Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Май
2018

Новости Нефтекамска за 08.05.2018

В Башкирии экс-полицейский предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

РИА Башкирия 

Бывший оперуполномоченный ОМВД России по Нефтекамску предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщает СК Башкирии.

МИД РФ согласился с предложением из Башкирии о сокращении оборота доллара в стране

Bash-news.ru

Активисты организации «Народный фронт регион» предложили правительству РФ полностью отказаться от доллара во внешней торговле и ввести новую валюту. Фото: newsrussia.today Руководитель общественной организации из Нефтекамска «Народный фронт регион» Владимир Захаров в апреле направил открытое письмо президенту Путину, в Госдуму и Совет Федерации.

Ветеранам Великой Отечественной войны - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Сотрудники службы судебных приставов с цветами, подарками и гостинцами – весьма неожиданно. Однако, именно такую картину увидели жители одного из домов по Березовскому шоссе, открыв дверь утром во вторник. В гости к 94-летней Марие Щербаковой молодые люди пришли по особому случаю.

В Нефтекамске отопительный сезон завершится 10 мая

Bash-news.ru

Отопительный сезон в Нефтекамске завершится уже в самое ближайшее время. По нормативам, подача тепла прекращается, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней превышает +8 градусов.Основываясь на прогнозах синоптиков, тепловики готовятся отключить отопление уже в четверг, 10 мая.

Дело о пытках в нефтекамской полиции: прокурор заявляет отвод судье, подсудимые отрицают свою вину

Idelreal.org 

В Нефтекамском городском суде в понедельник прошел допрос полицейских, обвиняемых в пытках местного жителя Венера Мардамшина. Напомним, что в Нефтекамском горсуде с ноября 2017 года слушается дело по обвинению начальника отдела уголовного розыска полиции Нефтекамска Ильвира Сагитова и его подчиненного, старшего оперуполномоченного отделения по раскрытию преступлений против собственности отдела уголовного розыска Радима Хайруллина в пытках Мардамшина. Как заявил потерпевший органам следствия, 10... Читать дальше...

В Башкирии полицейский обвиняется в мошенничестве

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 май 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В Нефтекамске 31-летний бывший полицейский обвиняется в мошенничестве. Оперуполномоченный угрозыска  «подрабатывал» ложными обещаниями закрыть уголовное дело за вознаграждение. Граждане, обвинявшиеся в краже телефона и кредитном мошенничестве, перечислили ему по 20 тысяч рублей. Попался полицейский, когда принялся вымогать у местной жительницы 30 тысяч рублей, а та сообщила об этом в правоохранительные органы. Сотрудник был уволен, суда он дожидается в следственном изоляторе. Читать дальше...

Анонс Дня Победы - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Завтра наша страна будет отмечать один из самых главныхпраздников - День Победы. Хотим еще раз напомнить зрителям, какие мероприятия запланированы в Нефтекамске в ходе празднования 73-й годовщины Великой Победы. .



В Республике Башкортостан бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего бывшего оперуполномоченного ОМВД России по г. Нефтекамск по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В суде допросили двух нефтекамских полицейских, обвиняемых в пытках током

Комитет против пыток 

В Нефтекамском городском суде Республики Башкортостан завершилось судебное следствие по уголовному делу в отношении начальника местного уголовного розыска Ильвира Сагитова и его подчиненного старшего оперуполномоченного Радима Хайруллина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств»). В ходе допроса подсудимые свою вину не признали.

Память воинов почтили в Ташкиново и Касево. - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

В Сквере Победы села Ташкиново и у памятника Борцам Революции в Касево прошла торжественная церемония, посвященная 9 мая. Школьники и студенты, местные жители и официальные лица возложили цветы и воздали почести тем, кто 73 года назад поборол фашизм.   .

В Нефтекамске бывший сотрудник полиции брал взятки с фигурантов уголовных дел

Bash-news.ru

Прокуратура Нефтекамска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего бывшего сотрудника отдела уголовного розыска.Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст.

В Башкирии полицейского обвиняют в мошенничестве

Letnews.ru 

В Башкирии под суд пойдет 31-летний экс-полицейский, обвиняемый в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры. Происшествие случилось в Нефтекамске, где местный оперативник решил поживиться за счет...

В Башкирии бывшего сотрудника УгРо обвиняют в мошенничестве

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Нефтекамске бывшего сотрудника УгРо обвинили в мошенничестве с использованием служебного положения. По данным следствия, страж порядка требовал от фигурантов уголовных дел в качестве взятки денежные средства, а за это обещал оказать содействие в освобождении от уголовной ответственности. Свои услуги сотрудник силового ведомства оценил в 20 тыс. рублей, при этом он не имел реальной возможности […]

В Нефтекамске прошли заключительные экскурсии в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Bash-news.ru

Завершая проведение экскурсий в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» на предприятия и организации нашего города, прошли 2 заключительные экскурсии в апреле месяце. 25.04.2018 г. учащиеся 7 класса МОАУ СОШ с. Ташкиново в количестве 20 человек побывали в АО «ИСКОЖ».

Просматривали в Нефтекамске 08.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Башкирии шесть дней ищут молодую девушку в халате и тапочках

В Осоргино под Уфой запустили два новых завода: об итогах рабочей поездки Радия Хабирова - сюжет "Вестей"

Служба занятости Башкортостана и УФСИН заключили соглашение о сотрудничестве

В Башкирии программа «Стимул» поможет ввести 1 млн квадратных метров нового жилья