Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Май
2018

Новости Нефтекамска за 10.05.2018

«Ужасно и бессердечно»: Жители Нефтекамска пожаловались на состояние могил на кладбище

Bash-news.ru

В одной группе во «ВКонтакте» опубликовали жалобу на состояние могил на кладбище. По словам анонима, там они завалены старыми деревьями, поломано много памятников и оградок.«Добрый день, сегодня ездили семьей на кладбище в Березовку, там полный ужас, хотела бы как то донести до горожан чтоб сами перестали мусорить, администрацию чтоб убрали деревья которые лежат прям на оградках, и сломаны памятники и оградки.

Победили в День Победы - новости Нефтекамска

Bash-News.ru (Уфа) 

С 6 по 9 мая в Нефтекамске прошел турнир «Кубок Победы». Участие в нем приняли юные хоккеисты не только нашей республики, но и соседних регионов. Специальные подарки для спортсменов подготовили сотрудники службы судебных приставов.

Детский отдых должен быть комфортным и безопасным - новости Нефтекамска

Bash-News.ru (Уфа) 

Отдых детей должен пройти весело, комфортно и безопасно. Это основной посыл, который звучал на ежегодном совещании по поводу летней оздоровительной кампании в Нефтекамске. В нем приняли участие представители Управления образования, Центра гигиены и эпидемиологии, Управления гражданской защиты, пожарного надзора и Центральной городской больницы.

Куда исчезли транспортные карты? - новости Нефтекамска

Bash-News.ru (Уфа) 

Общественный транспорт, несмотря на огромное количество личных автомобилей, продолжает быть востребованным у населения. Экономить на поездках на городских маршрутах пассажирам помогают транспортные карты. Но в начале мая нефтекамцы столкнулись с проблемой отсутствия пополненных карточек у кондукторов автобусов.

Дольщиков и кредиторов компании Интеграл приглашают на общее собрание - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Дольщиков и кредиторов компании «Интеграл» приглашают на общее собрание 11 мая. Там состоятся повторные выборы конкурсного управляющего. Именно этот человек в будущем будет решать вопрос завершения строительства домов в Нефтекамске. Напомним, что сейчас в нашем городе находится четыре незавершенных объекта компании «Интеграл».

1418 дней войны как целая жизнь - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Ко Дню Победы во всех территориальных округах Нефтекамска прошли торжественные мероприятия. Но самые значимые и яркие события развернулись в сквере победы и на центральной площади города. Больше 7 тысяч горожан приняло участие в акции «Бессмертный полк»  .

Новости: С семью победами, ничьей и одним поражением: юные футболисты «Тяжмаша» стали победителем всероссийского турнира

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Детская футбольная команда «Тяжмаш», занимающаяся на базе Дворца творчества детей и молодежи, стала победителем всероссийского турнира «Кубок Волги 2018» проходившего с 30 апреля по 5 мая в казанском молодежном центре «Волга». В соревнованиях приняло участие 10 команд из Казани, Перми, Зеленодольска, Екатеринбурга, Челябинска, Самары, Уфы, Сызрани и Нефтекамска. В круговом турнире юные тяжмашевцы одержали семь побед , обыграв самарский «Сити», пермский «Амкар», «Зенит-Салават» из Уфы, казанский «Мирас»... Читать дальше...



В Нефтекамске фирма продаст уфимскую недвижимость, чтобы выплатить долги по зарплате

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 май 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В Нефтекамске фирма продаст уфимскую недвижимость, чтобы выплатить долги по зарплате. Судебные приставы добились выплаты 15 млн рублей задолженности работникам строительно-ремонтной фирмы «Интеграла».

Это только часть долга, общая его сумма составляет 37 млн рублей 375 работникам. Другая значительная доля будет погашена за счет продажи имущества компании - производственной базы на улице Силикатной в Уфе, которая оценена в 17 млн рублей. Читать дальше...

Правовые основы деятельности социального предпринимателя - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

В рамках реализации государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» 15 мая 2018 года в ГО г. Нефтекамск Республики Башкортостан состоится семинар «Правовые основы деятельности социального предпринимателя» для потенциальных, начинающих и действующих предпринимателей. Целью проведения семинара является формирование у слушателей знаний о программах поддержки предпринимательства в Республике Башкортостан, преимуществах социального предпринимательства... Читать дальше...

В 1-ом квартале из Башкирии мигрировали 10,8 тыс. человек

«Уфимские Заметки» 

Из Башкирии в первом квартале 2018 года уехало 10,8 тыс. человек. В 5 городских округах - Сибай, Октябрьский, Уфа, Нефтекамск, Кумертау и в 4 муниципальных районах наблюдается миграционный прирост.

