Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Июнь
2020

Новости Нефтекамска за 02.06.2020

Как будут отдыхать этим летом дети Нефтекамска?

«Мой Бийск» 

Фото: Руслан Никонов, из архива «КЗ», автор: Миляуша СиразетдиноваНаступило долгожданное лето, но и оно нынче обещает стать особенным. По обыкновению, с началом лета, с 1 июня, всегда стартовала и оздоровительная кампания. Но не в этом году. Ситуация с коронавирусом внесла поправку и в летний отдых детей. По информации Министерства образования РБ, загородные оздоровительные лагеря республики […]

В Нефтекамске горел вагончик возле ГИБДД

«Мой Бийск» 

Сообщение о пожаре поступило 1 июня в 17 часов 41 минуту. Горел вагончик по улице Янаульской, недалеко от здания ГИБДД. Свидетелями происшествия стали многочисленные автолюбители. Причина возникновения огня устанавливается. Жертв и пострадавших нет.

Клубы КХЛ получают миллиарды из бюджета и госкомпаний. Сами не отбивают даже 20% расходов

Блог сайта «Не только о футболе» 

Покажите это Алексею Терещенко.

На днях Интерфакс опубликовал новость о выручке клубов в топовых российских лигах. В КХЛ лучшим по выручке и прибыли за 2019 год оказался СКА – тут нет новости, в Питере давно научились делать из хоккея шоу и грамотно его продавать.

Мы заглянули чуть дальше – изучили финансовую отчетность российских клубов и нашли много интересного. Начнем с самого простого – с выручки.

Абсолютный лидер – СКА, за которым уже кучкуются топ-клубы и, что неожиданно, «Витязь» и «Нефтехимик». Читать дальше...

Успеть за 40 секунд: в Башкирии осудят похитителей меховых шуб, воровавших под прицелом камер

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане перед судом предстанут обвиняемые в крупной краже меховых изделий. ОПГ из четырех человек во главе с лидером — 35-летним жителем Уфы — совершила шесть краж в Советском, Кировском и Орджоникидзевском районах города Уфы, а также в городах Салават, Мелеуз и Нефтекамск.

В Башкирии перестанут эксплуатироваться 8 полигонов ТКО

Business FM Уфа 

Речь идет о захоронениях мусора на территории Стерлитамака, Нефтекамска, Бирска и Салавата, а также в Дуванском, Краснокамском и Уфимском районах. Прекращение деятельности связано с загрузкой полигонов более чем на 90%. В выходные Минэкологии Башкирии проверило на противопожарную безопасность все мусорные объекты. Напомним, всего в республике 34 полигона ТКО.

В Нефтекамске прошло оперативное совещание

«Мой Бийск» 

Не иначе, как «реформой» именуют процесс наведения порядка в работе киосков и ларьков. Годами они стояли где попало, без договоров и арендных платежей. И вот первые перемены. Ратмир Мавлиев, глава администрации ГО г. Нефтекамск: «В пятницу прошел первый открытый аукцион на размещение 37 нестационарных торговых объектов, в том числе и сезонных, на общую сумму 2,7 […]

Подробности: в Нефтекамске произошел крупный пожар в пункте приема макулатуры

«Мой Бийск» 

Алмаз Аминев, инспектор Нефтекамского межрайонного ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ: «31 мая в 13:30 в Центр управления кризисных ситуаций главного управления МЧС России по РБ поступило сообщение о складском помещении по улице Техснабовская. На место были направлены пожарные средства МЧС России. По прибытию первого пожарного подразделения было установлено, что […]

Башкирская компания исполнила исковые требования Управления Россельхознадзора о возмещении вреда, причиненного почве, в полном объеме

Россельхознадзор РФ 

В июле 2017 года на основании сообщения Нефтекамского территориального комитета Министерства природопользования и экологии Башкортостана Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан было установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения, арендатором которого являлся ИП Давлетшин А.Д., проводились работы по ликвидации нефтяного порыва трубопроводов, принадлежащих НГДУ «Чекмагушнефть» ООО «Башнефтьдобыча».

Читать дальше...

Криминальные происшествия Нефтекамска за прошедшую неделю

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции поступило 660 сообщений о происшествиях. Зарегистрированы: изнасилование, 23 кражи, 5 мошенничеств, 9 фактов изъятия и 3 – сбыта наркотических средств. 99 раз сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы.

Опасный тромб мог «убить» мужчину: в Башкирии экстренная операция спасла жизнь пациенту

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии в приемное отделение Нефтекамской городской больницы две недели назад обратился мужчина. Он жаловался на распирающую боль, отек, тяжесть в левой ноге, повышенную температуру тела 37,4. Все это беспокоило его в течение последних трех суток.
В приемном отделении пациента осмотрел хирург, провели УЗИ сосудов нижних конечностей, установили диагноз: «тромбоз глубоких вен нижних конечностей».
[quote]«В тот же день мужчину проконсультировал сосудистый хирург, провели срочную операцию... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Башкирии водитель на огромной скорости сбил девушку на пешеходном переходе

В Башкирии из-за паводка закрыли проезд по объездной дороге моста через реку Кельтей

Ефрейтор из Башкирии Павел Буторин погиб в ходе СВО

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог