Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Апрель
2018

Новости Нефтекамска за 24.04.2018

Задержанный за убийство таксиста в Нефтекамске со смехом рассказывал о случившемся на допросе

Rb.Versia.ru 

21-летнего жителя Нефтекамска арестовали по подозрению в убийстве таксиста, которое было совершено в минувшую субботу. Родственники с ужасом рассказали, что на допросе душегуб вел себя, как в цирке.

Трафик по Камскому мосту рассчитывают увеличить за счет строительства объезда города Нефтекамск

Bash-news.ru

Автор: susanin.newsКак сообщает ИА «Сусанин», об этом сегодня во время своего выступления в Госсовете Удмуртской Республики рассказал министр транспорта Удмуртии Алексей Горбачев. По его словам, дорогу планируется построить в 2019-2020 годах, при этом она позволит выйти на расчётные показатели трафика платных мостов и объекты перестанут быть убыточными:- Сегодня пришел протокол правительственной комиссии России по собранию, которое проходило в Красноярске.

В Нефтекамске сбили девушку на пешеходном переходе по проспекту Комсомольский

Bash-news.ru

21 апреля примерно в 18:20 водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21074, совершил наезд на девушку 1997 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу у дома №26 по проспекту Комсомольскому. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения и была госпитализирована в больницу. .

Не порть себе каникулы! Заплати по счетам! - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Меньше недели осталось до начала майских праздников. Как правило, многие жители нашей страны планируют на это время небольшие каникулы для своей семьи. Сотрудники службы судебных приставов предупреждают горожан: если вы не хотите оказаться в неловкой ситуации, когда ваш вылет или выезд может быть сорван, то следует заблаговременно погасить долги.

Шашки для дошколят - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Во вторник в нашем городе впервые прошел Чемпионат по шашкам среди дошколят. Прежде чем попасть на него, юным нефтекамцам предстояло пройти непростой отбор в своих детских садах. Лишь самые-самые попали на соревнования. Они смогли пообщаться с призером состязаний по русским шашкам различного уровня, победившим Чемпионов мира.

Министр едет. - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Министр здравоохранения РБ Анвар Акрамович Бакиров приедет Николо-Березовку в рамках рабочего визита 25 апреля. Он не только пройдется по медицинским учреждениям, но и проведет прием граждан.   .

Часть улиц перекроют. - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Часть центральных улиц перекроют в связи с проведением в Нефтекамске Чемпионата и Первенства Республики Башкортостан по спортивному ориентированию. Соревнования пройдут в выходные: 28 и 29 апреля.  .

«ЗАРЯдим!» 2018

«Удмуртская правда» 

Начиная с 2002 года в доме культуры «Заря» города Сарапула по инициативе и при непосредственном участии театра танца Ольги Зиминой - руководитель заслуженный работник культуры Российской Федерации и Удмуртской Республики Ольга Манылова – проводились дни современной хореографии «ЗАРЯдим!». Они и стали основой для разработки проекта фестиваля -конкурса современной хореографии «ЗАРЯдим!», стартовавшего в 2007 году. Ежегодно в фестивале-конкурсе принимают участие коллективы современной хореографии со всей России ... Читать дальше...



Волшебная сила «Авроры» завоевывает сердца!

Bash-news.ru

На днях в Нефтекамске прошел Региональный конкурс «Танцуй, чтобы жить».  «Волшебная сила музыки» – именно так назывался танец, с которым выступили наша танцевальная группа «Аврора».     Выступление девочек оценили по достоинству – в номинации «Современная хореография» (возрастная категория 10-14 лет) жюри присудило им звание лауреата третьей степени и кубок.

В Башкирии открывается движение автобусов по «дачным» маршрутам

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 апр 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] С 29 апреля в Башкирии открывается движение автобусов по сезонным маршрутам пригородного сообщения к садоводческим товариществам, сообщает Госкомтранс республики. Осуществлением пассажирских перевозок традиционно занимается ГУП «Башавтотранс». Наиболее обширная маршрутная садовая сеть расположена в пригороде  Стерлитамака, состоящая из 15 маршрутов. Не такой развернутой, но не менее значимой является маршрутная садовая сеть Нефтекамска - три  маршрута... Читать дальше...

Внимание! В Нефтекамске в связи проведением соревнований по ориентированию будут частично перекрыты улицы

Bash-news.ru

В связи с проведением Чемпионата и Первенства Республики Башкортостан по спортивному ориентированию 28 апреля с 12:00 до 16:00 будет перекрыта дорога до д. Краса Увала. 29 апреля с 11:00 до 14:00 будет перекрыта проезжая часть по правой стороне улицы Ленина от проспекта Юбилейный до проспекта Комсомольский и въезд в кафе «Отдых».

В Нефтекамске арестован местный житель по обвинению в убийстве таксиста

Bash-news.ru

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан судом 21-летний житель города Нефтекамска арестован по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, ночью 21 апреля 2018 года нетрезвый 21-летний местный житель, вызвав такси до места назначения, пытался уехать на автомашине такси, ожидающей другого клиента.

В Нефтекамске зарегистрированы первые пострадавшие от укуса клещей

Bash-news.ru

Автор: Кирилл ТумановВ конце апреля на территории ГО г.Нефтекамск уже появились первые клещи и случаи обращения населения за медицинской помощью по поводу присасывания клещей. По предварительной информации, пострадавшие от укусов клещей отдыхали на природе, в лесу.

Нефтекамск присоединился к акции "Тест по истории Отечества"

Bash-news.ru

21 апреля участниками тестирования по истории победы над фашизмом в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» стали  граждане Российской Федерации,  соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане. В Нефтекамске было организовано несколько площадок.

Житель Нефтекамска обвиняется в убийстве таксиста

«Республика Башкортостан» 

По ходатайству следователя в Нефтекамске взят под стражу 21-летний местный житель, обвиняемый в убийстве 57-летнего таксиста, сообщает пресс-служба Следкомf Башкирии.

Просматривали в Нефтекамске 24.04.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Открыт объезд реконструируемого моста на трассе Дюртюли – Нефтекамск в Башкирии

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

Жители села в Башкирии попросили Радия Хабирова отремонтировать дорогу

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад