Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Октябрь
2018

Новости Нефтекамска за 16.10.2018

Отчет о тратах фонда за сентябрь 2018 г.

Podari-zhizn.ru 

Дорогие друзья!

Как всегда, в середине месяца представляем вашему вниманию отчет о расходах фонда «Подари жизнь» за предшествующий месяц. В сентябре 2018 года расходы нашего фонда на поддержку клиник, отделений и индивидуальных пациентов составили 111 358 253 руб 81 коп.

Вот подробное описание всех этих расходов с разбивкой по клиникам и проектам.

Для различных отделений Центра детской гематологии имени Дмитрия Рогачева куплена лекарства на общую сумму 15 712 049 руб 41 коп. Читать дальше...

Услышали тренера

«Волжская Коммуна» 

Очередную серию матчей «Лада» и ЦСК ВВС проводят на выезде. В Ижевске и Перми наши команды одержали по одной победе, взяв пять очков. Впереди игры в Альметьевске и Нефтекамске. «Лада» ожидаемо идет среди лидеров турнира, армейцы претендуют на плей-офф.

Тимур Агадуллин: «У «Лидеров России» все только начинается»

Блог сайта «Спутник» 

Тимур Агадуллин генеральный директор общества «Центр научно-исследовательских и производственных работ», депутат думы Когалыма. Весной этого года опытный управленец стал известен в Югре и в России в статусе финалиста федерального конкурса управленцев «Лидеры России». Тимур Агадуллин родился в Нефтекамске в семье энергетика и учителя. За все свои достижения он благодарен родителям. Отец, Акрам Хатмуллинович, проработавший всю жизнь на одном предприятии топливно-энергетического комплекса, пройдя... Читать дальше...

Нефтекамский городской суд отказался рассматривать дело о пытках в полиции

Idelreal.org 

Сегодня, 16 октября, Верховный суд Башкортостана передал дело о пытках над Венером Мардамшиным из Нефтекамского городского суда в Янаульский. Поводом стало представление главы Нефтекамского суда Александра Акулова.

В Башкирии началась подготовка к региональному чемпионату «WorldSkills Russia»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 окт 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Башкирии началась подготовка к IV региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Он состоится в период с 12 по 16 декабря по 50 компетенциям основной возрастной категории (16-22 лет) и 24 компетенциям категории Юниоры Ворлдскиллс (16 лет и моложе). Основной площадкой чемпионата станет ВДНХ-Экспо.
На данный момент стартуют отборочные этапы в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Кумертау, Нефтекамске, Мелеузе... Читать дальше...

Обучение сестер и братьев милосердия в области ГОЧС

ГУ МЧС России по Республике Башкортостан 

На основании Плана-графика сотрудничества между Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан, Религиозной организацией «Уфимская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», Религиозной организацией «Салаватская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», Религиозной организацией «Нефтекамская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» утвержденного 3 августа 2016 года проводится совместная работа в области формирования культуры безопасности жизнедеятельности.

Радий Хабиров распорядился спасти от банкротства издательство «Башкортостан»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 окт 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Врио Главы Башкирии Радий Хабиров распорядился предотвратить от банкротства издательство «Башкортостан». Как сообщает «Медикорсеть», руководитель республики заявил, что регион не останется без  единственного государственного издательства. На оперативном совещании в Правительстве РБ Радий Хабиров жестко раскритиковал чиновников, допустивших разорение предприятия, и дал указание подготовить варианты его спасения до 15 ноября.
[quote]У нас в республике больше 4 млн населения. Читать дальше...

Суд, оправдавший полицейских по делу о пытках, не будет повторно рассматривать их дело

Комитет против пыток 

Сегодня, 16 октября 2018 года, Верховный суд Республики Башкортостан постановил назначить повторное рассмотрение уголовного дела в отношении начальника отдела уголовного розыска полиции Нефтекамска Ильвира Сагитова и его подчиненного старшего оперуполномоченного Радима Хайруллина, обвиняемых в пытках задержанного Венера Мардамшина, не в Нефтекамском городском суде, который ранее оправдал полицейских, а в Янаульском районном суде. Об изменении подсудности рассмотрения этого уголовного дела попросил сам председатель Нефтекамского городского суда.

Издательство «Башкортостан» прекращает свою работу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 окт 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] На 23 октября запланировано проведение собрания, на котором должны одобрить решение о прекращении хозяйственной деятельности издательского дома «Башкортостан», сообщает [a=http://ufaved.info/articles/ekobuisness/krupneyshee_bashkirskoe_izdatelstvo_gup_bashkortostan_prekrashchaet_svoyu_deyatelnost/]ufaved.info[/a] со ссылкой на «КоммерсантЪ».
Конкурсный управляющий Зайтуна Ахияртдинова пришла к выводу о невозможности сохранения предприятия... Читать дальше...

Наши люди. Династия Гуляевых из Тайшета

Блог сайта «Спутник» 

Вячеслав Анатольевич Гуляев — дорожных дел мастер. Считается лучшим специалистом по укладке асфальта в тайшетском филиале Дорожной службы Иркутской области. Особо выбирать свою профессиональную стезю Вячеславу Анатольевичу не пришлось. С малых лет отец брал его в свои поездки; естественно, частенько и порулить давал, а потом, когда ноги стали доставать до педалей, и водить автомобиль научился. Филиал «Тайшетский» входит в тройку лучших подразделений ДСИО. По мнению директора предприятия Андрея Безруких... Читать дальше...

Просматривали в Нефтекамске 16.10.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Башкирии программа «Стимул» поможет ввести 1 млн квадратных метров нового жилья

ФСБ задержала начальника районной ГИБДД Башкирии

Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"

Трагедия в Башкирии: 12-летняя школьница погибла, выпав из окна многоэтажного дома