Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Январь
2020
1 2 3
4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Нефтекамска за 27.01.2020

Власти Удмуртии: интерес инвесторов к мостам через реки Кама и Буй отсутствует

Блог сайта «Спутник» 

ИЖЕВСК, 27 января. /ТАСС/. Интерес инвесторов к мостовым переходам через реки Кама и Буй в Удмуртии, концессионеров которых власти республики планировали сменить в 2019 году, на данный момент отсутствует из-за убыточности проекта, написал в понедельник на своей странице в соцсети Facebook министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Горбачев. В мае 2019 года глава Удмуртии Александр Бречалов сообщал журналистам, что власти намерены до конца года поменять концессионера проекта государственно-частного... Читать дальше...

Во время застолья житель Башкирии зарезал двух человек

ГТРК Башкортостан 

СКР по РБ возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Янаула по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство двух и более лиц». Как рассказали в пресс-службе СКР по РБ, инцидент произошел днем 24 января в Нефтекамске. Компания из шести человек распивала спиртные напитки в квартире. Во время застолья между двумя мужчинами и обвиняемым произошла ссора, в ходе которой последнего избили.

Уфа и Нефтекамск получат по полмиллиона рублей за лучшие новогодние городки

ГТРК Башкортостан 

На еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, озвучили итоги республиканского конкурса на лучший новогодний городок. Конкурсная комиссия учитывала праздничное убранство главных площадей, красочную иллюминацию на фасадах зданий и главных улиц, пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи.

В Нефтекамске житель Янаула обвиняется в двойном убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г. Янаула по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В Башкирии наряднее всех в новогодние каникулы были Стерлитамак, Уфа и Илишевский район

«Республика Башкортостан» 

Победителей республиканского конкурса на лучший новогодний городок назвали на еженедельном оперативном совещании, которое провел глава РБ Радий Хабиров.



На молочные кухни в Башкирии потратили 184 млн рублей

Business FM Уфа 

Такие данные представил на оперативном совещании в правительстве председатель республиканского Госкомитета по торговле Алексей Гусев. Сейчас в регионе действуют 4 производства – в Стерлитамаке, Нефтекамске, Октябрьском и Белорецке, где с этого месяца начнется работа. В Сибае на данный момент идет монтаж оборудования. По плану объект сдадут в середине февраля. Доход от внебюджетной деятельности предприятий составил...

В Башкирии для молочных кухонь приобретут автолавки

«Республика Башкортостан» 

С января 2020 года бесплатной молочной продукцией дети обеспечиваются на всей территории республики, заявил председатель госкомитета по торговле и защите прав потребителей Алексей Гусев на оперативном совещании в правительстве.

В Башкирии создано четыре производства продукции молочных кухонь

Mgazeta.com

На данный момент в Башкирии  организовано четыре производства продукции молочных кухонь в Октябрьском,  Нефтекамске, Стерлитамаке, Белорецке и функционирует  84 пункта реализации. Об этом сегодня на оперативном совещании в Правительстве Башкирии сообщил Алексей Гусев, председатель Госкомитета по торговле РБ.

Хабиров озвучил планы развить сеть молочных кухонь по всей Башкирии и охватить ею школы

Mishred.ru (Уфа) 

На данный момент в регионе создано четыре современных производства в Стерлитамаке, Нефтекамске, Белорецке, Октябрьском, работает 84 пункта выдачи молочной продукции. По итогам 2019 года переработано 242 тонны, выпущено 1,2 миллиона порций продукции

Башкирия в федеральных СМИ: Двойной контроль в «Уфе», цена новостроек и «золото Колчака»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Названы самые популярные у иностранцев регионы России. Башкирия в числе регионов, которые зарубежные туристы стали больше посещать осенью.  
[b]Популярный регион[/b]. Рейтинг 20 регионов России, которыми чаще всего интересовались иностранные туристы с сентября по ноябрь 2019 года, составленный картографическим сервисом Maps.Me, опубликовали «[a=https://iz.ru/967921/2020-01-24/nazvany-samye-populiarnye-u-inostrantcev-regiony-rossii]Известия[/a]». Читать дальше...

В Башкирии на создание сети молочных кухонь потрачено более 183 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 янв 2020. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix]В Башкирии на создание сети молочных кухонь потрачено 183,96 млн рублей, сообщил на оперативном совещании в правительстве председатель Госкомторговли республики Алексей Гусев.
[quote]«В настоящее время  в регионе создано четыре производства  - в Стерлитамаке, Нефтекамске, Белорецке, Октябрьском, работает 84 пункта выдачи. Молоко закупается у местных производителей. Суммарная мощность переработки молока – 20 тонн в сутки. Создано 120 новых рабочих мест. Читать дальше...

С обанкротившегося треста из Башкирии требуют почти 66 млн рублей

Ufacitynews.ru (Уфа) 

С учредителей компании «Башнефтепромстрой» из Нефтекамска требуют почти 66 млн рублей. Соответствующее сообщение на Едином федеральном портале сведений о банкротстве опубликовал конкурсный управляющий организации Данил Рыбалко.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Башкирии у закладчика наркотиков изъяли более 5,6 кг запрещенных веществ

Открыт объезд реконструируемого моста на трассе Дюртюли – Нефтекамск в Башкирии

Мост через реку по дороге в Нефтекамск смыло паводком

В Нефтекамске ДПС задержала дрифтера с надписью "Ищу ДПС" на стекле машины