Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Май
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Нефтекамска за 06.05.2019

В Нефтекамске из окна четвертого этажа выпал ребенок

Mishred.ru (Уфа) 

Накануне, 5 мая в городе Нефтекамск из окна четвертого этажа жилого дома выпал ребенок, сообщает Госкомитет РБ по чрезвычайным ситуациям. По счастливому стечению обстоятельств, малыш остался жив.

В Башкирии ребенок выжил, упав с 4 этажа

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 май 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Накануне, 5 мая в городе Нефтекамск из окна четвертого этажа жилого дома выпал ребенок, сообщает Госкомитет РБ по чрезвычайным ситуациям. По счастливому стечению обстоятельств, малыш остался жив.
К сожалению, с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон, информирует ведомство. В большинстве случаев дети получают тяжелые травмы, иногда остаются инвалидами. Нередки случаи... Читать дальше...

РГО проведет в Башкирии патриотические велопробеги

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Любое путешествие должно иметь под собой культурную и образовательную основу, заявил председатель Башкирского отделения Русского географического общества Вячеслав Аброщенко на пресс-конференции в агентстве «Башинформ».
Он рассказал о ближайших мероприятиях, которые пройдут в Башкирии под эгидой РГО. Все они приурочены к 74-летию Победы и имеют патриотическую тематику, в том числе два велопробега. Первый пройдет 8 мая в Уфе по маршруту Музей 112-й Башкавдивизии (Дема) ... Читать дальше...

В ожидании апокалипсиса: В Амзе под Нефтекамском неделями не вывозят мусор

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Ролик снял местный общественник, житель Нефтекамска Александр Афанасьев. Речь в видео идет о свалке мусора по ул. Садовая 11Б, где свалку, по словам местных жителей, не могут убрать уже более двух недель. При этом она растет и уже привлекает внимание бродячих собак и даже крыс. Судя по отзывам в соцсетях, картина характеризует ход мусорной реформы в республике на деле.

Владимир Карпов останется в ХК «Рязань» на будущий сезон

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ХК «Рязань» и форвард Владимир Карпов достигли соглашения о подписании контракта на будущий сезон. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской ледовой дружины. Для 32-летнего нападающего следующий чемпионат будет уже шестым в составе «горожан».

Карпов — воспитанник столичного «Динамо». Форвард появился в ХК «Рязань» по ходу сезона-2014/15. За это время провёл в «бело-синей» форме 229 матчей, забросил 45 шайб, сделал 49 результативных передач и набрал 94 очка. Стал лучшим снайпером «горожан» в ВХЛ. Читать дальше...

В Башкирии велосипедисты совершили заезд на гору Торатау

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии начался фестиваль «МТС День 1000 велосипедистов». В этом году он проходит в пяти городах. Первым стал Салават, где в велопараде приняли участие 180 человек. Организаторы заезда завершили его на горе Торатау, сообщили в оргкомитете фестиваля.

12 мая велопарад пройдет в Октябрьском, 19 мая — в Нефтекамске, 25 мая — в Стерлитамаке, 26 мая – в Уфе. В столице заезд завершится фестивалем в этнопарке «Ватан», на который приглашаются все желающие.

Финал Детской хоккейной лиги в Салавате

Юрматы (Салават) 

С 26-го по 28-е апреля на ледовой арене СКК «Салават» состоялся третий финальный тур Детской хоккейной лиги Республики Башкортостан среди юношей 2009 года рождения. Помимо воспитанников компании «Агидель-Спутник» команды «Юрматы-СКА» в Салават приехали Девон из Туймазов, «Торос» из Нефтекамска и две команды из Стерлитамака «Орлан» и «Орлан-2». Кстати, «Орлан» и «Орлан-2» провели матч между собой 20-го апреля у себя дома, а победу одержали, вполне ожидаемо, игроки первой команды 12:3.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Нефтекамский дрифтер выехал к администрации города с надписью "Ищу ДПС" на стекле

В Башкирии легковушка на бешеной скорости сбила девочку на «зебре»

«Ищу ДПС»: в Башкирии фаната дрифта привлекли к ответственности

В башкирском Нефтекамске привлекли к ответственности водителя «семерки», пытавшегося устроить дрифт