Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Февраль
2020

Новости Нефтекамска за 19.02.2020

В г. Нефтекамск прошли комплексные соревнования среди силовых структур

МЧС России 

В рамках проведения мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в г. Нефтекамск прошли комплексные соревнования среди силовых структур. В соревнованиях приняли участие сборные коллективы г. Нефтекамска, команды: администрации, налоговой инспекции, военкомата, УВД, судебные приставы, казачья охрана «Ягуар», ПАО «Сбербанк» и команда ПСЧ-37 26-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.Программа соревнований включала: волейбол, дартс, стрельба из пневматической винтовки... Читать дальше...

Нефтекамские полицейские встретились с воинами-афганцами - ветеранами МВД

МВД России 

15 февраля наша страна отметила 31-ю годовщину со дня вывода Ограниченного контингента советских войск из демократической республики Афганистан. По сложившейся традиции в актовом зале Отдела МВД России по городу Нефтекамску состоялось мероприятие, посвященное памятной дате.

В Башкирии продадут участок железной дороги в Агидели

Business FM Уфа 

Речь идет о подъездном железнодорожном пути от Нефтекамска до территории недостроенной Башкирской атомной электростанции. Данный участок включили в план приватизации до конца этого года. Стоимость и протяженность объекта в постановлении правительства, опубликованном на правовом портале республики, не уточняется. Напомним, строительство АЭС прекратилось еще в 90-х годах. В 2014 году ее имущество безвозмездно передали региону.

Минздрав Башкирии принял участие во Всероссийском совещании по борьбе с онкозаболеваниями

Mgazeta.com

Во вторник, 18 февраля, в Минздраве России прошло видеоселекторное совещание с органами исполнительной власти субъектов по реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Совещание прошло под председательством директора Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России Екатерины Каракулиной. 

В 1/8 плей-офф ВХЛ нефтекамский «Торос» сыграет с «Хумо» из Ташкента

ИА «Башинформ» (Уфа) 

18 февраля «Торос» провел заключительный матч регулярного чемпионата. Соперником нефтекамцев стал орский «Южный Урал». Если для южноуральцев этот матч не имел никакого значения в турнирном плане, то для башкирской команды результат был очень важен, так как влиял на окончательное место в итоговой таблице. Впрочем, ситуация напрямую зависела и от того, как завершатся игры в Учалах и Челябинске. Сходу соперники перешли к построению своих атак. Лучше получалось это у «Тороса». Нефтекамцы даже создали пару опасных моментов на старте первого периода... Читать дальше...

В Уфе впервые в истории Башкирии пройдет выставка «Двор. Парк. Сквер. 2020»

Mgazeta.com

В столице Башкирии с 26 по 28 февраля в рамках Российского промышленного форума впервые пройдет выставка «Двор. Парк. Сквер. 2020». Мероприятие способствует реализации национального проекта «Жилье и городская среда», утверждённого майским указом Владимира Путина.

Просматривали в Нефтекамске 19.02.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Опасные сосульки: как получить компенсацию за авто и куда обращаться

Служба занятости Башкортостана и УФСИН заключили соглашение о сотрудничестве

«НефАЗы» попали под массовый отзыв 

Лидерство Уфы в отравлениях алкоголем, застройка на Комсомольской и смерть бойца СВО