Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Январь
2020
1 2 3
4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Нефтекамска за 14.01.2020

В Башкортостане после вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен лекарственными препаратами

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нефтекамск Республики Башкортостан провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в части обеспечения лекарственными препаратами ребенка-инвалида.

Читать дальше...

Где искупаться на Крещение: полный список купелей в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В связи с празднованием Крещения в Башкирии пресс-служба МЧС по РБ подготовила информацию о том, в каких местах будет обеспечена безопасность людей в период Крещенских купаний. Всего в республике таких мест насчитывается 71. Шаранский район: деревня Ивановка, пруд. Салават: район реки Белая, прилегающий к территории «Муниципальная пожарная охрана»;

В Башкирии в 14 районах установлены 150 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]  В Башкирии в 14 районах  и двух городах (Нефтекамск, Агидель) на аварийно-опасных участках дорог установлены 150 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, сообщили в Транспортной дирекции республики. Со списком локаций можно ознакомиться [a=https://tdrb.bashkortostan.ru/documents/active/264292/]здесь[/a]. Это первая партия камер, всего их будет 609 в 62 муниципалитетах. Закончить их установку планируется к 1 мая.

Сейчас в республике действует 540 комплексов фотовидеофиксации ... Читать дальше...

В Сибае откроется молочная кухня

Mishred.ru (Уфа) 

В Сибае в ближайшее время откроется молочная кухня – пятая в республике, сообщили в пресс-службе Госкомторговли региона.

Еще девять новых производств откроются в ТОСЭР в Кумертау и Белебее

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии в ТОСЭР «Кумертау» и «Белебей» зарегистрировано девять новых резидентов, сообщили в Минэкономразвития.  В Кумертау планируются к реализации инвестиционные проекты шести предприятий с общим объемом инвестиций 70,2 млн рублей и созданием 124 новых рабочих мест.

ООО «Атлант» планирует производство неавтоклавных газобетонных блоков. В рамках реализации инвестиционного проекта предусмотрено привлечение порядка 9 млн рублей, создание 20 новых рабочих мест. Читать дальше...

В Башкирии бригады ведущих врачей продолжат выезжать в города и районы

ГТРК Башкортостан 

В рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Путиным, выездные бригады будут оказывать коллегам организационно-методическую и консультационную помощь, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

В Башкирии в декабре на кадастровый учёт поставили 38 многоквартирных домов

Business FM Уфа 

Такое количество зарегистрировало Управление Росреестра по Башкирии в последний месяц прошлого года. 30 из них построили с использованием схемы долевого строительства. Наибольшее количество учтённых домов приходится на Уфу – 20 многоэтажек. Еще 4 возвели в Стерлитамаке, 3 – в Стерлитамакском районе, по 2 дома – в городах Нефтекамск, Октябрьский, Туймазы, по одному – в Ишимбае,...

В Башкирии стал известен график выезда мобильных бригад ведущих врачей с января по март 2020 года

Mishred.ru (Уфа) 

В рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Владимиром Путиным, выездные бригады будут оказывать коллегам организационно-методическую и консультационную помощь.



Дома обманутых дольщиков в Нефтекамске достроят при поддержке республиканского бюджета

Mishred.ru (Уфа) 

Республиканский бюджет поможет нефтекамскому муниципальному застройщику завершить два дома для последних 240 обманутых дольщиков. Вопрос обсуждался на «Стройчасе» в правительстве Башкирии.

Федеральный фонд ДОМ.РФ одобрил софинансирование строительства 4 объектов в Башкирии

Business FM Уфа 

На совещании в формате «Стройчаса» обсудили реализацию дорожной карты по достройке проблемных домов. С докладом выступил заместитель председателя республиканского Госстроя Артём Ковшов. По его словам поступление средств планируется в феврале. Также ожидается решение ещё по 19 домам, которые соответствуют критериям софинансирования. На объектах строительных компаний «Квартал», «КилСтройИнвест» и двух компаний микрорайона «Цветы Башкирии» в Уфе...

Нефтекамские электрические сети перешли на двухуровневую модель оперативно-технологического управления

Блог сайта «Спутник» 

В зону ответственности ПО «НЭС» входят шесть районов электрических сетей: Бураевский, Караидельский, Краснокамский, Калтасинский, Татышлинский и Янаульский. Ранее в каждом РЭС оперативно-диспетчерские группы были связующим звеном между оперативным, оперативно-ремонтным персоналом и старшим диспетчером центра управления сетями ПО «НЭС». Теперь информация передается напрямую, что способствует повышению оперативности принятия решений в случае возникновения аварийных ситуаций. Процесс перевода районов... Читать дальше...

Сбил коляску инвалида и пошел по своим делам!

Fishki.net 

В Нефтекамске водитель не только припарковался в неположенном месте - преграждая вход в подъезд, так еще и сбил инвалидную коляску, и, как ни в чем не бывало, со всей компашкой двинули по своим делам.

Просматривали в Нефтекамске 14.01.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Всего за сутки: в Башкирии отмечен максимальный подъем четырех рек

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

В Башкирии подорожали детсады

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»