Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Май
2018

Новости Нефтекамска за 16.05.2018

В Стерлитамаке начислять плату за отопление будут по-другому

Bash-news.ru

С октября 2018 решением правительства Башкортостана меняется порядок внесения платы за отопление в ряде муниципальных образований РБ, в т.ч. в городах Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск и Благовещенск. Как сообщает пресс-служба компании «БашРТС», начисление будет производиться не равномерно в течение календарного года, как это принято сейчас, а только в течение отопительного периода, когда идет подача тепла. При этом размер платы за отопление будет определяться в зависимости от наличия общедомового прибора учета тепловой энергии... Читать дальше...

В Стерлитамаке самый высокий спрос на медиков

Bash-news.ru

Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter изучили вакансии и резюме Республики Башкортостан и выяснили, какова ситуация на рынке труда в сфере «Медицина, фармацевтика», какие специалисты востребованы и какую зарплату им предлагают. В Башкирии спрос на медицинских работников с начала 2018 года увеличился на 32%. Сейчас 3,5% всех размещенных вакансий региона посвящены поиску именно этих кадров. При этом, конкуренция среди медиков составляет всего 3,1 резюме на предложение, а нормой для... Читать дальше...

В Республике Башкортостан перед судом предстанет врач, обвиняемый в причинении вреда здоровью пациентки по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению врача акушера-гинеколога Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Городская больница города Нефтекамск в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Четыре города Башкирии переходят на оплату отопления по факту

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 май 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Со следующего отопительного сезона четыре города Башкирии — Уфа, Благовещенск, Стерлитамак и Нефтекамск, будут платить за отопление по факту, исключительно в месяцы подачи тепла в дома. Первые платежки по новым расчетам потребители получат в ноябре текущего года.
Как пояснили сегодня представители ООО «БашРТС» на пресс-конференции в агентстве «Башинформ», переход на фактическую оплату означает буквально следующее.
Традиционно... Читать дальше...

В Башкирии направлено в суд дело акушера, обвиняемого в смерти ребенка при родах

РИА Башкирия 

В суд направлено дело врача акушера-гинеколога городской больницы Нефтекамска, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенном вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 118 УК РФ). Об этом сообщает Следком Башкирии.

В Башкирии акушер-гинеколог пойдет под суд за гибель ребенка во время родов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 май 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]В Башкирии завершено расследование уголовного дела по обвинению врача - акушера-гинеколога Нефтекамской городской больницы в гибели ребенка во время родов. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенном вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, сообщает СКР по РБ. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Читать дальше...



ХК "Лада" подписал нападающего и защитника

«Волга Ньюс» 

ХК "Лада" и 17-летний защитник Илья Шкибтан заключили годичный контракт. Шкибтан — воспитанник московского "Спартака" играл за юношеские команды столичного клуба, а последний сезон габаритный игрок обороны провел за "Батыр" (Нефтекамск) в первенстве НМХЛ (17 матчей, 3 шайбы).

В Башкирии гинеколога осудят за смерть неродившегося ребенка

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии завершили расследования уголовного дела в отношении акушера-гинеколога Городской больницы Нефтекамска. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Телефонный вирус украл у жительницы Нефтекамска более 4 000 рублей

Bash-news.ru

Автор: Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу НефтекамскуВ очередной раз попавший в телефон программный вирус стал причиной неприятностей. В полицию обратилась 30-летняя жительница города. Она рассказала о том, что на сотовый телефон пришло СМС сообщение с интернет-ссылкой на сторонний сайт, которую открыл ее супруг.

Незаконный улов не удался - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Более тысячи раков и сотни особей рыб. Это результат незаконного промысла, который устроили браконьеры в Краснокамском районе. Благодаря совместным действиям сотрудниковУправления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД республики и их районных коллег, незаконную рыбалку удалось пресечь.

Неделю без горячей воды - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

10 мая в Нефтекамске завершился отопительный сезон. Вслед за этим Баш-РТС начинает проводить гидравлические испытания систем водоснабжения. По этой причине в городе будет временно прекращена подача горячей воды.

Что такое онлайн-кассы и с чем их едят? - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

1 июля 2018 наступает второй этап реформы 54 Федерального закона. Около трех с половиной миллионов предпринимателей по всей России должны внедрить в свой бизнес онлайн-кассы. Им необходимо будет самостоятельно разобраться со многими вопросами. Как выбрать онлайн-кассу? Как из всего этого получить пользу для бизнеса? Как сэкономить на покупке и воспользоваться налоговым вычетом? На эти и другие вопросы ответят специалисты во время семинара в Коворкинг центре уже 17 мая.

В Нефтекамске очевидцы потушили пожар в лесу

Bash-news.ru

В Нефтекамске 15 мая произошел пожар в лесном массиве близ моста на Краса увала. Очевидцы бросились тушить пожар самостоятельно. В результате не потушенного до конца костра пламя перебросилось на сухую траву и два дерева. Проезжающие вызвали пожарных и сумели до их приезда потушить пламя.

День Победы. Вспомним, как это было. - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

День Победы в фотографиях и видеопоздравлениях. 9 мая десятки жителей города приняли участие в акции, организованной нашим телеканалом. Если и вы были в их числе, то самое время заглянуть на страницу «Развлекательный портал Нефтекамск 24» в социальной сети Вконтакте.

Новости Башкортостана
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


В Нефтекамске проводится профилактический декадник "Частник"

Bash-news.ru

С 14 по 25 мая проводится декадник по профилактике правонарушений в сфере эксплуатации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, принадлежащих физическим лицам, под условным наименованием «Частник».

Автодорога Дюртюли-Нефтекамск в числе самых перегруженных

Bash-news.ru

Автор: transport.bashkortostan.ru14 мая в Доме Правительства РБ Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провёл совещание по реализации Указа Президента России от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В Нефтекамске лже-сотрудники банка обманули пенсионерку

Bash-news.ru

Автор: Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску65-летняя жительница города, доверившись аферистам, лишилась 2 тысяч рублей. Со слов потерпевшей стало известно, что она увидела объявление о том, что некая компания оказывает помощь при получении кредита. Женщина созвонилась по указанному номеру телефона.

В Нефтекамск на премьеру заглянул дерзкий красавчик Дэдпул

Bash-news.ru

В кинотеатре ParkCinema полным ходом идет предпродажа на грандиозную премьеру мая - Дэдпул2!Единственный и неповторимый болтливый наемник — вернулся! Ещё более масштабный, ещё более разрушительный и даже ещё более голозадый, чем прежде! Когда в его жизнь врывается суперсолдат с убийственной миссией, Дэдпул вынужден задуматься о дружбе, семье и о том, что на самом деле значит быть героем, попутно надирая 50 оттенков задниц. Потому что иногда чтобы делать хорошие вещи, нужно использовать грязные приёмчики.Некоторым... Читать дальше...

В Нефтекамске прошел День семьи

Bash-news.ru

15 мая в Нефтекамске состоялось праздничное мероприятие,  посвященное Международному Дню семьи. Было организовано чествование семейных пар, концертная программа, различные игры и конкурсы.

Просматривали в Нефтекамске 16.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей

В Башкирии шесть дней ищут молодую девушку в халате и тапочках

В Осоргино под Уфой запустили два новых завода: об итогах рабочей поездки Радия Хабирова - сюжет "Вестей"

Служба занятости Башкортостана и УФСИН заключили соглашение о сотрудничестве