Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Нефтекамска за 19.06.2019

В кабинках нового колеса обозрения в Нефтекамске встроен душ

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске в кабинках нового колеса обозрения встроен душ. Такие комментарии оставляют пользователи социальных сетей после просмотра этого ролика. Видео, якобы было сделано в Нефтекамске во время поездки автора на аттракционе. На улице, видимо шёл дождь. И на кадрах видно, что внутри кабинка протекает. Нашлись в интернете и те, кто счёл это небольшой технической неисправностью. Вот что они пишут: «Ну да, на старом колесе кабинки не текли. Там было одно желание, выжить до конца одного круга».

В больницах Башкирии произошли кадровые изменения

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии сразу в нескольких больницах были назначены новые руководители. Кадровые перестановки произошли в больницах Салавата, Стерлитамаке, Нефтекамске. Как сообщает ToDay News Ufa источник в региональном Минздраве, пост главного врача в Стерлитамакской ГБ№2 занял Андрей Шеряев, в Салавате – Салават Мурзагулов, в районной нуримановской больнице назначен Салават Гайсин, а главой нефтекамской – Тагир Гизатуллин.

С 1 сентября в Башкирии начнут работать пять базовых школ Российской академии наук

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 июн 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] С 1 сентября пять общеобразовательных учреждений Башкортостана начнут работу в новом статусе – «Базовые школы РАН». Проект базовых школ РАН запускает в 32 российских регионах с целью создания максимально благоприятных условий для выявления и обучения талантливых детей.
В список пилотных школ вошли пять учебных заведений республики: из Уфы - гимназия №64, инженерный лицей № 83 имени Пинского М.С. УГНТУ, физико-математический лицей № 93... Читать дальше...

Участник Rallye Aéro France совершил незапланированную посадку в Башкирии (Sky Atlas)

«АвиаПорт» 

Компания Sky Atlas, организатор российской части Rallye Aéro France, сообщает о вынужденной посадке самолета Jabiru J400 в районе г. Нефтекамск. Экипаж и самолет повреждений не получили, и вскоре продолжат участие в международном перелете

Участник Rallye Aéro France совершил незапланированную ...

AviaPort.ru 

Sky Atlas, Пресс-релиз:

Компания Sky Atlas, организатор российской части Rallye Aéro France, сообщает о вынужденной посадке самолета Jabiru J400 в районе г. Нефтекамск. Экипаж и самолет повреждений не получили, и вскоре продолжат участие в международном перелете

Профсоюз медработников Башкирии требует наказать адвоката по делу школьного фельдшера

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Профсоюз работников здравоохранения Башкортостана обратился в Прокуратуру и Адвокатскую палату республики с требованием привлечь к ответственности адвоката, нарушающего закон и адвокатскую этику, по делу школьного фельдшера из Нефтекамска.
В суд передано уголовное дело в отношении фельдшера школы Нефтекамска, где в результате эпилептического приступа умерла 17-летняя ученица. По словам адвоката Профсоюза работников здравоохранения РБ Азата Аминева... Читать дальше...



"Укол занес инфекцию": американец рассказал об ужасах лечения в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Американский нападающий Терри Джозеф Гальярди пожаловался, что ему якобы занесли инфекцию в бедро во время лечения от травмы в российском клубе "Нефтехимик". По словам хоккеиста, ему было так плохо, что пришлось лететь на обследование в Москву, поскольку больница в Нижнекамске была, "как в 1940-х годах". Это скандальное интервью вышло вскоре после того, как российский игрок Ярослав Алексеев пожаловался на издевательства над юными хоккеистами в Канаде.

Читать дальше...

В Башкирии откроют школы Академии наук России

Business FM Уфа 

Они появятся на базе образовательных организаций в трех городах республики. Это гимназия № 1 в Стерлитамаке, лицей № 1 в Нефтекамске, а также уфимские гимназия №64, инженерный лицей № 83 УГНТУ и физико-математический лицей № 93. Цель проект — выявление и обучение талантливых детей. Всего участниками проекта стали 108 школ из 32 регионов страны.

Жительница Башкирии не смогла улететь на заработки в Италию из-за долга

UfacityNews.ru 

39-летнюю жительницу Нефтекамска заставили погасить долги по алиментным платежам. Женщина не смогла вылететь на заработки в Италию, пока не оплатила 216 тысяч рублей на содержание дочери.

Жительницу Башкирии не выпустили в Италию из-за долга в 216 тыс. рублей по алиментам

Business FM Уфа 

Чтобы снять ограничение на выезд из страны ей пришлось погасить долг полностью. Информацию приводит пресс-служба судебных приставов по республике. Жительница Нефтекамска должна выплачивать четверть доходов дочери, однако делала это не регулярно из-за поездок на заработки в Итальянскую республику.

Пришла в школу с признаками простуды: Стали известны подробности гибели девочки из Башкирии на уроке информатики

UfacityNews.ru 

5 декабря 2017 года в Нефтекамске произошло жуткое событие – 17-летняя школьница погибла на уроке информатики. Родители девочки обвинили в трагедии школьного медика – по их мнению, она не оказала нужную помощь. Недавно появились новые подробности гибели школьницы.

В больницы Башкирии поступит новое оборудование

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В лечебные учреждения Башкирии поступит новое оборудование уже во втором полугодии 2019 года. Об этом сообщил и.о. министра здравоохранения Башкирии Максим Забелин в интервью телеканалу БСТ.
«Поставляется ангиограф в Белорецк, в Нефтекамске и Октябрьском закупается оборудование на станции скорой помощи. Будет закуплено четыре новых томографа. Идет обновление кабинетов рентгена, обновление парка оборудования ультразвуковой диагностики, эндоскопического оборудования. Читать дальше...

Судебные приставы помогли получить алименты

ФССП России 

Уроженка Республики Башкортостан оплатила 216 тыс рублей задолженности по алиментным обязательствам, чтобы снять ограничение в праве выезда за пределы РФ и улететь в Италию. В Нефтекамском межрайонном отделе судебных приставов УФССП по РБ на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с 39-летней гражданки. Она, по решению суда, должна выплачивать денежные средства в размере части дохода на содержание своей дочери, 2002 г.р, которая проживает с отцом. Женщина периодически... Читать дальше...

Я же на зеленый ехала (с)

Русские дороги 

ДТП в Нефтекамске на улице Дорожной. Женщина уверяла, что ехала на зеленый.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Более 1,1 тысячи автобусов «НЕФАЗ» попали под отзыв

Больше 1 тыс. автобусов «НефАЗ» попали под отзыв в России

Житель Башкирии отдал мошенникам более 4 млн рублей

Телефонные аферисты обманули семью из Башкирии на 2 млн рублей