Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Июнь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Нефтекамска за 01.06.2018

Чемпионат Башкортостана начинается в Октябрьском

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 июн 2018. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.[/prefix] Завтра, 2 июня в городе Октябрьском на мотодроме "Уязы-Тау" стартует сезон официальных соревнований по мотокроссу в Башкирии. Здесь пройдет первый этап чемпионата республики. Всего же в календаре Министерства молодежной политики и спорта РБ девять республиканских соревнований по мотокроссу. Чемпионат Башкортостана проводится в четыре этапа: 2 июня - Октябрьский, 15 июля - Учалы, 8 сентября - Кумертау, 22 сентября - Нефтекамск. Читать дальше...

В Нефтекамске в многоэтажном доме загорелся электрощит

Bash-news.ru

30 мая около 9 вечера в пожарную часть поступило сообщение о том, что по адресу улица Карла Маркса 12 из подъезда идет дым. На момент прибытия было установлено что происходит горение электрического щитка в коридоре на 5 этаже.В результате пожара повреждены электрические щитки и частичное закопчение на 4 и 5 этажах.

У жителя Нефтекамска с потерянной карты снимали деньги

Bash-news.ru

Автор: Карина Гумерова, пресс-служба МВД по Республике БашкортостанНакануне в отдел МВД по городу Нефтекамску поступило сообщение от 46-летнего мужчины. Он заявил, что с его банковской карты неизвестный снял денежные средства.По предварительной версии известно, что карта потерпевшего была потеряна.

Не хочу ходить пешком

ФССП России 

pСудебные приставы Нефтекамского межрайонного отдела УФССП России по Республике Башкортостан добились оплаты задолженности по исполнительному производству о взыскании алиментных платежей в пользу ребенка . В Нефтекамском межрайонном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание троих несовершеннолетних детей. Официально мужчина нигде не работал, отчислений не производил, от визита к судебным приставам уклонялся. В результате задолженность составила около 40 тысяч рублей. Читать дальше...

Полицейские, обвиненные в пытках в Башкирии, выступили с последним словом

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Нефтекамском городском суде начальник местного угрозыска Ильвир Сагитов и его подчиненный Радим Хайруллин не признали своей вины в пытках над Венером Мардамшиным. .

Следком Башкирии возбудил уголовные дела в отношении администрации Краснокамского района

Bash-news.ru

Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц, однако главным фигурантом, скорее всего, станет глава района Разиф Гильмуллин. Фото: delogazeta.ru В производстве Нефтекамского межрайонного следственного отдела СУ СК по РБ находятся два возбужденных уголовных дела в отношении пока неустановленных должностных лиц администрации Краснокамского района республики.

В Челнах горсовет лишил мандатов двух депутатов, еще один сам сложил полномочия

Business-Gazeta.ru 

Сегодня на XXV заседании горсовета Челнов был рассмотрен вопрос о лишении статуса двух депутатов. Из 45 народных избранников на сессию пришли лишь 34, которые голосовали за досрочное прекращение полномочий Сергея Яковлева и Дениса Нитенко. Еще один депутат Сергей Зуйков решил выйти из горсовета по собственному желанию, поскольку не может совмещать данную работу с руководством «Нефтекамского автозавода», чьи директором он является.



Видео: в Башкирии в первый летний день выпал снег

Bash-news.ru

Сегодня, в первый день лета, в нескольких городах и районах Башкирии выпал снег. О погодной аномалии сообщают в соцсетях жители Салавата, Ишимбая, Стерлитамака, Нефтекамска, Октябрьского, Дюртелей, Стерлибашевского и Бакалинского районов. ГТРК «Башкортостан» публикует присланное мобильным репортером видео снежной пурги в Дюртюлинском районе.

4 июня будет вынесен приговор нефтекамским полицейским, обвиняемым в пытках током

Комитет против пыток 

Сегодня, 1 июня 2018 года, в Нефтекамском городском суде Республики Башкортостан с последним словом выступили начальник местного уголовного розыска Ильвир Сагитов и его подчиненный старший оперуполномоченный Радим Хайруллин, обвиняемые в пытках током задержанного. Своей вины они не признали. Выслушав последнее слово подсудимых, суд назначил дату вынесения приговора – 4 июня 2018 года.

В нескольких городах Башкирии в первый день лета выпал снег

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 июн 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В нескольких городах Башкортостана в первый день лета, 1 июня, выпал снег. О погодной аномалии сообщают местные жители в соцсетях. По словам очевидцев, снег выпал в Дюртюлях, Салавате, Ишимбае, Нефтекамске, Стерлитамаке, Октябрьском. В распоряжении ГТРК «Башкортостан» появилось видео настоящей снежной пурги в Дюртюлинском районе. [quote]«Всех с первым днем лета! В Дюртюлях буран! Отличная погода!» — комментирует автор видео.[/quote] Подписчики в соцсетях шутят... Читать дальше...

После ареста автомобиля нефтекамец быстро нашел деньги для оплаты задолженности по алиментам

Bash-news.ru

Автор: Пресс-служба УФССП по РБСудебные приставы Нефтекамского межрайонного отдела УФССП России по Республике Башкортостан добились оплаты задолженности по исполнительному производству о взыскании алиментных платежей в пользу ребенка.В Нефтекамском межрайонном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание троих несовершеннолетних детей. Официально мужчина нигде не работал, отчислений не производил, от визита к судебным приставам уклонялся.

В Нефтекамской картинной галерее «Мирас» открылась персональная выставка молодой художницы Гузель Каримовой

Bash-news.ru

Автор: Заведующая картинной галереи «Мирас» И.В.Чиркова25 мая в Нефтекамской картинной галерее «Мирас» открылась персональная выставка молодой художницы, члена Союза молодых художников РБ и России Гузель Каримовой «Арт-всплеск». Каримова Гузель Тимерсалиховна - живописец, педагог. Основное направление – масляная живопись.

Просматривали в Нефтекамске 01.06.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Более тысячи автобусов НефАЗ попали под отзыв в РФ

Больше 1 тыс. автобусов «НефАЗ» попали под отзыв в России

В Башкирии простились с погибшим в ходе СВО Дмитрием Жеребцовым

Пьяный водитель в Башкирии влетел в столб, пытаясь скрыться от полиции