Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Май
2018

Новости Нефтекамска за 07.05.2018

В Башкирии инвалида обеспечили лекарствами после прокурорского реагирования

РИА Башкирия 

Прокуратура Нефтекамска потребовала от главного врача местной больницы обеспечить инвалида 2 группы необходимыми лекарственными средствами. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В Башкирии создали «Полотно памяти»

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии создали «Полотно памяти». Городская патриотическая акция прошла в Нефтекамске впервые. Учащиеся школы нанесли на платки имена своих прадедушек и прабабушек, которые участвовали в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. В память о них платки с рисунками и надписями сшили в одно большое полотно.

В Нефтекамске на территории озера Светлого состоялся экологический субботник

Bash-news.ru

Автор: Елена АллаяроваАкция прошла в поддержку Всероссийского субботника «Зелёная Весна».Навести порядок в приозёрном парке собрались участники инициативной группы по благоустройству озера Светлого, волонтёры и жители близлежащих домов. Всем были предоставлены большие мешки, перчатки и необходимый инвентарь.

Безопасный детский отдых

МЧС России 

В рамках месячника пожарной безопасности и обеспечения пожарной безопасности объектов, задействованных в летней оздоровительной кампании инспектором Нефтекамского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Дарьей Осиповой был проведен противопожарный инструктаж с руководителями детских учреждений, также до руководителей детских лагерей доведена информация о произошедших пожарах.

К ветеранам на такси - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Утром 7 мая многие горожане могли заметить на площадке перед администрацией десятки автомобилей такси, украшенных яркими флагами. Нет, это не репетиция в честь 9 мая. В понедельник прошло традиционное вручение памятных подарков ветеранам Великой Отечественной войны.

В ходе пятничного рейда полицейские раскрыли 7 преступлений - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

В минувшие выходные полицейские Нефтекамска вышли в специализированный комплексный рейд по предупреждению правонарушений и преступлений в общественных местах. С горожанами провели профилактические беседы, несколько человек были наказаныза распитие алкоголя в общественных местах, а некоторых и вовсе задержали по подозрению в совершении преступлений. .

Школьники сшили Полотно Победы - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

9 мая – одна из главных дат в календаре нашей страны. И в эти дни завершаются подготовительные мероприятия. В понедельник, 7 мая,на площади перед бывшим кинотеатром «Октябрь» состоялась презентация Полотен Победы, сшитых школьниками городского округа.



Школьники Нефтекамска в числе победителей республиканского конкурса ГИБДД - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Нефтекамцы вновь в числе победителей на республиканском соревновании по линии ГИБДД. В минувшую пятницу, 4 мая, состоялся региональный конкурс театрализованных постановок на тему безопасности дорожного движения под названием «Дети рождаются жить». Наш город представляли учащиеся Башкирской гимназии.

Начали с Дзержинского и Ленина. - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Во дворах появилась дорожная техника. Пройтись по новому асфальту и порадоваться расширенной парковке смогут жильцы 36 домов. Работа ведется по двум программам: федеральной – «Формирование современной городской среды» и муниципальной – «Благоустройство дворовых территорий, основанное на местных инициативах».

Бирская команда «Алга» заняла первое место в детском республиканском турнире по мини-футболу - новости Бирска

Bash-news.ru

Соревнования на приз героя Советского Союза Григория Семеновича Овчинникова состоялись в спортивном комплексе «Бирский». От города выступали «Алга» и «Спартак» (мальчики 2008-2009 годов рождения) и женская «Радуга» (2006-2007). За победу боролись восемь команд из Уфы, Нефтекамска, Мишкино, Уфимского района.

В Нефтекамске только после прокурорского вмешательства инвалида обеспечили жизненно важными препаратами

Bash-news.ru

Прокуратура Нефтекамска потребовала от главного врача местной больницы обеспечить инвалида 2 группы необходимыми лекарственными средствами.Прокурорской проверкой установлено, что 41-летней женщине, страдающей глаукомой и бронхиальной астмой, необходим постоянный прием препаратов.В соответствии с законодательством, инвалид 2 группы имеет право на бесплатное получение медикаментов.

В Нефтекамске ветер разрушил недостроенное колесо обозрения

РИА Башкирия 

В минувшую субботу, 5 мая, в Нефтекамске во время монтажа аттракциона «Колесо обозрения» произошло его частичное обрушение. Видео появилось в социальных сетях. По предварительным данным, на конструкции были плохо закреплены тросы и порывистый ветер сорвал металлические детали. По информации из соцсетей, пострадал рабочий.

Нефтекамец чудом выжил в чудовищной поножовщине

Bash-news.ru

Автор: ufa.kp.ru"Кровь была везде: на полу - лужи, на стенах - брызги", - так вспоминал случившееся житель Нефтекамска. Ему повезло - он выжил в чудовищной "мясорубке", которую устроил его знакомый.В один из февральских дней в гости к двум друзьям пришел их приятель.

В Нефтекамске прошел «Семейный выходной»

Bash-news.ru

5 мая в Нефтекамске на площади перед кинотеатром «Октябрь» прошел «Семейный выходной». Для жителей и гостей города была подготовлена обширная развлекательная программа. Были организованы веселые старты, спортивные игры, конкурсы, интерактивные площадки, выставки, мастер-классы, праздничный концерт и многое другое.

В Нефтекамске работникам трубопроводного завода задолжали зарплату более 2 миллионов рублей

Bash-news.ru

Автор: Пресс-служба УФССП по РБВ Нефтекамске судебные приставы взыскали в пользу работников общества с ограниченной ответственностью «Нефтекамский завод трубопроводного оборудования» более 2 млн. рублей задолженности по заработной плате.Ситуация, при которой директор или владелец предприятия «экономит» на заработной плате своих работников, не редкость.

Просматривали в Нефтекамске 07.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Башкирии водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места

В Башкирии водитель на огромной скорости сбил девушку на пешеходном переходе

Сообщается об атаке беспилотника на нефтеперерабатывающий завод Нефтекамска

Житель Башкирии ради эффектного кадра искупался в луже посреди двора