Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Июль
2020

Новости Нефтекамска за 20.07.2020

В больнице Нефтекамска появился новый рентген-кабинет

«Мой Бийск» 

Этот цифровой рентген-диагностический аппарат способен подстраиваться под любой угол, ракурс и рост. Затаскивать эту огромную махину на 4-й этаж пришлось через окно. Сейчас идет монтаж нового оборудования и обучение специалистов, которые будут на нем работать. Андрей Силантьев, инженер по рентген оборудованию г. Уфа: «Он полностью цифровой, дистанционно управляемый. Позволяет расширить возможности диагностики. Оснащен тремя компьютеризированными […]

Сельские жители Курганской епархии получат продуктовую помощь от Синодального отдела

Диакония.ru 

Синодальный отдел по благотворительности выделил 200 тысяч рублей Курганской епархии на продуктовую помощь. Средства были собраны на сайте Милосердие.ру. Центр гуманитарной помощи «Милосердие» при Порт-Артурском храме города Курган начал передачу продуктовых наборов. Две с половиной тонны продуктов получат 360 нуждающихся, в том числе сельские жители. 3 июля в курганский Центр гуманитарной помощи «Милосердие» доставили две с половиной тонны продуктов, которые были закуплены в рамках программы Синодального... Читать дальше...

​Новые российские автобусы большой вместимости будут перевозить пассажиров в Даниловском, Ростовском и Рыбинском районах

Правительство Ярославской области 

Ведущее автопредприятие региона Ярославское АТП приобрело еще 10 единиц новой техники, в том числе пять автобусов «Nefas» большого класса вместимости. Всего с начала года для комфортной перевозки пассажиров закуплено 50 машин.



Вниманию жителей города Нефтекамска, сёл Ташкиново, Касево, Михайловка, Амзя, Энергетик!

«Мой Бийск» 

МУП «Нефтекамскводоканал»В связи с проведением планового капитального ремонта водопроводных сетей, подготовкой объектов водоснабжения к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг., устранением порывов, а также профилактическим хлорированием в период до 31 октября 2020 г. возможно повышение мутности и цветности питьевой воды. Просим отнестись с пониманием, воду употреблять в отстоянном виде.

Федеральный фонд защиты прав дольщиков профинансирует достройку двух проблемных домов в Уфе

Ianr.ru 

6 июля в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное тематическое онлайн-совещание в формате «Строительный час». *** Председатель Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Марат Ахмадуллин доложил о реализации дорожной карты по восстановлению нарушенных прав дольщиков. Он сообщил, что на минувшей неделе в Нефтекамске ввели в эксплуатацию многоквартирный дом № 29 компании «Интерграл». В городе остаётся ещё […]

Читать дальше...

В Башкирии 8 полигонов из 34 заполнены более чем на 90%

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии восемь мусорных полигонов  заполнены более чем на 90%. До конца 2020 года они уже заполнятся и  перестанут эксплуатироваться, сообщили на совещании по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами в Правительстве региона.
Это полигоны городов Нефтекамск, Бирск,  д. Барьязибаш Краснокамского района,  с. Месягутово Дуванского района, с. Кармаскалы Кармаскалинского района, с. Сергеевка Уфимского района.
По данным Минэкологии республики, в настоящее время в государственном... Читать дальше...

Андрей Назаров: «Проблема, которая сложилась вокруг рек и озер Башкирии, подрывает имидж региона»

Mgazeta.com

20 июля в Правительстве Башкирии состоялось совещание по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ Андрея Назарова с участием вице-премьера Бориса Беляева.

В Уфе состоится открытие клуба по скандинавской ходьбе

Mgazeta.com

«Скандинавская ходьба с Эльбрусом Нигматуллиным» - проект по привлечению населения к здоровому образу жизни, укрепления здоровья, выработки привычки к регулярным занятиям физической культурой (скандинавской ходьбой). Проект является победителем конкурса на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан в форме субсидий на развитие гражданского общества.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В ГИБДД показали кадры самых жутких наездов на пешеходов в Башкирии

В Башкирии из-за паводка закрыли проезд по объездной дороге моста через реку Кельтей

Ефрейтор из Башкирии Павел Буторин погиб в ходе СВО

В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования