Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Июль
2020

Новости Нефтекамска за 08.07.2020

Нефтекамская городская больница получила передвижной маммографический кабинет

«Мой Бийск» 

В районные больницы Белорецка, Бирска, Кумертау, Нефтекамска и Сибая поступят передвижные маммографические кабинеты российского производства. Ключи от них вручил глава Башкирии Радий Хабиров 7 июля. Мобильные комплексы, смонтированные на шасси «КАМАЗ», оснащены всем необходимым оборудованием для автономного использования, в том числе в рамках акции «Поезд здоровья». «Мы давно приняли решение по закупке оборудования, ожидаем поставку […]

Ломать — не строить: в Нефтекамске вандалы вновь портят городское имущество

«Мой Бийск» 

У каждого человека свой уровень культуры и понятие «отдых» для каждого тоже свое. К сожалению, в Нефтекамске некоторые жители не стыдятся во время прогулок портить городское имущество. Так, за последнее время в городе зафиксировано сразу несколько актов вандализма.

В Нефтекамске машинист автокрана едва не сгорел из-за взрыва в кабине

«Мой Бийск» 

Гострудинспекция в Башкирии приступила к расследованию тяжёлого несчастного случая, который произошел в Нефтекамске 7 июля с 28-летним работником самарского предприятия «Гранд». По данным пресс-службы ведомства, машинист автомобильного крана, выполнявший по заявке заказчика погрузочно-разгрузочные работы для бригад КРС, ожидал очередное задание. В ту ночью было прохладно, в кабине работал автономный обогреватель. По предварительной информации, после отключения […]

Нефтекамская епархия получила две тонны продуктовой помощи из средств Синодального отдела по благотворительности

Patriarchia.ru 

200 тысяч рублей Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению перечислил Нефтекамской епархии из средств, собранных на продуктовую помощь на сайте Милосердие.ru. Две тонны продуктов получат 200 многодетных семей, одиноких матерей и инвалидов. Продуктовые наборы доставляются в отдаленные деревни и села епархии.

Две тонны продуктов получат нуждающиеся в Нефтекамской епархии в Башкирии

«Милосердие.ru» 

Синодальный отдел по благотворительности перечислил 200 тысяч рублей Нефтекамской епархии из средств, собранных на продуктовую помощь на сайте Милосердие.ру. Две тонны продуктов получат 200 многодетных семей, одиноких матерей и инвалидов. Продуктовые…

Читать дальше...

Врачи в Башкирии получили передвижные маммографические комплексы

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров накануне вручил медикам ключи от новых передвижных маммографов российского производства. Пять маммографических кабинетов на колесах отправились в больницы Белорецка, Бирска, Кумертау, Нефтекамска и Сибая. Благодаря новой технике ещё больше жительниц этих территорий смогут пройти обследование. Главная цель — выявить онкологию на ранних стадиях. Всего в этом году приобрели 8 передвижных кабинетов на сумму 162 миллиона рублей.

Житель Нефтекамска лишился 430 тысяч рублей, решив приобрести автомобиль

«Мой Бийск» 

32-летний нефтекамец лишился 430 тысяч рублей, решив приобрести автомобиль. Как выяснилось, в интернете гражданин нашел выгодное объявление о продаже иномарки. Созвонился по указанному номеру телефона. По договоренности выехал в республику Чувашия. Продавец встретил нефтекамца с готовым договором купли-продажи. При передаче автомобиля пояснил, что машина приобретена в кредит, поэтому зарегистрирована не на его имя. Доверчивый нефтекамец, […]



В Нефтекамске продолжается реализация республиканской программы «Башкирские дворики»

«Мой Бийск» 

В Нефтекамске продолжается реализация республиканской программы «Башкирские дворики». В настоящее время ведутся работы на ул. Парковой 6, 8, 10, пр. Комсомольский 44, 46. Здесь запланировано устройство 2 детских игровых и 1 спортивной площадок.

Долгожданное новоселье: в Башкирии дольщики получили ключи от квартир - люди ждали этого пять лет

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске дольщики компании «Интеграл» получили ключи от своих квартир — спустя пять лет ожидания. Этот вопрос удалось решить благодаря поддержке Главы республики. Обязательство застройщика на себя взяла муниципальная организация. Долгожданные ключи от квартир получили 15 семей. В следующем году планируют сдать ещё один дом – тогда справить новоселье смогут ещё 38 семей.

Нефтекамская епархия получила 2 тонны продуктовой помощи из средств Синодального отдела

Диакония.ru 

200 тысяч рублей Синодальный отдел по благотворительности перечислил Нефтекамской епархии из средств, собранных на продуктовую помощь на сайте Милосердие.ру. Две тонны продуктов получат 200 многодетных семей, одиноких матерей и инвалидов. Продуктовые наборы доставляются в отдаленные деревни и села епархии. «С начала самоизоляции епархия не перестает оказывать продуктовую помощь особо нуждающимся. В городе Нефтекамске каждый день мы кормим горячими обедами около 40  человек, попавших в трудную жизненную ситуацию. Читать дальше...

«Главное, чтобы они нас услышали»: Глава Башкирии призвал женщин регулярно обследоваться, чтобы не допустить опасное заболевание

Ufacitynews.ru (Уфа) 

Районные больницы Белорецка, Бирска, Кумертау, Нефтекамска и Сибая получат по одному передвижному маммографическому кабинету. Накануне ключи от новых мобильных комплексов вручил глава республики Радий Хабиров.

В Башкирии машинист автокрана едва не сгорел из-за взрыва в кабине

Bashinform.ru

Гострудинспекция в Башкирии приступила к расследованию тяжёлого несчастного случая, который произошел в Нефтекамске 7 июля с 28-летним работником самарского предприятия «Гранд». По данным...

Передвижные маммографы прибыли в Башкирию

«Республика Башкортостан» 

Ключи от пяти передвижных маммографических кабинетов вручил специалистам глава Башкортостана Радий Хабиров. Машины поедут в районные больницы Белорецка, Бирска, Кумертау, Нефтекамска и Сибая.

Радий Хабиров призвал женщин Башкирии вовремя проходить обследования

Mgazeta.com

Пять передвижных маммографических кабинетов российского производства поступят районным больницам Белорецка, Бирска, Кумертау, Нефтекамска и Сибая. Ключи от современных комплексов вручил медикам республики Глава региона Радий Хабиров.

Просматривали в Нефтекамске 08.07.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В башкирском Нефтекамске привлекли к ответственности водителя «семерки», пытавшегося устроить дрифт

В Нефтекамске ДПС задержала дрифтера с надписью "Ищу ДПС" на стекле машины

Кот больше недели жил в вентиляции в Башкирии

В Башкирии под суд отправится обвиненная во взяточничестве заведующая детсадом