Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Нефтекамска за 28.06.2019

В Башкирии с шестого этажа выпала двухлетняя девочка и разбилась насмерть

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Об этом сообщили в пресс-службе государственного комитета по чрезвычайным ситуациям Башкирии. В Нефтекамске 27 июня при падении из окна квартиры, расположенной на шестом этаже, погибла двухлетняя девочка. По предварительным данным, малышка облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала веса ребенка. На место прибыли сотрудники скорой помощи и госпитализировали девочку. Врачи боролись за ее жизнь, но спасти малышку не удалось. По данному факту начата проверка.

Облокотилась на сетку: в Башкирии двухлетняя девочка упала с шестого этажа

ГТРК Башкортостан 

Трагедия произошла накануне в Нефтекамске. Двухлетняя девочка залезла на подоконник, облокотилась на москитную сетку и выпала из окна шестого этажа. С серьезными травмами ребенка доставили в больницу, через несколько часов она скончалась. Как рассказал «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Группа КПД планирует построить в Уфе домостроительный комбинат стоимостью 2 млрд рублей

Коммерсантъ 

Структура группы КПД — ООО «Уфимский домостроительный комбинат» планирует построить в Уфе домостроительный комбинат мощностью до 160 тыс. кв. м в год с возможностью увеличения до 250 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба главы региона. Вложения в проект оцениваются в 2 млрд руб., ввод производства запланирован на 2021 год. Компания рассчитывает на сбыт продукции в Уфе, пригороде, Октябрьском, Стерлитамаке и Нефтекамске. ООО «Уфимский домостроительный комбинат», по информации kartoteka.ru, образовано... Читать дальше...

В Башкирии чиновник Управления образования злоупотребил своими полномочиями из-за шубы

UfacityNews.ru 

В Нефтекамске 40-летнего бывшего руководителя отдела жизнеобеспечения Муниципального казенного учреждения Управления образования администрации города  обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

В Нефтекамске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя отдела казенного учреждения по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего бывшего руководителя отдела жизнеобеспечения Муниципального казенного учреждения Управления образования администрации ГО г. Нефтекамск в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).



Названы районы Башкирии с максимальной смертностью

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Статистику смертности опубликовал Башстат. Названы муниципалитеты, где зафиксирован самый низкий и высокий уровни смертности. Наиболее значительный показатель смертности зарегистрирован в Бураевском районе – 19,5 человек на тысячу населения. Далее Архангельский и Мелеузовский районы со значениями 19,4 и 18 человек на одну тысячу населения соответственно. Лидером списка муниципалитетов с наиболее низким уровнем смертности оказался Уфимский район (9 на тысячу человек), Нефтекамск (9,5) и Чишмы (9,6).

В массовой аварии на трассе в Башкирии погиб водитель

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария с участием трех автомобилей произошла накануне утром в Краснокамском районе. На трассе Дюртюли-Нефтекамск столкнулись «Лада Гранта», ВАЗ-2110 и «Опель Мокка». Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, «Гранта» по касательной задела «двенадцатую», а затем столкнулась с «Опелем». Водитель «Лады Гранты» скончался на месте. В аварии также пострадала пассажирка «Опеля».

Правительство Башкирии одобрило создание домостроительного комбината в Уфе

Business FM Уфа 

Проект на Инвестчасе представил гендиректор компании «Управление комплексной застройки «КПД»» Герман Трунов. Объем вложений в производство составит 2 млрд рублей. Выпускаемые предприятием домокомплекты смогут применяться при возведение жилья и детских садов. Они пригодятся при застройке территорий Забелья, Зауфимья и Уфимского полуострова. В дальнейшем их будут поставлять в Октябрьский, Стерлитамак и Нефтекамск.

