Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Май
2018

Новости Нефтекамска за 28.05.2018

Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции поступило 638 сообщений о происшествиях. Зарегистрированы: 14 краж, 13 мошенничеств, 1 факт изъятия наркотических веществ. Установлено местонахождение 5 без вести пропавших граждан. 141раз сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы. К административной ответственности привлечены 626 человек, в том числе - 16 за мелкое хулиганство, 75 за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 497 - за нарушение ПДД, из них 12 - за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Читать дальше...

В Нефтекамске на перекрестке улиц Промышленная и Монтажная произошло ДТП

Bash-news.ru

24 мая на перекрестке улиц Промышленная и Монтажная произошло дорожно-транспортное происшествие.Водитель ВАЗ 2114 проехал на перекрестке на запрещающий знак светофора и совершил столкновение с автомобилем «Рено Сандера». В результате ДТП пострадал пассажир ВАЗ 2114, после оказания медицинской помощи отпущен домой.

100 лет со дня создания погранвойск. - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Многие горожане могли заметить вечером в воскресенье колонну машин с яркими флагами, направляющуюся в Сквер Победы. Нет, еще не наступило 2 августа. Да и 9 мая уже прошло. Для нефтекамских пограничников значимой датой стало и 27 мая.

Нефтекамск на пятом месте по заболеваемости ВИЧ инфекцией и гепатитом

Bash-news.ru

Автор: ufacitynews.ruАнтинаркотическая комиссия РБ опубликовала сведения о заболеваемости гемоконтактными инфекциями среди наркоманов, состоящих под наблюдением в специализированных учреждениях. Из всех зарегистрированных больных позитивный статус по ВИЧ-инфекции имеют 4 616 человек, по гепатиту В и С – 2 086 человек.

«Виктория» как всегда на высоте! - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Ансамбль «Виктория» уже давно известен далеко за пределами нашего города и республики. Многочисленные заслуженные награды говорят о высоком профессионализме педагогов и хорошей подготовке воспитанников. В Городском центре культуры на протяжении трех дней шли отчетные концерты коллектива.

Кубок Железного Варяга: более 300 участников! - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Кубок Железного Варяга – соревнования по триатлону, которые второй год подряд проводятся в Карманово. На этот раз желающих принять участие было более трехсот человек. Правда, погода решила внести свои коррективы. Удалось ли спортсменам пройти все этапы состязаний, в том числе и водный, узнаете из следующего материала.

SPAR распахнул свои двери - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

25 мая в Нефтекамске свой первый супермаркет открыла одна из крупнейших в мире сеть продуктовых магазинов SPAR. Она была основана еще в 1932 году в Голландии. На торжестве в честь праздника выступили «Бабушки из Бураново».



Клещи продолжают атаковать нефтекамцев

Bash-news.ru

Автор: Кирилл ТумановКлещи продолжают атаковать жителей Нефтекамска. Количество укусов таково, что ставит вопрос об эффективности проведённой ранее противоклещевой обработки и о необходимости повторного опрыскивания городских парка и тропы здоровья против клещей.За неделю на территории городского округа зарегистрировано 88 присасываний клещей, при этом с начала сезона уже более трёхсот жителей получили инъекции иммуноглобулина (из них 77 детей).

Дыма больше чем огня - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

В пятницу, около 10 часов вечера поступило сообщение о возгорании в одном из универсально-оздоровительных центров. К этому времени посетителей в здании уже не было. Очевидцы происшествия снимали происходящее на камеры мобильных. Задымление казалось было внушительным, но после стало понятно, что дыма – больше чем огня.

Выпускники вышли на финишную прямую - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

В понедельник, 28 мая, начался основной этап итоговой аттестации школьников в виде Единых государственных экзаменов. Первыми выпускники сдают предметы по выбору – географию и информатику. Порядок проведения итоговых экзаменов для одиннадцатиклассников остался без изменений.

Башкирия в федеральных СМИ: простой рецепт долголетия, погибли в бою в Сирии, страсти вокруг шиханов и Семака

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 май 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Башкирии к 2022 году построят новые санатории на две тысячи мест. Как выяснилось, хороший отдых в санатории раз в три года увеличивает продолжительность жизни. Сейчас в республике 44 санатория, половина отдыхающих в них - жители других регионов России.
[b]Простой рецепт долголетия.[/b] Как информирует [a=http://tass.ru/v-strane/5240578]ТАСС[/a], Башкортостан планирует ближайшие четыре года построить новые санатории на две тысячи мест и продвигаться по демографическим показателям... Читать дальше...

В Нефтекамске в шестой раз прошел Весенний бал выпускников

Bash-news.ru

Уже шестой год подряд выпускников школ после последних звонков ожидает яркий и волнительный праздник «Весенний бал». С каждым годом мероприятие становится более красочным и масштабным. В 2018 году в Нефтекамске объединились более 700 девушек и юношей, чтобы станцевать в едином кругу.

Просматривали в Нефтекамске 28.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Открыт объезд реконструируемого моста на трассе Дюртюли – Нефтекамск в Башкирии

В Башкирии подорожали детсады

Ефрейтор из Башкирии Павел Буторин погиб в ходе СВО

В Башкирии у закладчика наркотиков изъяли более 5,6 кг запрещенных веществ