Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Май
2018

Новости Нефтекамска за 18.05.2018

В Башкирии чиновника будут судить за аферу на 4,6 млн рублей

UfacityNews.ru 

В Башкирии перед судом предстанет 58-летний первый заместитель главы администрации Нефтекамска. Он обвиняется в превышении полномочий, причинении имущественного ущерба путем обмана и служебном подлоге.

Якушев отличается передовыми подходами к развитию диалога бизнеса и власти - Андрей Назаров

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ возглавит губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Читать дальше...

В Башкирии новый главный чекист, «Уфа» - в УЕФА, как совершить форсированный рывок - неделя глазами СМИ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 май 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix][b]«Уфа» - в Кубке УЕФА![/b]
13 мая ФК «Уфа» в последнем туре РФПЛ [a=http://www.bashinform.ru/news/1156722-fk-ufa-razgromil-tosno-v-poslednem-ture-chempionata-rossii-po-futbolu-2017-18/]одержал[/a] победу над «Тосно», заняв шестое место в итоговой турнирной таблице и получив право выступать в Лиге Европы. Сразу после матча глава республики Рустэм Хамитов поздравил клуб с успешным завершением сезона, сообщает «[a=http://www.bashinform.ru/news/1156744-rustem-khamitov-o-pobede-fk-ufa-eto-obs

В Башкирии экс-вице-мэра Нефтекамска будут судить сразу по трем уголовным статьям

Rb.Versia.ru 

Более 4, 5 млн. не поступило в бюджет города Нефтекамска по вине бывшего заместителя главы администрации города. Сразу три уголовных дела по данному было отправлено в суд, отвечать перед которым будет уже бывший чиновник.

Первым зампредседателя Госкомитета Башкирии по внешнеэкономическим связям стал Айнур Саманов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 май 2018. /ИА «Башинформ», Дарья Петрова/.[/prefix] Заместителем председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям назначен Айнур Саманов, сообщает пресс-служба Госкомитета. Распоряжение о его назначении подписал исполняющий обязанности Премьер-министра Правительства республики Евгений Гурьев. [b] Справка[/b] Саманов Айнур Шамилевич родился в 1989 году в Нефтекамске. Окончил факультет романо-германской филологии Башкирского государственного... Читать дальше...

Экс-вице-мэра Нефтекамска осудят по трем уголовным статьям

Bash-news.ru

Автор: sobkor02.ruСотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Нефтекамска. 59-летний чиновник предстанет перед судом сразу по трем статьям.В 2014 году первый заммэра превысил свои полномочия и отдал в аренду строительной фирме участок земли площадью больше 12 тысяч квадратных метров.

Перед судом предстанет экс-замглавы администрации Нефтекамска по трем статьям

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 май 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Прокуратура Нефтекамска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего бывшего замглавы администрации города. Он обвиняется по статьям «превышение должностных полномочий», «причинение имущественного ущерба путем обмана при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб» и «служебный подлог».
В пресс-службе Прокуратуры РБ сообщили, что в 2014 году первый замглавы администрации Нефтекамска в обход установленной процедуры... Читать дальше...

В Башкирии экс-вице-мэра Нефтекамска обвиняют в причинении бюджету крупного ущерба

ГТРК Башкортостан 

СУ СКР по РБ завершил расследование уголовного дела по обвинению 58-летнего первого замглавы администрации Нефтекамска, подозреваемого в совершении преступлений по статьям «Превышение должностных полномочий», «Причинение имущественного ущерба путем обмана при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб» и «Служебный подлог» УК РФ.



Как сэкономить после установки онлайн-кассы? - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

В срок до 1 июля три с половиной миллиона предпринимателей со всей страны должны установить у себя контрольно-кассовые аппараты. Специально для того, чтобы разъяснить горожанам, как ими пользоваться, а также для чего необходимо нововведение, в налоговой инспекции нашего города проводятся занятия. «Открытые классы» работают каждую пятницу с 11 часов утра в кабинете № 5.

