Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Нефтекамска за 29.03.2020

Создателей «Инвестсоцвклада» ждет обвинение в ОПГ // В их уголовном деле появилась новая статья

Коммерсантъ 

В уголовном деле о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) создателей уфимского потребительского кооператива «Инвестсоцвклад» (также действовал под названием «Социнвествклад») появилась новая статья. МВД России сообщило о том, что экс-председатель кооператив (Евгений Митин.— “Ъ-Уфа“) и его предполагаемый соучастник, имя которого не называется, подозреваются также в организации и участии преступного сообщества (ч. 1,2 ст. 210 УК РФ). Ч.1, 2 статьи 210 УК РФ предусматривают до 20 лет лишения свободы со штрафом до 5 млн руб.Евгений Митин... Читать дальше...

На брифинге Минздрава Башкирии развеяли самые популярные слухи о коронавирусе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Минздраве Башкирии опровергли слухи о возможности распространения коронавируса домашними питомцами. Оказалась, что вопрос, являются ли домашние животные переносчиками инфекции, волнует многих жителей республики.
По словам главы регионального Минздрава Максима Забелина, домашние животные не являются распространителями коронавируса. «На сегодняшний день достоверно известно, что источником COVID-19 могут быть только летучие мыши», - сказал министр.
Главврача Центра гигиены и эпидемиологии... Читать дальше...

Власти Башкирии опровергли слухи о закрытии границ Уфы из-за коронавируса

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня, 29 марта, прошел оперативный брифинг в Минздраве Башкирии по вопросам профилактики коронавируса. На встрече обсуждались актуальные вопросы и текущая ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе. Так, представители власти опровергли некоторые слухи.

Информация о перекрытии Уфы войсками оказалась фейком

ГТРК Башкортостан 

Распространяющаяся в социальных сетях информация о перекрытии города Уфы является ложной. О фейковом характере новости заявил руководитель Минздрава РБ Максим Забелин на ежедневном брифинге. По словам начальника Управления Главы Республики Башкортостан по социальным коммуникациям Елены Прочаковской, в сети Интернет множатся слухи о том, что столицу закрывают, а к Уфе, Нефтекамску и Салавату якобы уже подтягиваются войска.

В Башкирии на колл-центр продолжают поступать жалобы о нарушении режима самоизоляции

ИА Стерлеград 

Так, в городе Нефтекамске не соблюдают правила граждане, прилетевшие из Африки. А в поселке Чишмы жители жалуются на соседа, приехавшего из Италии, который постоянно выходит на улицу. Данные переданы в Минтруд республики.

Мэр Нефтекамска раскритиковал молодежь, пьющую в барах в период изоляции

Спутник 

Мэр Нефтекамска Ратмир Мавлиев на своей страничке в Facebook опубликовал пост, в котором посетовал на несознательность молодых нефтекамцев, которые в период угрозы коронавируса развлекаются в барах. К своему сообщению чиновник прикрепил видеозапись, по всей видимости, сохранённую со сторис из Инстаграма молодых людей.

В Нефтекамске в разгар карантина молодежь весело проводит время в барах, а мэр им не указ

Дружба (Башкортостан) 

Мэр Нефтекамска опубликовал на своей странице в Facebook видео, очевидно, записанное со сторис в Инстаграме нескольких представителей молодого поколения города.

Просматривали в Нефтекамске 29.03.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Башкирии у закладчика наркотиков изъяли более 5,6 кг запрещенных веществ

Мост через реку по дороге в Нефтекамск смыло паводком

В Башкирии водитель на огромной скорости сбил девушку на пешеходном переходе

Момент жуткой аварии в Башкирии, где на «зебре» сбили школьницу, попал на видео