Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Июль
2020

Новости Нефтекамска за 21.07.2020

Нефтекамск в числе городов — антилидеров в рейтинге эстетичных городов Башкирии

«Мой Бийск» 

Стали известны города — антилидеры в предварительном списке эстетичных городов республики. «Час общественных пространств и жилищно-коммунального хозяйства» 20 июля провел глава Башкирии Радий Хабиров. Осенью в республике должны подвести итоги объявленного в 2020 году Года эстетики населённых пунктов. Комиссии, состоящие из специалистов Министерства ЖКХ и общественников, в ходе так называемых «гостевых визитов» проверяют состояние информационных […]

Многоквартирные дома Нефтекамска утепляются к морозам

«Мой Бийск» 

Нефтекамск в регионе – северный город. Поэтому подготовка его служб к работе в отопительный сезон имеет жизненно важное значение для всего населения. Традиционно, отражая этот аспект, газета сосредотачивается на деятельности ресурсоснабжающих организаций, прежде всего – тепловиков. Безусловно, это справедливо. Но остальные службы также немало делают для бесперебойного функционирования городской среды: дорожники, строители и др. В […]

В Нефтекамске строится школа в рамках нацпроекта «Образование»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Нефтекамске строится школа в рамках нацпроекта «Образование». Генподрядчиком стало ООО «Капитал Строй», проект разработан МУП «Нефтекамскстройзаказчик» РБ. Объект должен быть завершен в 2021 году. Общая стоимость объекта — порядка 700 млн руб.
По информации Госстроя Башкирии, сейчас строители заканчивают фундамент и начинают возводить коробку здания и прокладывать инженерные коммуникации.
«Население Нефтекамска на данный момент составляет более 142 тыс. человек, строятся новые микрорайоны. Читать дальше...

Стали известны города - антилидеры в рейтинге эстетичных городов Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Стали известны города - антилидеры в предварительном списке эстетичных городов республики.  «Час общественных пространств и жилищно-коммунального хозяйства» 20 июля провел глава Башкирии Радий Хабиров.
Осенью в республике должны подвести итоги объявленного в 2020 году Года эстетики населённых пунктов. Комиссии, состоящие из специалистов Министерства ЖКХ и общественников, в ходе так называемых «гостевых визитов» проверяют состояние информационных знаков, дорог, тротуаров, газонов, цветников, остановок, освещения, уличной рекламы. Читать дальше...



Нуждающиеся сельские жители в Курганской области получат продуктовую помощь в епархии

«Милосердие.ru» 

Синодальный отдел по благотворительности выделил 200 тысяч рублей Курганской епархии на продуктовую помощь. Средства были собраны на сайте Милосердие.ру. Центр гуманитарной помощи «Милосердие» при Порт-Артурском храме города Курган начал передачу…

Читать дальше...

В Башкирии отдыхающие завалили пляжи мусором

«Республика Башкортостан» 

Вопрос с замусоренностью мест отдыха на водоемах обсудили участники совещания по вопросам обращения с ТКО, сообщает пресс-служба правительства.

В Башкирии обсудили первые результаты Года эстетики

«Республика Башкортостан» 

На прошедшем под руководством Радия Хабирова «Часе общественных пространств и жилищно-коммунального хозяйства» были рассмотрены промежуточные результаты Года эстетики. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Башкирии легковушка на бешеной скорости сбила девочку на «зебре»

Сообщается об атаке беспилотника на нефтеперерабатывающий завод Нефтекамска

Мост через реку по дороге в Нефтекамск смыло паводком

В Башкирии сотрудники ГИБДД задержали пьяного мужчину, угнавшего автомобиль с парковки