В Башкирии столкнулись три автомобиля, погиб водитель

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии 27 июня в районе 10 утра произошло столкновение трех автомобилей в Краснокамском районе. Погиб один из водителей. Одна из пассажирок госпитализирована. Как сообщает ToDay News Ufa источник в региональном ГИБДД, в Краснокамском районе в десятом часу утра на 61 км автодороги Дюртюли-Нефтекамск произошло столкновение по касательной автомобилей «Лада Гранта», под управлением 43-летнего жителя […]

В Башкирии в массовом ДТП погиб водитель и госпитализирована пассажирка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Краснокамском районе Башкирии утром 27 июня на 61 км автодороги Дюртюли - Нефтекамск, по словам очевидцев, по касательной столкнулись «Лада Гранта» под управлением 43-летнего жителя Дюртюлей, и «ВАЗ-2112», за рулем которого находился 37-летний житель Нефтекамска. Затем «Гранта» столкнулась с «Опель Мокка» под управлением пенсионера из Дюртюлей.
«Гранта» двигалась со стороны Нефтекамска. Ее водитель от полученных травм скончался на месте аварии. Читать дальше...

Авария в Краснокамском районе: на трассе Дюртюли-Нефтекамск в столкновении 3 авто погиб житель Дюртюлей

Mishred.ru (Уфа) 

Страшная авария произошла утром 27 июня на 61 километре трассы Дюртюли-Нефтекамск в Краснокамском районе Башкортостана. На высокой скорости столкнулись сразу три автомобиля.

В Башкирии из окна шестого этажа выпала двухлетняя девочка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 июн 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Нефтекамске 27 июня при падении из окна квартиры, расположенной на шестом этаже, погибла двухлетняя девочка. Об этом сообщает Госкомитет РБ по ЧС. По предварительным данным, малышка облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала веса ребенка.
На место прибыли сотрудники скорой помощи и госпитализировали девочку. Врачи боролись за ее жизнь, но спасти малышку не удалось.
В ведомстве призывают жителей республики:
... Читать дальше...

В Нефтекамске погибла 2-летняя девочка выпав из окна шестого этажа

Mishred.ru (Уфа) 

Двухлетняя девочка выпала из окна многоэтажного дома в Башкирии. Инцидент произошел накануне, 27 июня, в городе Нефтекамске. Малышка заигралась, облокотилась на москитную сетку и вылетела с шестого этажа многоквартирного дома

В Уфе решили построить домостроительный комбинат для строительства жилья

Mkset.ru (Уфа) 

Объем инвестиций составит два миллиарда рублей. 27 июня в Доме Республики прошло заседание Инвестиционного комитета в формате «Инвестиционного часа», на котором рассмотрели инвестпроекты в строительной сфере, сообщили в пресс-службе главы Башкирии. Генеральный директор ООО «Управление комплексной застройки ОАО «КПД» Герман Трунов представил проект создания в Уфе домостроительного комбината. Соглашение о намерениях по его строительству было подписано на Всероссийском инвестсабантуе «Зауралье». Предприятие... Читать дальше...

В Ижевске состоится митинг против строительства комплекса в Камбарке

Udm-info.ru

Аналогичные митинги уже прошли в нескольких российских городах. 5 июля в Ижевске пройдет митинг против строительства в Камбарке комплекса по уничтожению отходов 1-2 классов опасности. Митинг должен состояться в следующую пятницу, начало в 18.20, место проведения – площадка перед монументом Дружбы народов. В качестве организатора митинга на листовках значится РСД (Российское социалистическое движение). «В Камбарке собираются строить завод по переработке отходов 1 и 2 класса (ртуть, мышьяк, плутоний). Читать дальше...

В Ижевске 5 июля состоится митинг против строительства комплекса в Камбарке

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Аналогичные митинги уже прошли в нескольких российских городах. Митинг против строительства в Камбарке комплекса по уничтожению отходов 1-2 классов опасности должен состояться в следующую пятницу, начало в 18.20, место проведения – площадка перед монументом Дружбы народов. В качестве организатора митинга на листовках значится РСД (Российское социалистическое движение). «В Камбарке собираются строить завод по переработке отходов I–II классов (ртуть, мышьяк, плутоний). Строить завод, перерабатывающий ртуть... Читать дальше...

Просматривали в Нефтекамске 28.06.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Момент жуткой аварии в Башкирии, где на «зебре» сбили школьницу, попал на видео

Ефрейтор из Башкирии Павел Буторин погиб в ходе СВО

Жительница Нефтекамска оставила открытой свою машину и авто угнали

В Башкирии мошенники провернули афёры с местными жителями на 5 млн рублей