Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28

Новости Нефтекамска за 21.02.2019

В Башкирии столкнулись ВАЗ-2112 и КамАЗ

РИА "Восток-Медиа" 

В Нефтекамске автомобиль ВАЗ-2112 врезался в КамАЗ, в результате чего пострадала пассажирка легковушки. Дорожное происшествие случилось 21 февраля, пишут dni.ru. Водитель КамАЗа не уступил автомобилю ВАЗ-2112, который ехал по главной дороге, чем спровоцировал столкновение. 21-летняя пассажирка легковушки была госпитализирована с травмами.

В Башкирии в 7 раз выросло финансирование спортивных организаций из федерального бюджета

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Впервые за последние 10 лет в Башкирии выросло финансирование спортивных организаций из федерального бюджета. В 2019 году эта сумма составила 34,2 млн рублей. По словам министра молодежной политики и спорта республики [b]Руслана Хабибова[/b], в прошлом году эта сумма была ниже - 14 млн рублей.
«Рост выделения субсидий из федерального бюджета республики на оказание адресной поддержки спортивным организациям произошел в семь раз, - отметил Руслан Хабибов. Читать дальше...

В Нефтекамске производят современные автобусы третьего поколения

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске собрали первую партию современных автобусов нового облика. Каждая машина оснащена системой климат-контроля, спутниковой навигацией, USB-разъемами для зарядки телефонов и камерами видеонаблюдения. Заказ выполнен для Москвы. За три ближайших года в столицу планируется поставить порядка 600 автобусов. Параллельно на заводе освоено производство троллейбусов.

«Региональный фонд» меняет представителя Башкирии в совете директоров НефАЗа

Коммерсантъ 

Совет директоров ПАО «Нефтекамский автозавод» (НефАЗ, входит в КамАЗ) сформировал список кандидатов в новый состав совета. На семь мест номинированы 11 кандидатов, в том числе два новых, сообщает «Интерфакс». ККамАЗ, владеющий 50% акций предприятия, предлагает заменить в совете заместителя генерального директора — финдиректора компании Андрея Максимова. АО «Региональный фонд» (100% принадлежит Башкирии), которое владеет 28,5% акций, решило заменить в совете начальника отдела дочерних обществ Андрея Анисимова. Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы Нефтекамска провели акцию на дороге

МВД России 

Во всех детских садах и школах Нефтекамска создана целая система работы по ознакомлению детей с правилами дорожного движения. Одна из форм работы с детьми - это участие в городских профилактических акциях. На днях воспитанники отряда ЮИД детского сада N22 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на улицы города. Юидовцы с помощью кричалок и плакатов призывали прохожих и водителей соблюдать ПДД. Такой своеобразный профилактический прием в очередной раз напомнил всем о необходимости быть более внимательными на дорогах. Читать дальше...

Первая партия современных автобусов отправится из Башкирии в Москву

ГТРК Башкортостан 

Первую партию современных автобусов собрали в Нефтекамске. Теперь они в новом облике. Каждая машина оснащена системой климат-контроля, спутниковой навигацией, USB-разъемами для зарядки телефонов и камерами видеонаблюдения. Заказ выполнен для Москвы. За три ближайших года нефтекамские машиностроители поставят в столицу около шестисот автобусов. Параллельно на заводе освоено и производство троллейбусов. Первые десять машин собраны для Альметьевска.



В Башкирии грузовик не уступил дорогу легковушке – пострадала девушка

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Водитель "КамАЗа" выезжал на главную дорогу и врезался в легковой автомобиль. Утром 20 февраля в Нефтекамске на пересечении Объездной дороги и Уфимского шоссе произошло столкновение «КамАЗа» и легковушки, сообщил в своем блоге главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов. 45-летний местный житель за рулём грузовика «КамАЗ», предположительно, выезжал с второстепенной дороги на главную и не уступил «ВАЗ-2112», в результате чего столкнулся с ним. 21-летняя пассажирка легкового автомобиля получила травмы и была госпитализирована.

В Башкирии легковушка залетела под КамАЗ

Блог сайта «ДНИ» 

Утром 21 февраля на пересечении Уфимского шоссе и Объездной дороги в городе Нефтекамск в Башкирии автомобиль ВАЗ-2112 врезался в КамАЗ, передает портал ToDay News Ufa. По предварительным данным, грузовик выехал на перекресток со второстепенной дороги и не уступил легковушке, которая была на главной. В результате пострадала 21-летняя пассажирка ВАЗа. Девушку доставили в больницу.

В Башкирии грузовик не уступил дорогу ВАЗу: пострадала девушка

ГТРК Башкортостан 

Авария произошла накануне утром, 20 февраля, в Нефтекамске. На пересечении Объездной дороги и Уфимского шоссе столкнулись КамАЗ и ВАЗ 12-й модели. Предварительно установлено, что 45-летний водитель грузовика не уступил легковушке дорогу, выезжая со второстепенной дороги. По данным пресс-службы ГИБДД по РБ, в аварии пострадала 21-летняя пассажирка ВАЗа. С травмами ее госпитализировали.

В Нефтекамске столкнулся грузовик с легковушкой – пострадала пассажирка

Mgazeta.com

В Нефтекамске утром 20 февраля на пересечении Объездной дороги и Уфимского шоссе 45-летний местный житель за рулём грузовика КамАЗ совершил столкновение с ВАЗ-2112. Об этом сообщил в соцсетях руководитель ГИБДД республики Динар Гильмутдинов.

Просматривали в Нефтекамске 21.02.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Жительница Нефтекамска оставила открытой свою машину и авто угнали

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

Всего за сутки: в Башкирии отмечен максимальный подъем четырех рек

Житель Башкирии ради эффектного кадра искупался в луже посреди двора