Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Сентябрь
2020

Новости Нефтекамска за 29.09.2020

В Нефтекамске волонтеры ОПК «Октава» присоединились к акции #сделайгородкраше

«Мой Бийск» 

Вот ёжик задумчиво смотрит на звездное небо, а тут притаились добрый мишка с хахатушкой Машей. Рисунки по мотивам известных мультфильмов невольно вызывают улыбку и хорошее настроение, на это и был сделан расчет. Евгения Воеводкина, специалист по работе с молодежью ОПК «Октава»: «Когда мы начинали делать композицию Маша и медведь очень много людей останавливались с детками. […]

Сразу пять аппаратов МРТ получили больницы Башкирии в рамках нацпрпоекта

ГТРК Башкортостан 

Больницы Башкирии получили пять аппаратов МРТ. На закупку магнитно-резонансных томографов для крупнейших больниц республики направлено более 400 миллионов рублей, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

В Нефтекамске разыскивают женщину, которая потратила деньги с чужой банковской карты

«Мой Бийск» 

На кадрах записи видно как женщина и ее спутник совершает покупки по одной и той же карте, расплачиваясь ей в несколько раз. Вроде бы обычное дело забыли вспомнили и купили, но как установили в полиции все эти покупки женщина оплачивала чужой банковской картой бесконтактным способом в одном из круглосуточных магазинов города. В результате таких манипуляций […]

С 2021 года в России увеличат пособие на детей из малообеспеченных семей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Это изменение коснется семей, чей среднедушевой доход при получении выплаты в половину регионального прожиточного минимума на ребенка (в Башкирии — 5 тыс. руб.) не превышает прожиточный минимум.

Еще одну «Молочную кухню» запустят на этой неделе в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

«Молочную кухню» в Кигинском районе запустят на этой неделе. Новое производство в селе Верхние Киги начнет работать 2 октября. Производство расположилось в специально возведенном модульном здании и оснащено самым современным оборудованием. Здесь будет перерабатываться до 3,5 тонны молока в сутки. Продукцию «Молочной кухни» будут бесплатно получать 1 тыс. 426 детей до трех лет из пяти районов северо-востока – Кигинского, Дуванского, Мечетлинского, Салаватского и Белокатайского.

Топ-5 трансферов. Знарок поверил в Пивцакина, «Авангард» вложился в Костина

КХЛ 

Бердин и Костин приехали из Северной Америки, Пайгина приютили в Нижнем Новгороде, а «Спартак» взял на просмотр Пивцакина. KHL.ru – о самых заметных переходах минувшей недели.

Читать дальше...

Просматривали в Нефтекамске 29.09.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






«Ищу ДПС»: в Башкирии фаната дрифта привлекли к ответственности

Жители Башкирии отчаялись из-за качества дорог, поставив могильный крест на яму

Сообщается об атаке беспилотника на нефтеперерабатывающий завод Нефтекамска

За сутки в Башкирии поступило 60 сообщений о подтоплениях