Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Май
2018

Новости Нефтекамска за 17.05.2018

В Нефтекамске поймали телефонного мошенника

Bash-news.ru

Автор: Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу НефтекамскуНефтекамским оперативникам совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ раскрыта афера при продаже автомобиля через сайт бесплатных объявлений.В дежурную часть полиции обратился 44-летний местный житель. Заявитель рассказал, что после размещения им на сайте «Авито» объявления о продаже автомобиля, с ним созвонился неизвестный мужчина.

В Нефтекамске прошел конкурс «Мы и пожарная безопасность»

Bash-news.ru

Автор: Методист МБУ «УГЗ г. Нефтекамск» Л.Ф. ХамиеваВ рамках Года культуры безопасности МЧС России и в рамках месячника пожарной безопасности 16 мая 2018 года на базе МОБУ СОШ № 14 был проведен II этап городского конкурса «Мы и пожарная безопасность».

Депутаты и журналисты побывали на Затонской ТЭЦ

u7a.ru 

17 мая 2018. На площадке Затонской ТЭЦ, введённой в эксплуатацию в марте 2018 года, состоялось выездное заседание Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по жилищной политике и инфраструктурному развитию. В рамках мероприятия Башкирская генерирующая компания организовала для журналистов городских и республиканских средств массовой информации пресс-тур на самую новую электростанцию региона.

Читать дальше...

Мусульмане держат пост - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

15 мая у мусульман всего мира начался священный месяц Рамазан. В течении 31 дня верующие смогут принимать пищу лишь после 11 часов вечера, а завтракать не позднее трех часов утра. Каких еще правил необходимо придерживаться? Кому простительно не поститься? Ответы на эти вопросы вы узнаете, посмотрев следующий материал.

В Сквере Победы принимали в пионеры - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

17 мая, в преддверии 96–го дня рождения пионерской организации, ряды городского детского общественного движения «Радуга» пополнили 324 школьника. Как сегодня проходит мероприятие с почти столетней историей? ..



Ученики «Банвел» обращаются к полиции и прокуратуре - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Несколько раз в эфире нашей программы вы могли видеть репортажи о компании «Банвел». Она именует себя консультационным центром и обещает из любого сделать знатока игры на бирже. Привлекают учеников здесь довольно просто – звонят и сообщают, что те выиграли сертификат на обучение.

Велосипеды в подарок за знание ПДД - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

С республиканского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2018» нефтекамские школьники вернулись с велосипедами. Двухколесные транспортные средства воспитанники Башкирской гимназии получили в качестве приза за второе место на региональном соревновании. Они доказали экспертам, что отлично знают правила дорожного движения, основы первой медицинской помощи и многое другое.

Известно расписание сабантуев - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Рустэм Хамитов подписал Указ о проведении народного праздника «Сабантуй» в 2018 году в городах и районах республики. Согласно документу, первый в регионе праздник плуга состоится 26 мая в Стерлитамаке и Кармаскалинском районе. Затем, аналогичные торжества пройдут в остальныхрайонахи городах Башкортостанас промежутком в одну неделю.

В Башкирии акушер-гинеколог предстанет перед судом за смерть неродившегося ребенка

Bash-news.ru

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению врача акушера-гинеколога Городской больницы города Нефтекамск в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В Нефтекамске один обследованный клещ оказался инцефалитным

Bash-news.ru

Автор: З. АмироваУстоявшаяся за последние дни солнечная тёплая погода уже принесла первые печальные «плоды»: только за прошлую неделю зарегистрировано 49 случаев укусов клещами, в 14 из них – детей. Всего же с середины апреля, когда был зафиксирован первый укушенный, в лечебные учреждения города обратились 64 нефтекамца, из них 20 детей.

В Нефтекамске поймали парней, сливающих бензин из автомобилей

Bash-news.ru

Автор: Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску15 мая в четвертом часу утра в переулке Кувыкина сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на граждан. Один из них сидел в машине, двое со шлангом в руках расхаживали между автомобилями, оставленными владельцами на ночь возле жилых домов. Заметив полицейских, ребята попытались убежать.

В Нефтекамске на Молодежной аллеи прошел День семьи

Bash-news.ru

15 мая в Нефтекамске состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню семьи. В этот день прошло чествование семейных пар, проживших более 50 лет и недавно создавших семьи. Они поделились секретами своего семейного счастья. Дети приготовили красивую концертную программу.

Просматривали в Нефтекамске 17.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

ГИБДД Башкирии проводит проверку по ДТП, в котором пострадала 15-летняя девочка

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

В Башкирии под суд отправится обвиненная во взяточничестве заведующая детсадом