Нефтекамец украл из магазина две бутылки алкоголя

Bash-news.ru

4 мая из магазина в селе Калтасы неизвестный мужчина совершил кражу двух бутылок алкогольной продукции. Сотрудниками полиции подозреваемый задержан. Им оказался 26-летний житель города Нефтекамск.

В Нефтекамске работникам задолжали зарплату более 37 миллионов рублей

Bash-news.ru

Автор: Пресс-служба УФССП по РБВ Нефтекамске судебные приставы взыскивают задолженность в пользу сотрудников крупного предприятия республики, в отношении которого введена процедура внешнего управления. Речь идет о строительно-ремонтной организации ОАО «Интеграл».В Нефтекамском межрайонном отделе УФССП по РБ на исполнении находится сводное производство, объединяющее 375 исполнительных документов на общую сумму более 37 миллионов рублей задолженности по заработной плате.

Нефтекамские сетевики ООО "Башкирэнерго" проводят работы по повышению качества электроснабжения

RusCable.Ru 

В Нефтекамских электрических сетях ООО "Башкирэнерго" (дочернее предприятие АО "БЭСК", входящего в группу компаний АФК "Система") активно проводятся работы по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей. В частности, на...

В ДЮРТЮЛЯХ ПРОШЕЛ ТУРНИР ПО БИЛЬЯРДУ

Bash-news.ru

В культурно-развлекательном центре «Империя» состоялся турнир на Кубок Победы. Состязаться в управлении кием приехало немало гостей из городов Нефтекамск, Уфа и Янаул. Первое место занял Артем Саетгалеев (г.Уфа). На 2 месте – Ришат Салихов (г.Дюртюли), и третье место — у Андрея Казакова (г.Нефтекамск).

Из Башкирии в 1-ом квартале мигрировали 10,8 тыс. человек

ToDay News Ufa (Уфа) 

Миграционный прирост наблюдается в 4 муниципальных районах и 5 городских округах (Уфа, Кумертау, Нефтекамск, Октябрьский и Сибай). Как сообщили ToDay News Ufa в Башстате, в Башкирии объем миграционного потока (прибывшие + выбывшие) за первый квартал 2018 года составил 58,5 тысяч случаев. Число выбывших за пределы Башкирии составило 10,8 тыс. человек, 9,1 тыс. человек сменили свое […]

Нефтекамская фирма продаст уфимскую недвижимость, чтобы выплатить долги по зарплате

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 май 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] Нефтекамская фирма продаст уфимскую недвижимость, чтобы выплатить долги по зарплате. Судебные приставы добились выплаты 15 млн рублей задолженности работникам строительно-ремонтной организации «Интеграл».

Это только часть долга, общая его сумма составляет 37 млн рублей 375 работникам. Другая значительная доля будет погашена за счет продажи имущества компании - производственной базы на улице Силикатной в Уфе, которая оценена в 17 млн рублей. Читать дальше...

Баллада о братьях - новости Бирска

Bash-News.ru (Уфа) 

Историю о семье Левшенковых из Давлеканово Республики Башкортостан поведала мне жена среднего из братьев Надежда Алексеевна Левшенкова, ветеран Великой Отечественной войны, жившая в Нефтекамске. Красавица Дема, солнца закат И шесть молодых парней. Костер…И любуется братом брат, Их шестеро—мамы одной сыновей.

Судебные приставы в канун майских праздников вернули более 44 млн рублей задолженности по заработной плате работникам предприятий Башкирии

ФССП России 

pСудебные приставы помогают работникам предприятий республики получить долгожданную зарплату. Своевременная оплата труда является одним из основных прав работников и обязанностью работодателей. Однако не все работодатели исполняют обязательства по оплате труда сотрудникам , даже после вступления решения суда в законную силу. За восстановлением нарушенных прав люди обращаются в Службу судебных приставов. Социально значимые исполнительные производства по взысканию заработной платы в Управлении Федеральной... Читать дальше...

В Нефтекамске состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

Bash-news.ru

По традиции, 9 мая праздничные торжества начинаются с митинга в Сквере Победы.Театрализованное представление было подготовлено силами Дворца молодежи, творческих коллективов города. Со словами поздравлений к ветеранам войны и труженикам тыла обратились глава администрации городского округа Р.

В Нефтекамске стартовал ремонт дворов по программе «Формирование современной городской среды»

Bash-news.ru

3 мая первым начали ремонтировать фактически единый двор на углу улиц Ленина и Дзержинского, который относится к двум разным домам. В этом году по проекту «Формирование современной городской среды» в Нефтекамске планируется отремонтировать 21 двор по следующим адресам: ул. Дзержинского, 22, 24, 26, 28, 32; пр.

Просматривали в Нефтекамске 10.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Власти отреагировали на крест, установленный на дорожной яме в Башкирии

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»