Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Август
2020

Новости Нефтекамска за 15.08.2020

Депутат в Башкирии оштрафован за нелегальную посадку яблонь

RB-str.ru (Стерлитамак) 

51-летний депутат Госсобрания-Курултая РБ Ильгам Галин оштрафован за посадку яблонь в селе Хмелевка в границах Нефтекамска без согласования с властями. Соответственное решение вынес городской суд. Галин признан виноватым в совершении административного правонарушения по ч.1 ст 6.3 Кодекса об административных правонарушениях республики. Установлено, что депутат самовольно организовал посадку деревьев и кустарников около мемориала погибшим в ВОВ. Он не уведомил …

Читать дальше...

Безработных россиян несправедливо назвали нахлебниками

Блог сайта «Ваше мнение» 

Высказывание башкирской чиновницы о том, что возросшие пособия по безработице стимулируют россиян не искать работу, а сидеть на помощь от государства, вызвало общественный резонанс. Неужели Россия действительно превратилась в страну, где можно не работать, а спокойно жить на пособие от государства?

Читать дальше...

В ожидании сентября: в Нефтекамске проверяют школьные автобусы

«Мой Бийск» 

Осмотр автобусов начинается снаружи. Под пристальным вниманием инспектора находятся сигнальные огни, состояние зеркал заднего вида, исправность спецсигнала и многое другое. На особый контроль берется ходовая часть автобуса. Валерий Камалов, старший госинспектор технического надзора ГИБДД ОМВД г. Нефтекамску: «Основное внимание уделяется в первую очередь рабочей тормозной системе, рулевому управлению». По словам инспекторов, в деле проверки школьных […]

В Правительстве Башкортостана рассмотрели ход реализации национального проекта «Жильё и городская среда»

Ianr.ru 

На еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, председатель Госстроя РБ Марат Ахмадуллин рассказал о том, какие объекты возведут в республике в 2020 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Так, в селе Булгаково Уфимского района построят школу на 825 учащихся, в уфимском микрорайоне «Инорс» продолжат улицу Мушникова на участке от улицы Шолохова до […]

Читать дальше...

Радий Хабиров: Главное в работе медиков – системность

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

14 августа Глава Башкортостана Радий Хабиров в режиме видеоконференции провёл очередной «Здравчас». Основные темы – снижение смертности от болезней системы кровообращения и развитие офтальмологической службы.

Просматривали в Нефтекамске 15.08.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Нефтекамске ДПС задержала дрифтера с надписью "Ищу ДПС" на стекле машины

Власти отреагировали на крест, установленный на дорожной яме в Башкирии

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

В Нефтекамске сотрудники ГИБДД задержали пьяную автоледи с двумя малолетними детьми