Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Январь
2020
1 2 3
4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Нефтекамска за 15.01.2020

В Башкирии полицейские предотвратили пожар в магазине игрушек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]  В Башкирии полицейские предотвратили пожар. Возгорание произошло в магазине игрушек, расположенном на первом этаже жилого дома в городе Нефтекамске.
По информации пресс-службы МВД по РБ, вечером 14 января на маршруте патрулирования по проспекту Комсомольскому сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по городу Нефтекамску услышали крики. Подбежав поближе, они увидели загоревшийся в магазине игрушек подоконник.  
«Нужно было принимать срочные меры... Читать дальше...

Активисты движения "Стоп Камбарка-Нефтекамск" проиграли суд с местным жителем. Из-за него им десятки раз отказали в митинге

Idelreal.org 

Нефтекамский городской суд отказал активистам движения "Стоп Камбарка-Нефтекамск" в иске к Ивану Черепанову, главе компании "Индустрия", о признании его действий противозаконными. Об этом сами активисты рассказали "Idel.Реалии".

В Москве пройдет десятый конкурс Национальной премии танца "Весна священная"

«Вести» 

19 января на сцене Московского государственного академического театра "Русская песня" состоится десятый конкурс Национальной премии детского и юношеского танца "Весна священная". В юбилейном конкурсе примут участие 9 коллективов со всей страны.



В Сибае откроется очередная молочная кухня

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

С прошлого года были запущены еще четыре производства в городах Стерлитамак, Нефтекамск, Октябрьский и Белорецк. И сейчас каждая молочная кухня перерабатывает до 5 тонн молока в сутки.

В Отделе МВД России по городу Нефтекамску зарегистрировано два факта мошенничества

МВД России 

50-летний гражданин сообщил о том, что на сайте бесплатных объявлений нашел выгодное предложение о продаже профессионального фотоаппарата. Он написал сообщение продавцу с просьбой прислать товар по почте, на что получил ответ - товар будет отправлен после оплаты. Нефтекамец перечислил на указанный в сообщении счет 5 тысяч рублей. Как только деньги были переведены, номер телефона продавца оказался заблокированным.

Названы города и районы Башкирии, в которых врачи не хотят работать

UfacityNews.ru 

В прошлом году в бюджетные больницы и поликлиники Башкирии пришли работать 375 врачей и 78 фельдшеров, 176 из которых выбрали уфимские медучреждения. Также прирост отмечается в Салавате (+43 новых кадра), Туймазинском районе (+14), Мелеузовском (+11), Иглинском (+10), а также Кумертау, Октябрьском, Нефтекамске, Бакалинском и Татышлинском районах.

Покупатель с ножом напал на продавца в супермаркете в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Накануне в одном из сетевых супермаркетов Нефтекамска мужчина, заподозренный в краже, напал с ножом на продавщицу. Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. В соцсетях сообщается, что сотрудники магазина заподозрили мужчину в краже продуктов и вызвали полицейских. Продавцы заблокировали двери, чтобы до приезда правоохранителей злоумышленник не сбежал. Разъяренный мужчина схватил девушку и потребовал его выпустить, приставив к её горлу нож.

В городах Башкирии для улучшения демографии активно развивают молочные кухни

Mgazeta.com

До недавнего времени молочные кухни работали только в Уфе, а в прошлом году были запущены четыре производства в городах Стерлитамак, Нефтекамск, Октябрьский и Белорецк. И сейчас каждая молочная кухня перерабатывает до 5 тонн молока в сутки.

Просматривали в Нефтекамске 15.01.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Жители села в Башкирии попросили Радия Хабирова отремонтировать дорогу

В башкирском Нефтекамске привлекли к ответственности водителя «семерки», пытавшегося устроить дрифт

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад