Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Сентябрь
2019

Новости Нефтекамска за 23.09.2019

С начала 2019 года региональная сеть Радио ENERGY увеличилась на 12 городов

МедиаПрофи 

Радио ENERGY уверенно продвигается по стране. Теперь эфир радиостанции можно услышать еще в двух городах – Великие Луки Псковской области и Лиски (Воронежская область)

Читать дальше...

Для выполнения Указа главы Башкирии необходим двукратный рост экономики – А. Назаров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Для выполнения [a=http://www.bashinform.ru/longread/pervaya_pyatiletka/]социальных задач[/a], обозначенных в Указе главы Башкирии Радия Хабирова о развитии республики, необходимо в два раза повысить рост экономики, заявил в ходе брифинга и.о. премьер-министра регионального правительства Андрей Назаров.

Одна из главных задач социального развития – достижение населения республики до 4 млн 100 тыс. человек (сейчас 4 млн 50 тыс.), для чего необходимо решить ряд задач. Читать дальше...

В Башкирии к 2024 году ликвидируют 24 незаконные свалки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 сен 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкирии в рамках регионального проекта «Чистая страна» к 2024 году будут ликвидированы 24 несанкционированные свалки в границах городов, сообщил и.о. министра экологии Урал Искандаров.
С начала года приступили к ликвидации 16 свалок администрации Уфы и Нефтекамска. В настоящее время ликвидировано 13 свалок, в том числе девять свалок в Уфе и 4 свалки в Нефтекамске. До конца III квартала запланирована ликвидация оставшихся... Читать дальше...

Нефтекамские медики получили новое оборудование в рамках нацпроекта

ГТРК Башкортостан 

Сразу несколько современных медицинских аппаратов поступило в распоряжение нефтекамских медиков в рамках национального проекта «Здравоохранение». Паллиативное отделение больницы получило шприцевой насос Injectomat MC AGILIA. Он позволяет программировать скорость введения препарата и его дозу, вводить определённый объём лекарства за установленное время. Оборудование поставлено в Нефтекамск в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Для исправления дали месяц: с одним из мусорных регоператоров Башкирии могут попрощаться

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 сен 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] С одним из мусорных регоператоров Башкирии могут попрощаться, если он за месяц не исправит недоработки.
Сегодня на оперативном совещании в правительстве глава региона  Радий Хабиров сообщил, что компания [b]«Дюртюлимелиоводстрой»[/b] - регоператор по зонам №2 и №4+, должна за 30 дней (с 18 сентября) устранить выявленные замечания.
В зону ответственности оператора входят Агидель, Нефтекамск, Аскинский, Балтачевский, Бирский... Читать дальше...

Больница Нефтекамска получила новое оборудование

«Республика Башкортостан» 

Сразу несколько современных медицинских аппаратов поступило в распоряжение нефтекамских медиков в рамках нацпроекта "Здравоохранение", реализуемого по инициативе президента страны Владимира Путина.

"Я-то предлагал один раз навалиться и сделать все нормально": Хабиров пpoкoмментиpoвал cитуацию co cвалками в Башкиpии

Mishred.ru (Уфа) 

К 2024 году в Башкирии планируется ликвидация 24 несанкционированных свалок. Администрации городов Уфа и Нефтекамск с 1 января 2019 года приступили к ликвидации 16 свалок. Сейчас уничтожено 9 свалок в Уфе и 4 свалки в Нефтекамске

Долги экс-кандидата Гайсиной всплыли при трехмиллиардном банкротстве застройщика в Нефтекамске

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Рекордные обеспечительные меры в размере 2,8 млрд рублей наложил Арбитражный суд Башкортостана в рамках дела о банкротстве АО «Интеграл». Арестовано имущество бенефициаров компании Эльмиры Назмиевой, Гузэль Нуртдиновой и Расима Шакирова. На Альфата Назмиева – главного владельца обанкротившегося в прошлом году застройщика, оставившего Башкортостану более 140 семей обманутых дольщиков – суд накладывать обеспечительные меры не стал вследствие свершившегося ранее признания его банкротом и введения процедуры реализации имущества. Читать дальше...

Просматривали в Нефтекамске 23.09.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

В Башкирии дорожают квартиры в новостройках

Жительница Нефтекамска оставила открытой свою машину и авто угнали