Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Нефтекамска за 23.03.2020

В Башкирии всех прилетевших из-за границы будут тестировать на коронавирус

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии всех прибывших из-за границы будут бесплатно тестировать на COVID-19, сообщил на брифинге 23 марта министр здравоохранения Максим Забелин. В основном это пассажиры авиатранспорта, отметил чиновник. В регионе начали работать несколько новых лабораторий, получивших разрешение работать с новым вирусом. Это лаборатории РКБ, Центра-СПИД, ГКБ №22 в Уфе, в больницах Стерлитамака и Нефтекамска.

По данным Роспотребнадзора, в России за минувшие сутки коронавирусом заразился 71 человек, все новые случаи зарегистрированы в Москве. Читать дальше...

В Башкирии на границе с Татарстаном и Челябинской областью развернут два обсерватора

Mishred.ru (Уфа) 

Два дополнительных обсерватора для изоляции и обследования прибывших из неблагополучных регионов по коронавирусу будет развернуто в Абзелиловском районе Башкирии и городе Октябрьском

В Нефтекамске три предприятия приступили к производству медицинских масок

Mishred.ru (Уфа) 

23 марта три нефтекамских организации преступили к изготовлению средств индивидуальной защиты. Это компании АО «ИСКОЖ», ООО «Метро», ООО «Малыш». В самые короткие сроки медицинские маски поступят в продажу в магазины «Аксарлак».

Криминальные происшествия Нефтекамска за прошедшую неделю

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции поступило 645 сообщений о происшествиях. Зарегистрированы: разбойное нападение, вымогательство, 14 краж, 8 мошенничеств, 1 факт сбыта наркотических средств. Установлено местонахождение 1 без вести пропавшего лица. 130 раз сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы.

В Нефтекамске пройдет выездной прием руководителя Следкома Башкирии

Mgazeta.com

25 марта с 11 до 13 часов в здании администрации Нефтекамска руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по РБ Денис Чернятьев и депутат Государственной думы РФ Фарит Ганиев проведут совместный прием граждан с жалобами по вопросам, связанным с проведением доследственных проверок и расследованием уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета РФ, а также по вопросам противодействия коррупции.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Кот больше недели жил в вентиляции в Башкирии

В Башкирии подорожали детсады

В Нефтекамске сотрудники ГИБДД задержали пьяную автоледи с двумя малолетними детьми

В одной из школ Финляндии школьник открыл стрельбу