 18.04.2018 по тел.

В Башкирии от менингита умерли двое детей

Bash-news.ru

Официальные органы предпочитают не комментировать гибель малышей Мы еще не успели отойти от новости о том, что в Нефтекамске выявлена вспышка менингококковой инфекции в коррекционной школе-интернате для людей с ограниченными возможностями, как из этого города поступили еще более страшные новости. Оказалось, что за последнее время в Нефтекамске уже случились как минимум два смертельных заражения этой инфекцией. В обоих случаях от болезни умерли два малолетних ребенка.

Ледовый дворец и «Арлекино» проверили на безопасность. - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Сотрудники пожарного надзора и прокуратуры проверили еще два объекта массового пребывания людей. Инспекторы наведались в Ледовый дворец, где во время проведения матчей Высшей хоккейной лиги собираются тысячи болельщиков. И нелишне убедиться, что легко будет выбраться из помещения, если, вдруг, начнется пожар? Следом комиссия побывала в развлекательном комплексе «Арлекино».

Возгорание в лифте. - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

В лифте общежития по адресу Социалистическая, 87 А произошло возгорание. Плафон светильника расплавился, и кабина машины очень быстро заполнилась едким ядовитым дымом. .

О проведении тренировки по сбору и оценке информации в системе сети наблюдения и лабораторного контроля

Bash-news.ru

5 апреля 2018 года под руководством начальника МБУ «УГЗ г. Нефтекамск» Р.Д. Хабибуллина была проведена тренировка по сбору и оценке информации в системе сети наблюдения и лабораторного контроля городского округа город Нефтекамск.

Личный чемпионат РБ по настольному теннису LX - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

08 апреля 2018 года в г.Нефтекамск прошел Личный чемпионат РБ по настольному теннису LX. На соревнованиях приняли участие 64 учащихся из городов Пермь, Янаул, Дюртюли, Н.Березовка и Нефтекамск. Более трёх часов длились баталии за теннисными столами. Здесь можно было увидеть слезы радости от победы и огорчения от поражения, ободряющие улыбки и восклицания болельщиков, тренерские наставления во время тайм-аутов.

В Нефтекамске искали пропавшего Рустама Бикмурзина. Парня ожидает знатная взбучка от разгневанной жены

Bash-news.ru

Автор: ufa.kp.ruВ Башкирии прекращены поиски пропавшего 24-летнего жителя Нефтекамска Рустама Бикмурзина. Напомним, что парень пропал еще в ночь на 5 апреля и более на связь не выходил. Родственники предполагали, что Рустам попросту загулял и сейчас отсыпается где-то у знакомых.

В Нефтекамске подвели итоги избирательной кампании 2018 года

Bash-news.ru

6 апреля 2018 года в Нефтекамске состоялось совещание по итогам выборов Президента Российской Федерации с приглашением членов территориальной и участковых избирательных комиссий, руководителей предприятий, учреждений и организаций, представителей средств массовой информации.

В Башкирии в интернате для инвалидов зафиксирована вспышка менингита

Bash-news.ru

В коррекционной школе-интернате Нефтекамска объявлен карантин до 15 апреля.   Фото с сайта doctorate.ru Карантинные мероприятия начались еще 5 апреля после экстренного извещения Управления федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по городу Нефтекамску. В самом коррекционном интернате нам подтвердили вспышку менингококковой инфекции и неуверенно сообщили о трех заболевших воспитанниках.

Состоялась премьера клипа нефтекамского рэпера Крапива

Bash-news.ru

Известный нам рэпер Крапива из Нефтекамска порадовал поклонников премьерой нового клипа на песню «Непохожий». Как делится сам исполнитель, данный трек связан лично с ним и его жизнью. В клипе можно наблюдать за историей юного мальчишки, который не побоялся выделиться и последовать необычному течению в музыке – рэпу.

"Батыр" вышел в финал Кубка регионов

«Республика Башкортостан» 

Хоккей. Кубок регионов. Полуфинал. "Батыр" (Нефтекамск) - "Красноярские Рыси" - 3:2 (0:0; 0:0; 2:2; ОТ-1:0). Шайбы забросили: А. Янчук (50-я мин., бол., 62), А. Богданов (52, бол.) - у хозяев: Д. Андреев (48), Д. Доценко (50, мен.) - у гостей. Итоговый счет серии - 3:2.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Кот больше недели жил в вентиляции в Башкирии

Отправившийся на рыбалку житель Башкирии утонул в пруду

В Башкирии дорожают квартиры в новостройках

Сообщается об атаке беспилотника на нефтеперерабатывающий завод Нефтекамска