Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Нефтекамска за 26.03.2020

«Должник» выявил злостных нарушителей

МВД России 

Административная практика показывает, что сравнительно распространенным видом административного правонарушения является появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ). В течение 2020 года сотрудниками Отдела МВД России по городу Нефтекамску по данной ст. составлен 1501 протокол. За совершение мелкого хулиганства (ст. 20.1 КоАП РФ) к административной ответственности привлечено 189 человек. Это говорит о том, что на данных граждан наложен административный штраф. Читать дальше...

Руководитель СКР по Башкирии взял на особый контроль обращения жителей Нефтекамска

ГТРК Башкортостан 

Руководитель Следственного комитета республики провел в Нефтекамске выездной приём граждан. Обращения жителей города выслушал также депутат Госдумы Фарит Ганиев. Жалобы в основном касались проведения доследственных проверок и расследований уголовных дел, а также вопросов противодействия коррупции. Ход поступивших обращений Денис Чернятьев взял на особый контроль. Каждому даны разъяснения правового характера о порядке решения волнующих вопросов.

Клиники Уфы перепрофилируют под госпитали

Tdnu.ru

С понедельника 30 марта 2020 года в столице Башкирии шесть клиник начнут принимать больных с коронавирусом. Как передает ToDay News Ufa, об этом на оперативном совещании в правительстве республики 26 марта сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин. Сейчас госпитализацией занимаются в инфекционной больнице №4 Уфы. К настоящему моменту с подозрением на заражение в медучреждение помещены […]

Нефтекамск позвали на субботник. На коронавирус там плевать, но пироги отменили

360° Подмосковье 

В Нефтекамске с коронавирусом решили бороться не только при помощи чистоты, но и хорошего настроения. Горожан зовут на субботник. Местные власти уверили, что «кучковаться» никто не собирается.

В Башкирии работа молочных кухонь во время недельных выходных не изменится

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Работа молочных кухонь в Башкирии на время объявленных с 30 марта по 3 апреля выходных не изменится. Производственные цеха будут действовать, автолавки и раздаточные пункты откроются по обычному графику. Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве «Башинформ» сообщил директор учреждения «Молочная кухня» Эльдар Сайгафаров. «Наши учреждения относятся к категории производителей продовольствия, поэтому выходные дни не для нас», - сказал он. Молочные кухни были возрождены в Башкирии в 2019 году. Читать дальше...



Где можно провериться на коронавирус в Башкирии — новые адреса

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии увеличилось число лабораторий, которые проводят диагностику   коронавирусной инфекции, заявил глава республиканского Минздрава Максим Забелин.
  Как сообщил Максим Забелин на брифинге по коронавирусу, с 25 марта начали работать четыре лаборатории на базе РКБ имени Куватова, ГКБ №21 Уфы, Республиканского центра по борьбе со СПИДом и инфекционного заболевания и университетской клиникой БГМУ.  
  Также подключаются к работе еще четыре центра компетенций в этой области.  
  С сегодняшнего... Читать дальше...

В Нефтекамске совершено очередное мошенничество со снятием порчи

МВД России 

В дежурную часть полиции обратилась 67-летняя жительница города. Она сообщила о том, что на улице возле дома № 40 по улице Социалистической с ней заговорила неизвестная женщина. В ходе диалога незнакомка рассказала нефтекамке о том, что на ней страшная порча, и она может ей помочь в ее снятии.

COVID-19: Клиники Уфы перепрофилируют под госпитали

«Республика Башкортостан» 

Шесть клиник столицы Башкортостана с понедельника готовы принять больных с коронавирусной инфекцией, сообщил сегодня, 26 марта, на совещании в правительстве республики министр здравоохранения Максим Забелин.

Просматривали в Нефтекамске 26.03.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Служба занятости Башкортостана и УФСИН заключили соглашение о сотрудничестве

Пьяный водитель в Башкирии влетел в столб, пытаясь скрыться от полиции

В Башкирии зарегистрированы высокие показатели миграционной убыли населения

Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии