Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Апрель
2018

Новости Нефтекамска за 10.04.2018

В Башкирии двое детей могли скончаться от менингита

Интерновости.Ру 

Власти Башкирии прокомментировали два случая смерти детей, которые, предположительно, скончались от менингита.

Как передает "Интерфакс-Поволжье", ЧП случилось в одной из больниц города Нефтекамска, где умерли дети пациенты четырех и пятнадцати лет.

В башкирской школе для детей-инвалидов зафиксирована вспышка менингита

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Нефтекамской коррекционной школе — интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья зафиксирована вспышка менингита. Дети занимаются в различных классах. Кроме того, в интернате ограничено проведение массовых мероприятий. Временно воспрещены массовые мероприятия. Оказалось, что за последнее время в Нефтекамске уже случилось как минимум два смертельных заражения данной инфекцией — погибли два малолетних ребенка. Всем, кто вступал в контакт с носителями менингококка либо больными... Читать дальше...

В Уфе прошел Открытый конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 апр 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Уфе проходит Открытый конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов». Мероприятие, которое проводится уже в седьмой раз, показывает, что каждый ребенок достоин стать звездой. Первый отборочный этап конкурса шел три дня. В Уфимском дворце детского творчества имени В.М. Комарова более 400 участников из разных уголков нашей республики представили на суд жюри 230 номеров. Дети приехали из 12 городов и 26 районов Башкортостана... Читать дальше...

Ситуация с заболеваемостью менингитом в Башкирии находится под контролем медиков

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске продолжаются противоэпидемические мероприятия. Напомню, там от  менингита скончались двое детей. Ещё несколько человек находятся в больнице. Информацию подтвердил Минздрав республики. Что такое менингит и как обезопасить себя от этой инфекции, расскажет Инна Горина. На площадках пусто, а в группах сегодня не слышен детский смех. Несколько дней назад от менингита умер четырехлетний воспитанник этого дошкольного учреждения. Несчастьем потрясены и родители, и воспитатели.

Ситуация в заболеваемостью менингитом в Башкирии находится под контролем медиков

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске продолжаются противоэпидемические мероприятия. Напомню, там от  менингита скончались двое детей. Ещё несколько человек находятся в больнице. Информацию подтвердил Минздрав республики. Что такое менингит и как обезопасить себя от этой инфекции, расскажет Инна Горина. На площадках пусто, а в группах сегодня не слышен детский смех. Несколько дней назад от менингита умер четырехлетний воспитанник этого дошкольного учреждения. Несчастьем потрясены и родители, и воспитатели.

Вспышка менингита зафиксирована в Башкирии

«Известия» 

В Нефтекамске Республики Башкирия произошла вспышка менингита. По данным Роспотребнадзора, один случай заболевания зарегистрирован в коррекционной школе-интернате для инвалидов. Девочка была госпитализирована, а у всех школьников были взяты анализы.

Житель Агидели управлял автомобилем с «липовыми» правами

Bash-news.ru

Прокуратура Нефтекамска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя города Агидель.Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).По версии органа дознания, в августе 2017 года мужчина, будучи лишенным права управления транспортным средством, приобрел в город Уфа подложное водительское удостоверение на имя другого лица, но с вклеенной собственной фотографией.



В Башкирии от менингита двое детей 4 и 15 лет умерли

Новости Рязани 

pixabay.com В Башкирии в больнице умерли двое детей в возрасте 4 и 15 лет. В Минздраве РБ сообщили, что юные пациенты погибли от менингококковой инфекции. Как сообщают «Уфимские заметки» со ссылкой на источник ToDay News Ufa, трагедия произошла 10 апреля в Центральной городской больнице города Нефтекамска. Дети 4 и 15 лет скончались, предположительно, от страшного […]

В Башкирии от менингита умерли двое детей 4 и 15 лет

Новости Рязани 

В Башкирии от менингококковой инфекции умерло два ребенка — 4 и 15 лет. Как сообщают Уфимские заметки со ссылкой на ToDay News Ufa, трагедия произошла в больнице Нефтекамска. Правоохранители проводят проверку. Назначена судебно-медицинская экспертиза для точного установления причин смерти детей. Ранее появилась информация о вспышке менингита в школе-интернате. Трое детей находятся в больнице. Учебное заведение закрыто […]

«Delete»: сделаем наш город чище! - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

«Delete» - акция под таким названием прошла днем во вторник в объединении подростковых клубов «Октава». Десятки молодых парней и девушек постарались облагородить внешний облик нашего города при помощи баллончиков с краской. Что именно делали подростки? .

14 апреля - КВН! - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

В эти дни во Дворце Молодежи проходят последние приготовления к предстоящим в субботу, 14 апреля, играм КВН. Наша съемочная группа побывала на обсуждении номеров и узнала секреты успешного выступления на сцене.   .

Чиновники Нефтекамска не могут ликвидировать лужу больше десяти лет - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Впервые о проблеме огромной лужи при въезде во дворы на Березовском шоссе заговорили еще в середине нулевых. Поначалу этому не придавали значения, микрорайон только заселялся. Но сегодня там десятки домов и Башкирская гимназия, а проблема по-прежнему актуальна.

Стартовал ямочный ремонт. - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Ямы на городских дорогах закладывают кирпичами - с этого каждую весну начинается сезонный ремонт выбоин на асфальте. На протяжении последних двух недель аварийные группы Городской коммунальной службы выявляют дефекты и стараются сравнять их с землей при помощи выше озвученных материалов.   .

Новости Башкортостана
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Недельный дайджест: учения лесников, «олимпиада» почтальонов, детский отдых…

Bash-news.ru

Новости недели – короткой строкой. - Зональный этап летней Спартакиады среди работников Управления федеральной почтовой связи РБ прошел у нас в минувшую пятницу. В гости к янаульским коллегам приехали команды из Бирского, Бураевского, Караидельского и Нефтекамского почтамтов.

В Нефтекамске прошло мероприятие «Семейный выходной»

Bash-news.ru

Отделение в г.Нефтекамск Северо-западный МЦ «Семья» провело 7 апреля в Нефтекамском историко-краеведческом музее традиционный семейный выходной «Семейный альбом».До начала мероприятия волонтеры из Нефтекасмкого БашГУ переодевшись в различные костюмы зверей, раздавали программы мероприятия и всех приглашали на праздник.

Двое детей умерли, предположительно, от менингита в Башкирии

News.Mail.Ru 

Уфа. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Два случая смерти детей, предположительно, от менингита зафиксировано в башкирском городе Нефтекамске, сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в пресс-службе Минздрава Башкирии во вторник.

Просматривали в Нефтекамске 10.04.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Нефтекамске сотрудники ГИБДД задержали пьяную автоледи с двумя малолетними детьми

Сообщается об атаке беспилотника на нефтеперерабатывающий завод Нефтекамска

В Башкирии водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места

В Башкирии у закладчика наркотиков изъяли более 5,6 кг запрещенных веществ