Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Июль
2019

Новости Нефтекамска за 02.07.2019

В Башкирии пьяный водитель, не согласившись со штрафом, повредил лобовое стекло патрульного автомобиля ГИБДД

UfacityNews.ru 

В Нефтекамске водитель ИЖ-2712 повредил патрульный автомобиль, не согласившись со штрафом. Как сообщили в МВД Башкирии, 33-летнего местного жителя остановили сотрудники ГИБДД на улице Победы.

В Нефтекамске водитель привлечен к ответственности за управление машиной в состоянии опьянения

МВД России 

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по городу Нефтекамску в ходе несения службы по улице Победы был выявлен 33-летний горожанин. Мужчина управлял автомобилем ИЖ-2717. Медицинское освидетельствование подтвердило - гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Калтасинском районе местный житель обвиняется в убийстве своей жены

СК РФ (Следственный комитет) 

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Калтасинкого района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

До конца года в Башкирии создадут сеть молочных кухонь

Блог сайта «Спутник» 

До конца этого года в Башкирии создадут единую сеть молочных кухонь. Об этом сообщил сегодня, 2 июля, на еженедельному совещании в Правительстве РБ сообщил первый заместитель председателя Госкомторговли РБ Алексей Гусев. Так, в дополнение к действующему в Уфе учреждению детского питания с 1 июля начала работу молочная фабрика-кухня в Стерлитамаке. Её продукцией теперь обеспечиваются дети, проживающие в Стерлитамакском, Мелеузовском, Ишимбайском районах, а также Стерлитамаке и Салавате. Для этого... Читать дальше...

Единую сеть молочных кухонь планируется создать в Башкортостане до конца 2019 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 2 июля. НТА-Приволжье – Единую сеть молочных кухонь планируется создать в Башкортостане до конца 2019 года.

По информации республиканского правительства, об этом на еженедельном оперативном совещании заявил первый заместитель председателя Госкомторговли РБ Алексей Гусев.

По его словам, в дополнение к действующему в Уфе учреждению детского питания с 1 июля в Стерлитамаке открылась молочная фабрика-кухня.

Предполагается, что до конца текущего года такие же кухни появятся в Октябрьском... Читать дальше...

Роскомнадзор оценил качество мобильной связи в Нефтекамске, Сызрани, Новосибирске и Уссурийске

«Про связь» (Мурманск) 

Специалисты подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы представили результаты оценки качества услуг мобильной связи операторов «большой четверки» еще в четырех российских городах: Нефтекамске, Сызрани, Новосибирске и Уссурийске. Во время тестирования (2 квартал …

Читать дальше...

В Башкирии создадут сеть молочных кухонь

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкортостане создадут единую сеть молочных кухонь. Об этом сообщил первый заместитель председателя Госкомторговли РБ Алексей Гусев на еженедельном оперативном совещании, которое провёл врио Главы республики Радий Хабиров.
С 1 июля открылась молочная фабрика-кухня в Стерлитамаке. Теперь молоко, творог и кефир получают дети из Стерлитамакского, Мелеузовского, Ишимбайского районов, а также Стерлитамака и Салавата. Для этого в районах открыли семь точек выдачи продукции. Читать дальше...



Большинство стобалльников Башкирии планируют поступать в вузы за пределами республики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]68 из 109 стобалльников планируют поступать в вузы за пределами республики и уезжают в Москву, Санкт-Петербург и Казань, сообщил сегодня на оперативном совещании в правительстве и.о. министра образования региона Айбулат Хажин.  
Как ранее [a=http://www.bashinform.ru/news/1323840-v-bashkirii-100-ballnikov-stanovitsya-bolshe-rezultaty-ege-po-informatike-i-biologii/?sphrase_id=9457470]сообщало[/a] агентство «Башинформ», в этом году в республике увеличилось количество участников... Читать дальше...

В Башкирии 24 выпускника провалили обязательные ЕГЭ и не получили аттестат

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 июл 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкирии [b]24 выпускника[/b] не получают аттестаты о среднем образовании из-за того, что не сдали оба обязательных предмета на ЕГЭ – по математике и русскому языку. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в правительстве РБ и.о. министра образования региона Айбулат Хажин.
В прошлом году количество проваливших экзамены было гораздо ниже – 9 человек не справились с итоговой аттестацией. Единый государственный экзамен... Читать дальше...

В Нефтекамске прошел первый этап чемпионата Башкортостана по мотокроссу

Newsbash.ru (Уфа) 

В Нефтекамске состоялся первый этап открытого лично-командного чемпионата Башкортостана по мотокроссу, в котором наряду со спортсменами из девяти городов и Уфимского района Башкирии приняли участие соседи из пяти городов Удмуртии

В Ульяновске состоится этап Открытого городского чемпионата по драг-рейсингу

Администрация города Ульяновска 

6 июля на транспортировочной полосе (участок дороги от 4-ой проходной АО "АВИАСТАР-СП" до перекрестка автодороги Мирный-Архангельское) состоится этап Открытого чемпионата Ульяновска по драг-рейсингу.

Читать дальше...

Чемпионат Башкортостана по мотокроссу стартовал в Нефтекамске

Bashinform.ru (sport) 

[prefix]УФА, 2 июл 2019. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.[/prefix] В Нефтекамске состоялся первый этап чемпионата Башкортостана по мотокроссу. Как и ожидалось, он прошел при подавляющем преимуществе гонщиков уфимского Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова, которые сделали серьезную заявку на главный приз - Кубок имени дважды Героя Советсткого Союза Мусы Гареева. В классе "Открытый 2" первенствовал прошлогодний чемпион Динар Валеев, а на второе место вышел впервые в этом сезоне стартовавший... Читать дальше...

Просматривали в Нефтекамске 02.07.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Краснокамском районе Башкирии завершились поиски 36-летней женщины, которая заблудилась в лесу

В Башкирии простились с погибшим в ходе СВО Дмитрием Жеребцовым

Лидерство Уфы в отравлениях алкоголем, застройка на Комсомольской и смерть бойца СВО

Кемеровчанин, устроивший летом перфоманс на колесе обозрения в Нефтекамске, погиб, выполняя новый трюк