Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Апрель
2018

Новости Нефтекамска за 18.04.2018

В Нефтекамске под снегом нашли разрушенную детскую площадку

Bash-news.ru

Автор: Рада ДаутоваСнег растаял и глазам нефтекамцев открылась следующая картина. Так, в одном дворов города жители обнаружили сломанную песочницу. Оказывается, что зимой здесь расчищали снег. Однако никто не задумался, что это детская площадка. Таким образом, зимой все ломают, а летом чинят.

Государственными инспекторами по пожарному надзору были проведены проверки в торговых и развлекательных центрах, расположенных на территории ГО г. Нефтекамск, ГО г. Агидель

МЧС России 

В целях обеспечения пожарной безопасности в торговых и развлекательных центрах, расположенных на территории ГО г. Нефтекамск, ГО г. Агидель государственными инспекторами по пожарному надзору были проведены проверки данных объектов.

О проведении тренировки по занятию городского защищенного пункта управления

Bash-News.ru (Уфа) 

17 апреля 2018 года Управлением гражданской защиты г. Нефтекамск проведена тренировка по занятию городского защищенного пункта управления, в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год.

В Нефтекамске запустили книгообменник

Bash-News.ru (Уфа) 

Автор: Рада ДаутоваЖители Нефтекамска начали приобщаться к литературе. В городе на Молодежной аллее установили книгообмен. Его смысл заключается в том, что люди оставляют книги для общего пользования. Таким образом, пополняется уличная библиотека. Любой человек может воспользоваться книгой.

В деревне Воробьево бьют тревогу, чтобы избежать подтопления домов - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Жители деревни Воробьево Краснокамского района бьют тревогу. Вдоль центральной улицы протекает река, которая каждый год разливается. Вода, как правило, доходит до домов. Иногда их владельцы по нескольку дней не могут выйти на улицу. В этом году трубить о беде стали заранее в надежде, что районная администрация все же предпримет меры, и подтопления жилья удастся избежать.

Акции ко Дню Победы - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Меньше месяца осталось до одного из главных праздников нашей страны - Дня Победы. В преддверии 9 мая в Нефтекамске пройдут специальные мероприятия и акции. Что интересного готовят для горожан учреждения культуры и образования?  .

В Нефтекамске прошло совещание с действующими и потенциальными экспортерами Республики Башкортостан

Bash-news.ru

17 апреля в Нефтекамске прошло совещание, посвященное вопросам осуществления экспортной деятельности, проблемам, возникающим в ходе реализации экспортных проектов, а также существующим мерам государственной поддержки экспорта.

На Первомай отдохнем четыре дня - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Не за горами майские праздники. В последние годы весенние выходные у нефтекамцев выдавались продолжительными, как на первое, так и на девятое мая. В 2018-м отдохнуть четыре дня подряд можно будет только на Первомай.



Начал свою работу филиал 11 школы: более 350 детей перешли в новое здание - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Начал свою работу филиал одиннадцатой школы для начальных классов. Основного корпуса уже давно не хватало. Приходилось обучать детей в две смены. Сейчас проблема решена, малыши учатся только с утра. Правда, не все родители восприняли переезд с восторгом.

В Нефтекамске состоится Региональный диктант по башкирскому языку

Bash-news.ru

21 апреля в 10.00 ч. НФ БашГУ (ауд. 108) станет площадкой Регионального диктанта по башкирскому языку, который по инициативе Башкирского государственного университета напишут в Уфе, Стерлитамаке, Сибае, Бирске, Учалах и других городах республики и за её пределами.

У жительницы Нефтекамска похитили все деньги с карты мошенники с «Авито»

Bash-news.ru

Автор: Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску34-летняя гражданка заявила о незаконном списании денежных средств с банковской карты. В ходе проверки установлено, что нефтекамка поместила объявление на сайте «Авито» о продаже детской коляски. На днях ей позвонил мужчина, пояснил, что он по объявлению и хочет купить коляску для своего ребенка.

Воспитанники Станции юных техников стали победителями фестиваля «РобоПром-2018» - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Очередной «робопортал» Стерлитамак открыл 13 апреля. Роботы и их создатели из городов Стерлитамак, Уфа, Салават, Ишимбай, Мелеуз, Учалы, Нефтекамск, Альшеевского, Аургазинского, Зианчуринского, Белорецкого и Бурзянского районов собрались в филиале БашГУ на II Открытый республиканский фестиваль «РобоПром-2018». Для более 200 школьников и студентов этот день стал возможностью вновь попробовать свои силы в соревнованиях.

Нефтекамск присоединился к межрегиональной благотворительной акции «Кораблик доброты»

Bash-news.ru

Автор: Нуртдинова И. Ф., специалист по связям с общественностью МБУ ЦБС г. НефтекамскБиблиотечная система города Нефтекамска присоединилась к межрегиональной благотворительной акции «Кораблик доброты», организованной Централизованной системой детских библиотек города Самары.Акция проходит в рамках Года добровольца и Весенней Недели Добра.

Просматривали в Нефтекамске 18.04.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Нефтекамске ДПС задержала дрифтера с надписью "Ищу ДПС" на стекле машины

Ефрейтор из Башкирии Павел Буторин погиб в ходе СВО

В Башкирии водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места

Жительница Нефтекамска оставила открытой свою машину и авто угнали