Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Ноябрь
2019

Новости Нефтекамска за 14.11.2019

В Башкирии студия «Арлекин» из Салавата завоевала Гран-при фестиваля детских и молодежных театров

Mgazeta.com

В Уфе за два дня в I Республиканском фестивале детских и молодежных театров выступили 19 театров, а это более 200 человек из городов Агидель, Белорецк, Благовещенск, Бирск, Нефтекамск, Салават, Стерлитамак, Уфа, а также Белорецкого, Дюртюлинского, Кармаскалинского, Мишкинского, Стерлитамакского, Стерлибашевского и Янаульского районов. Яркое театральное событие впервые было реализовано в рамках национального проекта «Культура», утвержденного майским указом Владимира Путина.

Жителям Башкирии, получившим загранпаспорт в 2019 году, придется заменить его из-за ошибки

ГТРК Башкортостан 

МВД по Башкирии проводит бесплатную замену заграничных паспортов граждан, которые оформили этот документ в период с 1 февраля по октябрь 2019 года. Важное объявление опубликовано на сайте министерства. Дело в том, что в этот период выданные загранпаспорта имеют техническую ошибку. Речь идет о паспортах сроком на 5 лет. Кроме того, проблема коснулась не всех граждан. Не стоит беспокоиться получателям загранпаспорта в Кумертау, Стерлитамаке, Ишимбае, Нефтекамске, Октябрьском и Межгорье.

На территории Башкирии выдали 267 электронных закладных

Business FM Уфа 

Управление Росреестра по республике за 10 месяцев текущего года зарегистрировало 489 соглашений данного вида, из них более половины – в электронной форме. Больше всего таких документов выдали в Уфе, Нефтекамске, Салавате и Октябрьском. Выдача Росреестром электронных закладных осуществляется в рамках федерального проекта «Ипотека», который направлен на цифровизацию части рынка ипотеки.

В уфимских "Облаках" покажут "Постапокалиптическую Уфу"

Mgazeta.com

С 15 по 22 ноября в Уфе в Центре современного искусства «Облака» пройдет выставка работ башкирского художника Рифката Мирзаева «Постапокалиптическая Уфа», приуроченная к выходу в кино фантастического постапокалиптического блокбастера «Аванпост». 48-летний художник из Нефтекамска Рифкат Мирзаев создал более 35 работ, в которых представил, как мог бы выглядеть апокалипсис в Уфе.

Житель Башкирии лишился более 50 тысяч рублей, дважды поверив интернет-мошенникам

UfacityNews.ru 

Недавно 24-летнему жителю Нефтекамска пришло сообщение от друга, который просил в долг 12 700 рублей. Молодой человек сказал, что может перечислить только 2 000 рублей, на что тот согласился.

Просматривали в Нефтекамске 14.11.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Переформатирование перевозок

Столетний юбилей отпраздновала жительница Башкирии

Лидерство Уфы в отравлениях алкоголем, застройка на Комсомольской и смерть бойца СВО

Житель Башкирии окружил любимую машинами и сделал предложение