Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Февраль
2020

Новости Нефтекамска за 28.02.2020

Рабочая поездка в Нефтекамск

Сайт Главы Республики Башкортостан 

Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе рабочей поездки в Нефтекамск проинспектировал выполнение республиканской программы комплексного ремонта подъездов и посетил спортивные объекты.

Пять городов Башкирии преобразятся на средства федеральных грантов по благоустройству

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Мелеуз, Янаул, Дюртюли, Агидель и Николо-Берёзовка выиграли гранты федерального конкурса на реконструкцию общественных пространств. Общая сумма гранта — 400 млн рублей.

Об этом в своих соцсетях сообщил глава Башкирии Радий Хабиров. Всего на конкурсе рассматривалось 286 заявок, от республики было подано 11. Пять городов-победителей – это лучший результат среди всех принимавших участие в конкурсе регионов страны, отметил глава Башкирии.

Радий Хабиров поблагодарил разработчиков проектов ... Читать дальше...

Съехать нельзя жить: в Нефтекамске предприятие выселяет пожарных из служебных квартир

«RT» (Russia Today) 

Предприятие «Искож» выселяет бывших сотрудников нефтекамского пожарного депо из служебных квартир. Оказалось, что ещё в 2012 году завод через суд поменял статус дома на «нежилой» и «без обременений», поэтому жильцам не положена компенсация. На улице могут оказаться 14 семей.

ХК «Хумо» сравнял счет в серии с «Торосом»: команды переезжают в Нефтекамск

ИА «Башинформ» (Уфа) 

27 февраля в Ташкенте состоялся четвертый матч 1/8 финала Кубка Петрова между «Торосом» и «Хумо». Команды начали вторую игру при счете в серии 2-1 в пользу нефтекамцев.
Обе команды начали первый период несколько скованно, все-таки чувствовалась усталость после предыдущей энергозатратной игры. Но к середине периода соперники раскатились, стали получаться неплохие атаки, после одной из которых «Хумо» открыл счет на 8-й минуте. Синявский точным броском с ползоны оставил не у дел оборону «Тороса» - 1:0. Читать дальше...

Больных коронавирусом будут лечить в Стерлитамаке

SterlitamakTime.ru 

Больных коронавирусом из Уфы будут лечить в Стерлитамаке и Нефтекамске. Для данных целей переоборудуют больницы в этих городах. Об этом сообщает издание UfaTime.ru со ссылкой на собственные источники.

В Башкирии начали готовиться к эпидемии коронавируса: Некоторые больницы переквалифицируют для приёма заражённых

UfacityNews.ru 

Больницы в Нефтекамске и Стерлитамаке решили переквалифицировать для приёма больных коронавирусом. После сдачи анализов в Уфе заражённые будут направлены туда на карантин, сообщает UfaTime.ru со ссылкой на собственный источник в медицинских кругах. Как стало известно изданию, деньги для подготовки медицинских учреждений к приёму больных коронавирусом уже выделили.

В Башкирии «буксует» программа «Умный город»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

На заседании экспертного совета комитета Госсобрания - Курултая РБ по жилищной политике и инфраструктурному развитию обсудили ход реализации республиканской программы  «Цифровизация городского хозяйства «Умный город».
Депутат Елена Родина обратила внимание на тот факт, что за 2019 год показателями программы предусмотрено внедрение систем дистанционной передачи показаний общедомовых приборов учета в 950 наиболее проблемных с точки зрения учета ресурсов многоквартирных домах. Однако по данным представителей... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Башкирии водитель на огромной скорости сбил девушку на пешеходном переходе

В ГИБДД показали кадры самых жутких наездов на пешеходов в Башкирии

В Башкирии водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»