Арест почти на 50 миллионов рублей ! - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

С 1 по 18 мая сотрудники службы судебных приставов проводили ставшие уже традиционными рейдовые мероприятия по взысканию долгов с недобросовестных налогоплательщиков. На этот раз служителями закона было составлено 7 актов описи арестов имущества на сумму 49 миллионов 658 тысяч рублей. В числе прочего есть и иномарка.

Турниры по компьютерным играм - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Совсем скоро в Нефтекамске пройдут кибер-спортивные мероприятия. Всех нефтекамцев, которые увлекаются CS:GO, Dota 2 и Hearthstone приглашаем сразиться в турнирах и проверить себя. Для участия необходима предварительная регистрация.

Все больше аварий с приближением лета - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

С приближением лета наулицах города становится всё больше машин, а в перечне дорожных происшествийвсё большеаварий. Так, 17 мая в Нефтекамске зафиксированы два серьезных ДТП. В одном из них пострадал пешеход. Дело было на улице Парковой.

Прокуратура г.Нефтекамск направила в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы городской администрации

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нефтекамск утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего бывшего заместителя главы администрации города.

Росстат проверит, чем питаются нефтекамцы - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Росстат проанализирует, что реально входит в продуктовую корзину граждан. По всей стране, в том числе и в Нефтекамске, стартовали мероприятия по выборочному изучению рациона питания населения. Что это значит и как все будет проходить, расскажем в следующем сюжете.

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе на месяц вводится ограничение на проезд грузового транспорта


Экс-замглавы Нефтекамска будут судить за подлог, причинивший ущерб в 4,6 млн рублей

Bash-news.ru

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В Башкирии перед судом предстанет бывший замглавы Нефтекамска, обвиняемый по статьям «превышение должностных полномочий», «два эпизода», «причинение имущественного ущерба путем обмана при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб» и «служебный подлог», сообщает Следственный комитет РФ по РБ. По материалам дела, в 2014 году первый замглавы администрации города подписал постановление от имени и.

Жительница Башкирии «выиграла» Toyota Land Cruiser за 6 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 май 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] 33-летняя жительница Нефтекамска получила на сотовый телефон сообщение о выигрыше автомобиля Toyota Land Cruiser. Любопытство подтолкнуло ее открыть указанный в письме сайт. Интернет-ресурс выглядел внешне серьезно. Тогда женщина решила связаться с компанией по телефону. Неизвестные лица сказали ей, что вместо автомобиля она может получить деньги на сумму более чем шесть миллионов рублей. Только есть условие: нужно открыть электронный... Читать дальше...

В Нефтекамске найден мертвым месячный ребенок

Bash-news.ru

Автор: gorobzor.ruВ Нефтекамске найден мертвым ребенок, который родился месяц назад. Его безжизненное тело обнаружили около трех часов ночи в квартире по месту жительства. Об этом ГорОбзор.ру сообщил источник. - Что произошло, еще предстоит выяснить. На теле ребенка не было никаких повреждений.

В Нефтекамске общественники Трезвой Дружины провели рейд по пресечению незаконной продажи алкоголя в ночное

Bash-news.ru

Автор: Трезвая Дружина - НефтекамскВ ночь с 17 на 18 мая участники общественного движения Трезвая Дружина провели очередной рейд по пресечению незаконной продажи алкоголя в ночное время.Осуществить закупку в магазине на улице Социалистической 53 общественникам не удалось. Вокруг магазина кучковались молодые люди с недоуменными лицами, которым, по всей вероятности, тоже не продали алкоголь.

В Нефтекамске любой желающий сможет проверить свое здоровье

Bash-news.ru

В рамках «Недели здравоохранения в Республике Башкортостан» Центр здоровья Нефтекамска приглашает всех желающих получить бесплатную консультацию у врачей и пройти целый ряд обследований. Проверить свое здоровье нефтекамцы смогут целую неделю начиная с 21 мая. Дети от 6 лет тоже могут пройти обследования.

Просматривали в Нефтекамске 18.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Краснокамском районе Башкирии завершились поиски 36-летней женщины, которая заблудилась в лесу

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

За пять лет в Башкирии промышленное производство выросло на 20 процентов

Пьяный водитель в Башкирии влетел в столб, пытаясь скрыться от полиции