Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Февраль
2020

Новости Нефтекамска за 26.02.2020

Из «Искожа» вон: в Нефтекамске предприятие выселяет пожарных из служебного жилья

«RT» (Russia Today) 

Нефтекамское предприятие АО «Искож» выселяет бывших сотрудников пожарного депо из служебного жилья, которое им выдавалось начиная с 1970-х годов. Более 30 человек из 14 семей рискуют оказаться на улице. Большинство из них — пенсионеры, которые не могут взять ипотеку, а другого жилья у них нет. Из-за того что в 2012 году предприятие через суд поменяло статус дома на «нежилой» и «без обременений», бывших пожарных выселяют без компенсаций. Гендиректор предприятия и администрация города утверждают, что из здания выселяются только те семьи... Читать дальше...

«Динамо» обыграло «Горняк», «Химик» победил «Югру»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В плей-офф ВХЛ продолжаются матчи первого раунда плей-офф.

«Динамо» (Санкт-Петербург) обыграло «Горняк» (6:5 ОТ). «Химик» выиграл у «Югры» (1:0).

ВХЛ

1/8 финала

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Звезда» (Чехов) — 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Стулов — 1 (бол., Игнашин), 13:56 — 1:0. Лапин — 1, 16:19 — 1:1. Рымарев — 1 (Шин, Игнашин), 24:35 — 2:1. Мокин — 1 (Рыжков, Мясищев), 59:53 — 2:2. Рымарев — 2 (Ершов, Шин), 68:49 — 3:2.

Вратари: Сидоров — Третьяк (58:53 — 59:53). Читать дальше...

«Спрятал до лучших времен»: мэр Нефтекамска пошутил над найденным в лесу киоском с шаурмой

ГТРК Башкортостан 

В окрестностях Нефтекамска местные жители обнаружили посреди леса киоск для продажи шаурмы. Об этом рассказал глава администрации города Ратмир Мавлиев на своей странице в Facebook. По его словам, еще недавно этот же киоск стоял на улице Ленина в городе. «Видимо владелец спрятал ларёк «до лучших времен» или решил освоить новую территорию для развития бизнеса) Сомневаюсь, что лесные обитатели оценят шаурму — у животных и птиц свои гастрономические предпочтения)», — иронично заметил Мавлиев.

Мэр Нефтекамска пошутил над «спрятанным» в лесу киоском с шаурмой

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава администрации Нефтекамска Ратмир Мавлиев на своей странице в «Фейсбуке» рассказал о курьезном случае с ларьком по продаже шаурмы. По его словам, в окрестностях города, прямо в лесу местный житель нашел киоск, который раньше размещался на улице Ленина.
«Видимо, владелец спрятал ларёк «до лучших времен» или решил освоить новую территорию для развития бизнеса. Сомневаюсь, что лесные обитатели оценят шаурму - у животных и птиц свои гастрономические предпочтения», — пошутил мэр города и рекомендовал своим подписчикам питаться правильно. Читать дальше...



В Башкирии на работника ИП упало дерево: мужчина через десять дней скончался в больнице

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Гострудинспекция Башкирии организовала проверку по обращению жительницы Татышлинского района. Женщина сообщила о гибели своего родного брата из-за несчастного случая, который скрыл работодатель.
Расследование показало, что 9 декабря прошлого года в Татышлинском районе местное ИП выполняло заготовку древесины: бригада из четырёх человек производила валку леса на арендованном предпринимателем участке Янаульского лесничества.
«Один из членов бригады, 45-летний мужчина, работал с бензопилой, когда на него упало спиленное вальщиком дерево.

В Татышлинском районе спиленное дерево придавило рабочего

Mishred.ru (Уфа) 

В Татышлинском районе предприниматель попытался скрыть нечастный случай, который произошел на его производстве. Как оказалось, на 45-летнего мужчину упало спиленное дерево, после чего он скончался.

40 человек эвакуировали из горящего дома в Нефтекамске

ГТРК Башкортостан 

Накануне поздним вечером, 25 февраля, в Нефтекамске произошел пожар в многоквартирном доме по улице Ленина. Сообщение о задымлении в подъезде поступило в экстренные службы в одиннадцатом часу вечера. На момент прибытия на место пожарных происходило горение внутри одной из квартир. Спасатели эвакуировали по лестницам 40 человек, в том числе 12 детей. Возгорание удалось оперативно ликвидировать, пострадавших нет.

В Башкирии из горящего дома эвакуировали 40 взрослых и детей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Нефтекамске вечером 25 февраля произошло задымление в подъезде по улице Ленина. На место были направлены силы и средства МЧС России - три единицы техники и восемь человек личного состава.
Когда подразделения прибыли на место, происходило горение внутри квартиры.
«Из зоны воздействия опасных факторов пожара звеном газодымозащитной службы по лестничным маршам эвакуировано 40 человек, из них 12 детей. Пострадавших нет», - сообщили в пресс-службе МЧС РБ.
Пожарные справились с возгоранием. Читать дальше...

Просматривали в Нефтекамске 26.02.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Житель Башкирии ради эффектного кадра искупался в луже посреди двора

Жительница Нефтекамска оставила открытой свою машину и авто угнали

В Башкирии водитель на огромной скорости сбил девушку на пешеходном переходе

«Ищу ДПС»: в Башкирии фаната дрифта привлекли к ответственности