Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Август
2020

Новости Нефтекамска за 13.08.2020

"Пособия слишком большие". Чиновница объяснила, почему граждане не хотят работать

Блог «Охотники за новостями» 

«Наблюдается кадровый голод, работодатели не могут укомплектовать рабочие места, так как граждане отказываются от трудоустройства в связи с высоким размером пособия по безработице».

Читать дальше...

Замдиректора Центра занятости Нефтекамска объяснила, что имела в виду, называя причиной безработицы высокие пособия

«Мой Бийск» 

Заместитель Центра занятости в городе Нефтекамск Ирина Семенихина прокомментировала свое заявление о том, что люди не идут работать из-за высоких пособий по безработице. Высказывание чиновницы получило огласку после того, как видео оперативного совещания сотрудников в Центре разлетелось по Сети сегодня, 12 августа. Корреспонденту UFA1. RU Семенихина рассказала, что не хотела никого оскорбить своим высказывание, и […]

В Нефтекамске прошел легкоатлетический забег

«Мой Бийск» 

В субботу, в День физкультурника, по традиции прошел легкоатлетический забег по улицам города, организованный спортивным клубом «Железный Варяг». Более двухсот участников от восемнадцати лет и старше взяли старт с городской лыжной базы, каждый преодолевал свою дистанцию. Серия стартов на каждую дистанцию — 1,5 км; 4,2 км; 12,6 км; 21,1 км — шла с интервалом в […]

В реабилитационный центр Нефтекамска поступили экзоскелет

«Мой Бийск» 

Три экзоскелета поступили в реабилитационные центры Уфы и Нефтекамска. Их стоимость составила 17 млн рублей. Средства на их приобретение были выделены из бюджета Минтруду Башкирии. Мобильный механизм представляет собой моторизированный экзоскелетный костюм, обеспечивающий прямохождение людям, страдающим параличом нижних конечностей. Автоматическая конструкция восстанавливает утраченные или усиливает слаборазвитые функции тела. Экзоскелет позволит более эффективно проводить нейрореабилитацию детей... Читать дальше...

Чиновница в Башкирии заявила, что безработица растёт из-за высоких пособий

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

В ходе оперативного совещания в мэрии Нефтекамска сотрудница центра занятости сказала, что местное население не хочет идти на работу, потому что пособия по безработице слишком высокие.



Минтруд Башкирии прокомментировал слова местной чиновницы о слишком высоких пособиях

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В соцсетях не утихает обсуждение видео с комментарием по безработице в Башкирии, который высказала заместитель директора Центра занятости населения Нефтекамска Ирина Семенихина.

В Абзелиловском районе Башкирии восстанавливают мраморный завод

Mishred.ru (Уфа) 

В Абзелиловском районе Башкирии «оживает» мраморный завод. Об этом в соцсетях 13 августа сообщил глава муниципалитета Ильдар Нафиков. По его словам, сейчас ведется восстановление объекта силами регионального проектного офиса и «СпецСтроя».

Погода в Башкирии сегодня, 13 августа 2020 года

Mishred.ru (Уфа) 

Уже несколько дней в Башкирии сохраняется спокойная, пасмурная погода. Существенных изменений в ней пока нет. Резких перепадов температур в ближайшее время не ожидается.

ФСБ задержала жителя Нефтекамска за планы поджечь мэрию

NEWSLIDER 

Сотрудники управления ФСБ по Башкирии задержали жителя Нефтекамска, собиравшегося поджечь здание городской администрации, сообщила пресс-служба республиканского управления. Отмечается, что мужчина планировал совершить поджог «при помощи самодельного зажигательного устройства». Согласно сообщению,…

Новое позорище Башкирии: Нефтекамская чинушка оскорбила многодетные семьи

Уфимский Журнал 

Представитель центра занятости из Нефтекамска пренебрежительно отозвалась о многодетных семьях, которые, по ее мнению, не хотят работать и охотно живут только на социальные пособия.

Безработных стало много потому, что пособия большие

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Сотрудница центра занятости из города Нефтекамска обвинила неработающих россиян в нахлебничестве из-за получаемых ими пособий по безработице, об этом сообщают “Аргументы и факты”. По словам чиновницы, вставшие на учет на биржу труда получают слишком высокие выплаты, поэтому не идут трудоустраиваться. Именно этим она объяснила большой рост числа безработных с началом эпидемии коронавируса. По...

Просматривали в Нефтекамске 13.08.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






За пять лет в Башкирии промышленное производство выросло на 20 процентов

Опасные сосульки: как получить компенсацию за авто и куда обращаться

Пенсионерку едва не убило глыбой снега в Башкирии

Более 1,1 тысячи автобусов «НЕФАЗ» попали под отзыв