Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Июнь
2020

Новости Нефтекамска за 18.06.2020

В Нефтекамске женщину-пенсионерку обманули на 850 тысяч рублей

«Мой Бийск» 

?В Нефтекамске пожилую женщину аферисты уговорили оформить кредиты почти на 850 тысяч рублей. 60-летняя жительница Нефтекамска обратилась в полицию. Как стало известно, пенсионерке позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Лжесотрудник сообщил, что на имя женщины обманным путем оформляют кредиты другие лица. Мужчина предложил женщине срочно оформить потребительский кредит в банке для того, чтобы перекрыть сумму […]

В Нефтекамске дорогу на телевышку планируют благоустроить к концу лета

«Мой Бийск» 

Продолжение дороги по проспекту Комсомольскому требуется уже давно. Микрорайон активно застраивается. Сегодня здесь проживают несколько тысяч человек. Всем им требуется стабильное сообщение с центром города. С этой целью в прошлом году здесь начали работы по расширению проезжей части от улицы Карцева до Городской. Согласно плану развития города, она должна стать точной копией предыдущего участка дороги. […]

Вандалы портят новый облик Нефтекамска

«Мой Бийск» 

Наш город с каждым днём становится чище и краше, обновляются старые и строятся новые объекты инфраструктуры. Радует, что большинство жителей нашего города принимают в этом активное участие. Но каждый раз удивляют недостойные поступки некоторых людей… Давайте относится ко всему бережно, с добром и уважением, любить то, что нас окружает.

В Башкирии молодой мотоциклист попал в больницу после ДТП

Общественная электронная газета 

В Башкирии зафиксировано жуткое ДТП с участием отечественной автомашины и мотоцикла, есть пострадавшие. Подробности сообщил в своем блоге главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов.

Читать дальше...

Капитальный ремонт подъездов в Нефтекамске идет к завершегию

«Мой Бийск» 

Домам на Ленина №№10, 12 и 14 более пятидесяти лет. За все это время капитального ремонта подъездов здесь не видели. Разве что, текущего. Поэтому не удивительно, что к 2020-ому году площадки перед квартирами стали напоминать музейные экспонаты. Гузаль Хабибуллина, жительница дома №14 по ул. Ленина: «Дверей внутри деревянных вообще не было, стены все обшарпанные, краска […]

Хоккейная «Ижсталь» ставит на Сочи

Udm-info.ru

В ХК «Ижсталь» идет полномасштабная перестройка: сменились исполнительный директор, главный тренер, появился новый клуб-партнер, представляющий элиту отечественного хоккея.

В Верховном суде Башкортостана вновь разбирается дело осужденных за пытки нефтекамских экс-полицейских

Idelreal.org 

В Верховном суде Башкортостана возобновилось слушание апелляционных жалоб бывших сотрудников нефтекамской полиции, ранее осужденных за пытки жителя Нефтекамска Венера Мардамшина.



17 июня на дорогах Башкортостана зарегистрировано девять автомобильных аварий, в которых десять человек получили травмы

ГТРК Башкортостан 

В Мишкино столкнулись ВАЗ-21053 под управлением 69-летнего местного жителя и трактор «ЮМЗ-6», за рулем которого находился 70-летний мужчина. По имеющимся данным, водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу и допустил столкновение. В результате ДТП водитель автомобиля госпитализирован. Начато разбирательство.

10 человек пострадали за сутки в авариях на территории Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Девять аварий с десятью пострадавшими зарегистрировано в Башкирии за последние сутки. В республиканской Госавтоинспекции сообщили о ДТП с самыми тяжелыми последствиями.
Днем в селе Мишкино дорогу не поделили ВАЗ-21053 и трактор «ЮМЗ-6». За рулем обоих транспортных средств  находились люди в возрасте - 69 и 70 лет.
«По имеющимся данным, водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу и допустил столкновение. В результате ДТП водитель автомобиля госпитализирован», - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Башкирии. Читать дальше...

В Стерлитамаке больше 200 подтвержденных случаев коронавируса

Rb-str.ru

В Министерстве здравоохранения РБ озвучили статистику по количеству заболевших в разрезе городов и районов республики. И Стерлитамак в этом перечне оказался на третьем месте. Данные на 15 июня опубликовал «ГТРК-Башкортостан» с отсылкой на региональный Минздрав. На первом месте по числу доказанных случаев коронавирусной инфекции все еще держится Уфа — 1 522 человека. Следом — Нефтекамск …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






Столетний юбилей отпраздновала жительница Башкирии

Кемеровчанин, устроивший летом перфоманс на колесе обозрения в Нефтекамске, погиб, выполняя новый трюк

В Башкирии зарегистрированы высокие показатели миграционной убыли населения

Успех «СКА-Невы»: команда Николая Воеводина выиграла седьмой матч серии у «Южного Урала» 4:1 и вышла на тульский АКМ