Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Март
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Нефтекамска за 22.03.2019

Удивил Стерлитамак, Инорс не Бронкс, потеряли сотни миллионов - неделя в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Что, по мнению Радия Хабирова, тормозит развитие республики, гособвинитель по делу «ЮКОСа» стал прокурором Башкирии, кто лезет в Сибай «со своим гриппозным носом» и кого суд назвал ответственным за техногенную аварию в городе, премия за раннюю диагностику рака и «спонсорская помощь» следователю. Главные события недели – в материале агентства «Башинформ».
[b] Что тормозит развитие республики и чем мы можем гордиться[/b]
21 марта в правительстве... Читать дальше...

Нефтекамские полицейские провели рейдовые мероприятия по пресечению нарушений в сфере миграции

МВД России 

В городе Нефтекамске проведены оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и раскрытие преступлений в сфере незаконной миграции и пресечение фактов массовой постановки иностранных граждан на миграционный учет на территории городского округа.

Победителем конкурса «Учитель года Башкортостана-2019» стала Ирина Хисматуллина из Уфы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 мар 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Сегодня в Уфе, в Городском дворце культуры состоялась церемония закрытия республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана-2019».
В нем принимали участие педагоги со всей республики - учителя начальных классов, иностранных языков, истории и обществознания, русского языка и литературы, физической культуры, химии и биологии, математики, физики.
По итогам всех конкурсных испытаний абсолютным победителем стала учитель экономики... Читать дальше...

МегаФон подвел итоги: абоненты переходят в быструю и «пробивную» 4G

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня компания предоставляет высокий уровень качества связи и передачи данных, в том числе в труднодоступных для сигнала местах, таких как цокольные этажи торговых центров. Интернет-трафик существенно растет за счет инвестиций в развитие сети и высоких скоростей интернета 4G. В преимуществах оператора в ходе проведенного после брифинга квеста смогли убедиться журналисты и блогеры. За время работы в Башкортостане МегаФон построил развитую инфраструктуру. В последнее время компания занимается гармонизацией сети и точечными улучшениями покрытия.

В Башкирии в суде по делу о пытках в полиции допросят 49 свидетелей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В суде допросили пятого свидетеля в деле. Это был знакомый Венера Мардамшина, который помогал работникам скорой помощи доставить потерпевшего в больницу. Как рассказал в своем Facebook глава регионального отделения Комитета против пыток Евгений Литвинов, на этой неделе состоялось уже пятое по счету судебное заседание по нашумевшему делу о пытках в отделении полиции Нефтекамска. На днях в Янаульском районном суде допросили очередного свидетеля по делу, который помогал работникам скорой доставить Венера Мардамшина в больницу. Читать дальше...

В Башкирии экс-следователя полиции осудят за «спонсорскую помощь»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Бывший страж порядка попросил у подследственного 20 тысяч рублей на приобретение канцелярских принадлежностей. В Нефтекамске межрайонным следственным отделом следкома завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего следователя группы по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия следственного отдела полиции по городу Нефтекамску. Мужчина обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщается на сайте следкома. Как следует из материалов дела... Читать дальше...

В Стерлитамаке готовится к запуску молочная кухня – фабрика детского питания

Блог сайта «Спутник» 

[prefix]УФА, 19 мар 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] На базе стерлитамакского филиала Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса Госкомитет по торговле республики запустил пилотный проект по созданию молочной фабрики-кухни детского питания. Производство включает в себя три основных производственных цеха, оснащённых современным оборудованием: цех по выпуску молока, кисломолочный цех и творожный цех, а также лабораторию для контроля качества поступающего сырья, заквасочную... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






17-летняя жительница Башкирии обвинила молодого мужчину в изнасиловании

В ГИБДД показали кадры самых жутких наездов на пешеходов в Башкирии

Ефрейтор из Башкирии Павел Буторин погиб в ходе СВО

В Башкирии подорожали детсады