Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Сентябрь
2020

Новости Нефтекамска за 08.09.2020

Голосование как поход в туалет

Уфимский Журнал 

Голос в документе был поставлен напротив фамилии кандидата от “Единой России” Шамиля Хайруллина, сообщил “Эху” координатор регионального отделения движения в защиту прав избирателей “Голос” Ренат Факиев. Житель города разорвал полученный на избирательном участке №483 бюллетень после обнаружения нарушения и вызвал полицию. Движению об инциденте сообщил наблюдатель от партии КПРФ.

В районе Нефтекамска может появиться ветропарк

«Мой Бийск» 

Немецкая компания ВС Green собирается построить в Башкирии ветропарк суммарной мощностью 200 мегаватт, сообщает РБК Уфа со ссылкой на заявление Корпорации развития республики. Первые переговоры с инвестором состоялись. Планируемый объем инвестиции в проект, а также сроки его реализации стороны не раскрывают. В качестве площадок для возможного размещения электростанций рассматриваются Белебеевский, Куюргазинский районы, Нефтекамск и Сибай, […]

Розыск!В Нефтекамске парень вынес одежду из спортивного магазина

«Мой Бийск» 

Эти кадры камеры наблюдения запечатлели 24 июля приблизительно в 17:15. На записи, предоставленной сотрудниками полиции, видно, как два молодых человека заходят в магазин спортивных товаров. Они прошлись по торговому залу, в одном месте остановились и прямо там же начали примерять одежду. А через некоторое время покинули магазин. Как оказалось, один из них прихватил с собой […]

В Нефтекамске состоится мотокросс

«Мой Бийск» 

Соревнования, запланированные на июнь 2020 года, из-за пандемии были отменены. И как только начали действовать определенные послабления, организаторы республиканских соревнований по мотокроссу решили дать старт своим спортсменам. Первый этап состязаний прошел 5 сентября в городе Кумертау. А в эти выходные зрелищные гонки ожидают нефтекамцев и гостей города. Сейчас на трассе полным ходом идет подготовка. Антон […]

Вертолет санавиации доставил в Уфу экстренную пациентку из Абзелиловского района

ГТРК Башкортостан 

Экстренную пациентку из Абзелиловского района доставили в Уфу вертолетом санавиации. Сначала больную с переломом шейки бедра  транспортировали в Белорецкую больницу, а затем экстренно эвакуировали самолетом санитарной авиации в РКБ имени Куватова, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

Жительница Нефтекамска поверила рекламе в социальных сетях

МВД России 

52-летняя нефтекамка лишилась 18 тысяч рублей. В своём заявлении в дежурную часть полиции она указала, что при просмотре ленты новостей в социальной сети Инстаграм обратила внимание на рекламу банка об оказании материальной помощи в размере 5 тысяч рублей.



О вирусах, безопасности в школах и пуске тепла: в Нефтекамске состоялось совещание главы администрации

«Мой Бийск» 

Перед обсуждением тем злободневных глава администрации не мог не поздравить тех, благодаря кому появился Нефтекамск. В минувшее воскресенье отмечался едва ли не самый знаковый для нашего города профессиональный праздник. Ратмир Мавлиев, глава администрации ГО г. Нефтекамск: «Вчера был профессиональный праздник работников нефтяной и газовой промышленности. Нефть дала жизнь нашему городу. Первостроители нашего города, нефтяники и […]

Нефтекамские стоматологи получили сразу три современные установки

ГТРК Башкортостан 

Сразу три новые стоматологические установки KLT-6210 N1 получила городская больница Нефтекамска. Такие уникальные приобретения в рамках программы укрепления материально технического оснащения амбулаторного звена стали возможным благодаря активной реализации в Башкортостане национального проекта «Здравоохранение», утвержденного майским указом Президента России Владимира Путина.

Нацпроект «Здравоохранение»: Нефтекамская больница получила стоматологические установки

ИА Стерлеград 

В рамках программы укрепления материально технического оснащения амбулаторного звена в городскую больницу Нефтекамска поступили три новые стоматологические установки KLT-6210 N1.

Нефтекамская больница получила стоматологические установки

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В рамках программы укрепления материально технического оснащения амбулаторного звена в городскую больницу Нефтекамска поступили три новые стоматологические установки KLT-6210 N1.

Погода в Башкирии сегодня, 8 сентября 2020 года

Mishred.ru (Уфа) 

Судя по всему, в республику возвращается хорошая погода. Судя по всему, прогнозы синоптиков на осень начинаются сбывается - за окном потихоньку начинается бабье лето.

40 земельных участков Башкирии включат в федеральный сервис «Земля для стройки»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

40 земельных участков-территорий в Уфе, Стерлитамаке, Октябрьском, Салавате, Нефтекамске, Белебее, Туймазах, Мелеузе, Дюртюлях, Давлеканово и Янауле включат в федеральный сервис «Земля для стройки», сообщили в Управлении Росреестра по Башкирии.
Как пояснили в ведомстве, в ходе создания Единого информационного ресурса о земле и недвижимости во всех регионах России проанализировали эффективность использования земельных участков. Задача - выяснить, можно ли использовать их при строительстве жилья. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В Башкирии сотрудники ГИБДД задержали пьяного мужчину, угнавшего автомобиль с парковки

Момент жуткой аварии в Башкирии, где на «зебре» сбили школьницу, попал на видео

В Башкирии дорожают квартиры в новостройках

Жительница Нефтекамска оставила открытой свою машину и авто угнали