Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Апрель
2018

Новости Нефтекамска за 27.04.2018

Нефтекамец пожаловался министру на отсутствие в детской поликлинике врачей узкой специальности

Bash-news.ru

Всего на прием к министру по вопросам медицинского и социального обеспечения пришли восемь человек. В частности, один из пришедших на прием пожаловался на отсутствие в детской поликлинике города Нефтекамска врачей узкой специальности: аллерголога, невролога, ревматолога, пульманолога, эндокринолога и гастрэнтеролога. Также обратившийся попросил обновить диагностическое оборудование (УЗИ, МРТ), которое, по его мнению, уже сильно устарело.

МРОТ растёт. - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Почти 13 000 рублей составит минимальный размер оплаты труда с 1 мая. Президент России обещал уравнять МРОТ с величиной прожиточного минимума. Ведь как-то странно это выглядело: минимальная зарплата была, например, 8 000 рублей, а чтобы элементарно выжить требовалось хотя бы 10 000.

В Нефтекамске объявлен конкурс на лучшую эмблему к 55-летию города

Bash-news.ru

Работы принимаются до 15 июня в информационно-аналитическом отделе по адресу просп. Комсомольский, 25, каб.300, 313, тел. 4-27-90, 4-92-03, электронный адрес: adm_neft@bashkortostan.ru. К участию в конкурсе приглашаются все желающие, независимо от возраста, профессии и места жительства.Положение о конкурсе на лучшую эмблему к 55-летию города Нефтекамска:1.

Уж сколько раз твердили миру… - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Только с начала этого года в дежурную часть полиции обратились почти пол сотни горожан с заявлениями о мошенничестве. Причем, в последнее время набирает обороты обман граждан, подавших заявку на получение кредита. Их, якобы сотрудники банка, просят перевести страховую часть суммы на расчетный счет.

Начинается дачный сезон. - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Традиционно в конце апреля начинает курсировать общественный транспорт, направляющийся в сторону садово-огородных товариществ. Правда, в этом году один из привычных маршрутов, задействован не будет. Причину мы выяснили у сотрудников Нефтекамского ПАТП.

Самое опасное время энцефалита - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

В нефтекамский филиал Центра гигиены и эпидемиологии поступило два обращения горожан в связи с укусами клещей. Оба из них дали отрицательный результат на заражение вирусом энцефалита. Но это только начало сезона, предупреждают врачи. В преддверии майских праздников они напоминают о необходимости соблюдения правил поведения не только в лесу, но и в городской черте.

Теперь количество рабочих мест для инвалидов работодатель высчитывает сам - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Северо-западный межрайонный Центр занятости населения информирует предпринимателей о том, что изменились правила вычисления квот для инвалидов. Если раньше количество мест на предприятии для людей с ограниченными возможностями здоровья рассчитывало Министерство семьи, труда и социального развития, то теперь это должен делать сам работодатель. Специалисты уверяют – процедура несложная.

«УЖХ Нефтекамск» проведет новый розыгрыш призов

Bash-news.ru

Мы рады сообщить вам о старте с 1 мая новой акции - «Дачный сезон. Время отпусков». Чтобы ваше лето было по-настоящему ярким и активным, предлагаем в течение двух месяцев - май, июнь:1. Погасить задолженность (при ее наличии).



Молодогвардейцы Нефтекамска дали старт акции «Георгиевская ленточка»

Bash-news.ru

Автор: vk.com/amd_neftekamskАктивисты городского отделения общественной организации «Молодая Гвардия» на улицах города раздавали георгиевские ленточки.Символ военной доблести и славы можно было получить, ответив на простые вопросы об исторических событиях нашей страны.Молодогвардейцы призывают нефтекамцев бережно относиться к этому знаку памяти.

В Нефтекамске в двух магазинах изъяли контрафакт

Bash-news.ru

Автор: Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу НефтекамскуЗарегистрировано два факта реализации контрафактной продукции. В первом случае житель города сообщил о том, что в бутике торгового центра по улице Дорожной реализуют продукцию с товарным знаком, принадлежащим известной фирме. В ходе проверки достоверности информации сотрудниками полиции изъяты бейсболки с эмблемами, с правообладателями которых не заключены договора.

В Нефтекамске прошла широкомасштабная акция «Соблюдаем ПДД , предупреждаем ДТП !»

Bash-news.ru

На днях в Нефтекамске сотрудники Госавтоинспекции Башкортостана совместно с отрядами ЮИД всех общеобразовательных организаций города и членами Российского движения школьников провели широкомасштабную акцию «Соблюдаем ПДД , предупреждаем ДТП !».«Пропускаете ли Вы пешеходов?» и «Как нужно правильно перевозить детей в автомобиле?» – такие вопросы задавали участники акции. Дети с удовольствием раздавали памятки «Пусть в Вашей жизни будет больше белых полос!», информационные буклеты «Дорога-дети-безопасность!»... Читать дальше...

В Нефтекамске госавтоинспекция провела совместный рейд с судебными приставами

Bash-news.ru

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции города Нефтекамск провели рейд совместно с сотрудниками службы судебных приставов. Цель мероприятия – выявить нарушителей, которые вовремя не оплатили административные штрафы. Водитель за уклонение от исполнения административного наказания и имеющий задолженности по штрафам и согласно законодательству, может быть привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.

В рамках месячника пожарной безопасности в средней общеобразовательной школе №3 г. Нефтекамск было организовано и проведено показное занятие «День защиты детей»

02.Rodina.News (Уфа) 

На базе муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа № 3 г. Нефтекамск было организовано и проведено показное занятие «День защиты детей» и показная тренировка по темам: «Экстренная эвакуация учащихся и персонала по сигналам ГОЧС» и «Правила безопасного поведения в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций».

Просматривали в Нефтекамске 27.04.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Башкирии программа «Стимул» поможет ввести 1 млн квадратных метров нового жилья

Пьяный водитель в Башкирии влетел в столб, пытаясь скрыться от полиции

ФСБ задержала начальника районной ГИБДД Башкирии

Жителей города Башкирии предупредили о массовом обзвоне мошенников