Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Ноябрь
2019

Новости Нефтекамска за 19.11.2019

В Нефтекамске в 2021 году появится полилингвальная школа с предметами на татарском языке

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске в 2021 году появится полилингвальная школа с предметами на татарском языке. Об этом заявили сегодня на совещании Региональной национально-культурной автономии татар. Организация играет ключевую роль в поддержке татарского языка и культуры в Башкортостане. Именно благодаря её инициативе, которую поддержал Глава республики, весной в Уфе установили памятник Габдулле Тукаю. А сейчас рассматривается возможность присвоения площади рядом с театром «Нур» имени выдающегося поэта-просветителя.

«Проникающее ранение глаза», «Сломаны кости черепа»: Стали известны подробности жуткой аварии в Башкирии, унесшей жизни студентов

UfacityNews.ru 

Сегодня жителей Башкирии потрясла новость о жуткой аварии, унесшей жизни двух 18-летних студентов. В 4:11 на трассе Нефтекамск – Дюртюли столкнулись Renault Logan и «Буханка».

В Нефтекамске сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах конфликта

МВД России 

Сегодня, 19 ноября, следственным отделом Отдела МВД России по городу Нефтекамску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В Башкирии в ДТП погибли двое 18-летних студентов, еще четверо человек госпитализированы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Краснокамском районе Башкирии рано утром 19 ноября на 59 км трассы Дюртюли-Нефтекамск столкнулись «Рено Логан», под управлением 19-летнего студента третьего курса одного из колледжей Агидели, и микроавтобус «УАЗ», за рулем которого находился 55-летний местный житель, работающий водителем в одном из предприятий.
По информации ГИБДД РБ, в автокатастрофе погибли двое 18-летних парней, жители Агидели. Пассажиры были однокурсниками водителя «Рено». Читать дальше...



В Башкирии столкнулись легковушки: два человека погибли, четверо пострадали

ГТРК Башкортостан 

Два человека погибли, еще четверо получили травмы в результате встречного столкновения двух легковушек на трассе в Башкирии. Жуткая авария произошла минувшей ночью в Краснокамском районе республики. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, по предварительным данным, столкнулись Renault Logan и отечественная «буханка» УАЗ. Все пострадавшие доставлены в городскую больницу Нефтекамска. Один из них находится в тяжелом состоянии. Подробности произошедшего устанавливаются.

Резня в Башкирии: после пьяных посиделок четыре человека попали в больницу

ГТРК Башкортостан 

Пьяный мужчина устроил резню в одном из жилых домов в Нефтекамске. По информации источника «Вестей», в результате поножовщины 4 человека были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. По предварительным данным, злоумышленником оказался 29-летний безработный ранее судимый местный житель. Конфликт возник на почве старых обид во время совместных посиделок.

В Башкирии отбывший срок уголовник напал с ножом на своих соседей

SterlitamakTime.ru 

Сегодня ночью в Нефтекамске местный житель напал с ножом на троих своих соседей. Один из пострадавших жил с самим злоумышленником, двое других – в разных квартирах на одной лестничной площадке.

В Башкирии освободившийся уголовник напал с ножом на жильцов нескольких квартир

UfacityNews.ru 

В Нефтекамске местный житель напал на троих мужчин: двое из них жили в соседних квартирах на одной лестничной клетке, третий жил с самим нападавшим. Их доставили в больницу. Об этом редакции UfacityNews.ru сообщил собственный источник.

Просматривали в Нефтекамске 19.11.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Нефтекамске сотрудники ГИБДД задержали пьяную автоледи с двумя малолетними детьми

«Ищу ДПС»: в Башкирии фаната дрифта привлекли к ответственности

Ефрейтор из Башкирии Павел Буторин погиб в ходе СВО

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"