Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Июль
2018
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Нефтекамска за 23.07.2018

В Туймазах выбрали лучшего штукатура Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 июл 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Туймазах состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший штукатур », результаты которого пойдут в зачет XII Республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший штукатур строительного комплекса РБ». Как сообщили в Госкомитете РБ по строительству и архитектуре, за звание лучшего штукатура соревновались представители восемь строительных компаний из Уфы, Нефтекамска, Белебея, Туймазов, Октябрьского и Кумертау. Читать дальше...

В Янауле названы лучшие плиточники Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 июл 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] В Башкирии подвели итоги республиканского конкурса профмастерства в номинации «Лучший плиточник строительного комплекса», приуроченный к празднованию Дня строителя.
Местом проведения 12-го по счету конкурса профессионального мастера стал Янаул. Здесь, на территории жилого комплекса «Южный» демонстрировали жюри свои навыки конкурсанты.
Как сообщили в Союзе строителей Башкирии, за звание лучшего плиточника в этом году... Читать дальше...

Демские поисковики приняли участие на V республиканском Открытом слёте поисковых отрядов

Блог сайта «Спутник» 

С 16 по 22 июля ребята поискового отряда школы 113 Олег Лукин и Жавлон Зарифжонов под руководством поисковика со стажем Артура Хайретдинова участвовали на V Открытом слёте поисковых отрядов РБ. Местом проведения республиканского слета стал лагерь «Ровесник», расположенный на живописном берегу озера Кандры-Куль. Для обучения и подготовки к экспедициям, обмена опытом в Туймазинский район приехали более 150 молодых поисковиков – из Туймазинского, Нуримановского, Мишкинского, Мелеузовского, Кармаскалинского районов... Читать дальше...

В Башкирии директора УК осудили за многомиллионный долг

UfacityNews.ru 

Нефтекамский городской суд вынес приговор директору УК «Наш Дом» В. Бахтиярову. Его фирма с августа 2016 по май 2017 не перечислило ООО «БашРТС» более 7 млн рублей, хотя плата за отопление и горячую воду с жильцов поступала ежемесячно.

В Башкирии приставы приостановили работу холодильника из-за шума

UfacityNews.ru 

В Нефтекамске судебные приставы-исполнители приостановили работу холодильного оборудования Arneg в магазине «Садко». Магазин находится на первом этаже жилого дома, и жители жаловались на шум в квартирах.

V Открытый слёт поисковых отрядов Республики Башкортостан стартовал в Туймазинском районе

02.Rodina.News (Уфа) 

V Открытый слёт поисковых отрядов Республики Башкортостан прошел в Туймазинском районе Республики Башкортостан. На живописном берегу озера Кандры-Куль в лагере «Ровесник» собрались около 150 молодых поисковиков из Туймазинского, Нуримановского, Мишкинского, Мелеузовского, Кармаскалинского районов Башкортостана и городов Давлеканово, Октябрьский, Кумертау, Межгорья, Нефтекамска, Уфы и Самары, чтобы пройти обучение и подготовку к экспедициям, познакомиться, найти решения внутренних вопросов, обменяться опытом.

Стерлитамак в лидерах по рождаемости в Башкирии

Rb-str.ru

20.07.2018 Размещено: Светлана Территориальный орган Федеральной службы гос статистики по РБ опубликовал характеристики естественного движения населения по городским районам и городкам республики за январь-май 2018 года. Согласно статистике, в республике за данный период родились более 19 тыс детей. 5 416 — в Уфе и 1248 в Стерлитамаке. В тройку фаворитов попал и город Нефтекамск (692 ...

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






За сутки в Башкирии поступило 60 сообщений о подтоплениях

В Башкирии водитель на огромной скорости сбил девушку на пешеходном переходе

Момент жуткой аварии в Башкирии, где на «зебре» сбили школьницу, попал на видео

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»