Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Апрель
2018

Новости Нефтекамска за 23.04.2018

В Нефтекамске водитель «Лады Калина» скончался после двойного удара

РИА Башкирия 

Смертельная авария произошла в воскресенье в Нефтекамске. Как сообщает республиканская госавтоинспекция, на улице Юбилейная «Лада Калина» врезалась сначала в вазовскую «двенадцатую», а затем в дерево.

Житель Нефтекамска придумал оригинальный способ очистки улиц от снега

ГТРК Башкортостан 

Такой оригинальный  способ очистки улиц от остатков снега придумали в Нефтекамске. Вместо снегоуборочной техники там обычный автомобиль и лопата. На кадрах видно, как мужчина с инвентарём забрался на капот машины и убирает еще нерастаявший снег. Что толкнуло горожанина на такой шаг – нежелание коммунальщиков выполнять свою работу или же банальная скука, - неизвестно.

Мужчина зарезал таксиста в Нефтекамске

360° Подмосковье 

21‐летнего жителя Нефтекамска арестовали по подозрению в убийстве таксиста. Об этом сообщил сайт ToDay News Ufa со ссылкой на региональный СК.

"Югра" и "Молот-Прикамье" заявились для участия в турнире Тарасова в Ижевске

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Список команд, принявших приглашение участвовать в предсезонном турнире Тарасова в Ижевске, расширился. К ранее заявленным "Ижстали" (Ижевск), "Торосу" (Нефтекамск), "Нефтянику" (Альметьевск) и "...

В Башкирии арестован обвиняемый в хладнокровном убийстве таксиста

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] По ходатайству регионального Следственного комитета суд арестовал 21-летнего жителя Нефтекамска. Он обвиняется в убийстве. В пресс-службе ведомства сообщили, что ночью 21 апреля нетрезвый молодой человек вызвал себе такси, но пытался уехать на машине, ожидающей другого клиента. Водитель отказался его везти. Тогда злоумышленник сходил в квартиру за ножом и несколько раз ударил им по телу таксиста. От полученных ран 57-летний потерпевший через некоторое время скончался. Читать дальше...

В Нефтекамске прошёл отчётный концерт ансамбля акробатического рок-н-ролла «Фристайл»

Bash-news.ru

Автор: Е.ШаптраеваВо Дворце молодёжи прошёл отчётный концерт ансамбля акробатического рок-н-ролла «Фристайл». Этот концерт является своеобразным подведением итогов, а также достижений воспитанников за год.Участники подарили отличное настроение и море положительных эмоций. Зрители наслаждались не только поставленными номерами, но и тщательно подготовленными образами.

В Республике Башкортостан местный житель арестован по обвинению в убийстве таксиста

02.Rodina.News (Уфа) 

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан судом 21-летний житель города Нефтекамска арестован по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Борцы из Уфы завоевали наибольшее количество медалей высшей пробы на Всероссийском мемориале Валерия Перминова

Bashinform.ru (sport) 

[prefix]УФА, 23 апр 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В минувшие выходные в Нефтекамске прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта международного класса Валерия Перминова. Участниками турнира стали более 100 спортсменов 2003-2004 г.р. из различных уголков Башкортостана, а также Оренбургской области, Удмуртии, Пермского края. Они боролись за победу в 13 весовых категориях: 32, 35, 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85, 85 кг. Наибольшее количество золотых медалей завоевали уфимцы. Читать дальше...



Семинар в Нефтекамске: «Как сохранить бизнес и приобрести онлайн-кассу в счет налога» - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Как вести бизнес законно и выгодно? Об этом будут говоритьв Нефтекамске 27 апреляна специализированном семинаре. Мероприятие проведут профессионалы, которые более десяти лет консультируют предпринимателей северо-запада Башкортостана в сфере бухгалтерского сопровождения, а также снабжают их программным обеспечением и кассовым оборудованием.   .

По следам страшных ДТП: профилактическая акция от школьников города - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

После серии ДТП сотрудники госавтоинспекции вышли на улицы с профилактической акцией «Соблюдаем ПДД – предупреждаем ДТП». Помогли им в этом школьники города. Сразу в четырех местах они раздавали пешеходам и водителям памятки о правилах дорожного движения.

Сразу два серьезных ДТП за выходные - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

В минувшие выходные в Нефтекамске было зафиксировано сразу два серьезных ДТП. В первом из них тяжелые травмы получил пешеход, во втором – водитель погиб на месте. Причем, обе аварии произошли в светлое время суток на центральных улицах города.

