Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Сентябрь
2020

Новости Нефтекамска за 28.09.2020

В Нефтекамске бобры затопили окрестные садовые участки

«Мой Бийск» 

Скоро осень, и многие животные активно готовятся к зиме: утепляют норы, натаскивают запасы. Вот только иногда такое соседство оказывается весьма невыгодным для людей. Так, жители Нефтекамска в социальных сетях пожаловались на то, что местную речушку Марьинку запрудили бобры. Грызуны построили плотину, из-за чего вода залила окрестные садовые участки. — Вода разлилась и затопляет садово-дачные участки […]

В Краснокамском районе в ДТП с участием легкового автомобиля и самосвала MAN погибла семейная пара

«Мой Бийск» 

В Краснокамском районе Башкирии произошло смертельное ДТП с участием легкового автомобиля и тяжелого самосвала MAN. Как сообщили в ГИББД по республике, авария произошла днем на шестом километре автодороги Нефтекамск — Янаул. «По имеющимся данным, 48-летний мужчина, двигаясь за рулем грузовика MAN со стороны Нефтекамска в направлении Янаула, столкнулся с попутным Kia, за рулем которого находилась […]

В Кигинском районе запустят «Молочную кухню»

Mishred.ru (Уфа) 

Новое производство молочной продукции в селе Верхние Киги начнет работать 2 октября. Оно расположилось в специально возведенном модульном здании и оснащено самым современным оборудованием.

Власти Башкортостана о "заводе смерти в Камбарке": "Различные спекуляции на этой теме нагнетают обстановку, придают ей политический окрас"

Idelreal.org 

Депутаты Госсобрания Башкортостана осмотрели завод по уничтожению химоружия в городе Камбарка в Удмуртии, из-за отходов которого жаловались жители близлежащего Нефтекамска.

Депутаты Башкирии посетили химический завод, на который жаловались жители Нефтекамска

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Депутаты Госсобрания Башкирии посетили завод по уничтожению химоружия в городе Камбарка в Удмуртии, из-за отходов которого жаловались жители близлежащего Нефтекамска.

Еще один центр гуманитарной помощи открыли в Томской епархии

«Милосердие.ru» 

При храме великомученика Георгия Победоносца в селе Кожевниково в Томской области освятили и открыли гуманитарный центр. Это второй филиал Центра гуманитарной помощи социального отдела Томской епархии. Новый центр предназначен не…

Читать дальше...



«Играй гармонь!» в Октябрьском собрал более 100 гармонистов из Башкирии и Татарии

Mgazeta.com

В минувшую субботу, 26 сентября, в городе Октябрьском прошел народный праздник «Уйна, гармун» - «Играй, гармонь!» Торжественное открытие праздника состоялось в Доме дружбы народов. Здесь же прошла пресс-конференция, посвященная истории, организации и проведению народного праздника «Играй, гармонь!».

Депутаты Курултая проверили завод по уничтожению химического оружия вблизи Нефтекамска

Business FM Уфа 

Делегация побывала в городе Камбарка в Удмуртии и оценила потенциальные риски от производства для близлежащих населенных пунктов. Депутаты посетили объекты завода, площадку, на которой предполагается строительство экотехнопарка и утилизация отходов I и II классов опасности, а также ознакомились с проектируемой системой экологической защиты и безопасности и технологиями переработки отходов. Сообщается, что сейчас проводится общественная экологическая...

Жители Нефтекамска вышли на акции против "завода смерти в Камбарке"

Idelreal.org 

В Нефтекамске прошли одиночные пикеты против строительства в соседнем городе — удмуртской Камбарке — завода по переработке отходов I и II класса опасности. Об этом активисты сами сообщили в своих соцсетях.

В селе Кожевниково Томской епархии открыли центр гуманитарной помощи

Диакония.ru 

При храме великомученика Георгия Победоносца в селе Кожевниково освятили и открыли гуманитарный центр. Это второй филиал Центра гуманитарной помощи социального отдела Томской епархии. Новый центр предназначен не только для нуждающихся жителей Кожевниково, но и для всего Кожевниковского района. Сегодня центры гуманитарной помощи открыты во многих епархиях Русской Православной Церкви. За последние 8 лет их количество возросло с 66 до 210.  Новый гуманитарный центр расположен в помещении при храме великомученика Георгия Победоносца. Читать дальше...

Просматривали в Нефтекамске 28.09.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






За сутки в Башкирии поступило 60 сообщений о подтоплениях

Новые модульные центры занятости населения появятся в Башкирии

Житель Башкирии ради эффектного кадра искупался в луже посреди двора

Нефтекамский дрифтер выехал к администрации города с надписью "Ищу ДПС" на стекле