В Нефтекамске состоялась ярмарка вакансий учебных рабочих мест

Bash-news.ru

19 апреля во Дворце молодежи состоялась Ярмарка вакансий учебных рабочих мест. Всего в работе ярмарки приняло участие 52 предприятия. Это и крупные ПАО «НЕФАЗ», АО «Амзинский лесокомбинат», АО «Искож», ООО «НКМЗ - групп», АО «Белкамнефть» работающие в в промышленности, строительстве, и социальные Нефтекамский ПНИ, Городская больница, Управление образованием, предприятия торговли -магазин «220 Вольт», ИП Яляев Р.

Чепецкий борец поедет на первенство страны

Чепецк.RU 

Чепецкие борцы приняли участие во всероссийском юношеском турнире по греко-римской борьбе в Нефтекамске. Соревнования собрали около двухсот участников из пяти регионов. Двое воспитанников спортшколы «Олимпия» сумели подняться на пьедестал почёта.

«Собирался в Уфу, а разбился в Нефтекамске»: родные выясняют подробности странного ДТП

Bash-news.ru

Автор: ufa1.ruДнем 22 апреля в Нефтекамске произошло смертельное ДТП. На улице Юбилейной легковушка «Лада-Калина» на полном ходу протаранила дерево. Удар пришелся на правую часть машины и превратил автомобиль в груду металлолома: обе передние двери сложились гармошкой, стекла вылетели.

В Башкирии в жутком ДТП с «ВАЗом» погиб водитель «Лады Калина»

ToDay News Ufa (Уфа) 

В ДТП «Лады Калина» и «ВАЗа» погиб один водитель. Как сообщили ToDay News Ufa в Госавтоинспекции РБ, накануне днем произошло ДТП в Нефтекамске. По предварительным данным, на улице Юбилейная водитель «Лады Калина» при повороте налево допустил столкновение с «ВАЗ-2112», двигавшимся слева в попутном направлении. От удара «Ладу Калина» отбросило на дерево. В ДТП погиб водитель […]

Смертельное ДТП в Башкирии: Водитель на «Калине» столкнулся с ВАЗ-2112 и врезался в дерево

Тавто.Ру 

Смертельное ДТП произошло вчера днем на улице Юбилейная в Нефтекамске. По предварительным данным, 30-летний житель Балтачевского района, управляя автомобилем «Лада...

Можгинцы привезли награды со Всероссийского турнира по греко-римской борьбе

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

С 19 по 21 апреля в городе Нефтекамске состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 годов рождения, посвящённый памяти МС МК Перминова В.В., сообщает на своей странице в соцсети тренер-преподаватель Марат Ахмадиев.

Новости Башкортостана
Уфа

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов


В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан» Нефтекамск на первом месте

Bash-news.ru

Автор: по материалам сайта Главы Республики Башкортостан20 апреля в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручил государственные награды Республики Башкортостан и награды лауреатам конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан». Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню местного самоуправления.В своем выступлении Рустэм Хамитов подчеркнул: «Завтра отмечается День работников местного самоуправления.

В Нефтекамске водитель «Лады Калины» погиб, врезавшись в дерево

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло днем 22 апреля в городе Нефтекамске на улице Юбилейной. 30-летний житель Балтачевского района за рулём «Лады Калина» при повороте налево совершил столкновение с движущимся слева попутным ВАЗ-2112. От удара «Калину» отбросило на дерево, в результате чего, водитель скончался на месте происшествия.

В Башкирии «Ладу Калину» отрикошетило в дерево, водитель погиб

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В воскресенье в Нефтекамске в ДТП погиб 30-летний житель Балтачевского района. Авария произошла на улице Юбилейной. Как пояснили в республиканской автоинспекции, водитель «Калины» выполнял поворот налево и столкнулся с попутным ВАЗ-2112, который шел по «левую руку» малолитражки. «Калину» от удара отбросило к дереву, водитель скончался на месте происшествия.

Просматривали в Нефтекамске 23.04.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Кемеровчанин, устроивший летом перфоманс на колесе обозрения в Нефтекамске, погиб, выполняя новый трюк

В Башкирии простились с погибшим в ходе СВО Дмитрием Жеребцовым

В Краснокамском районе Башкирии завершились поиски 36-летней женщины, которая заблудилась в лесу

В Башкирии зарегистрированы высокие показатели миграционной убыли населения