Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Октябрь
2020

Новости Нефтекамска за 26.10.2020

Братья по судьбе

Магнитогорский металл 

Самая главная ценность Магнитогорского металлургического комбината - это люди "ММ" продолжает пополнять портретную галерею героев производства.

Читать дальше...

Тольяттинская “Лада” в Перми прерывает серию поражений

Citytraffic.ru

В понедельник, 26 октября, тольяттинская “Лада” в Перми матчем с местным “Молотом-Прикамье” продолжила выездную серию в рамках регулярного сезона Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). В Пермь “Лада” приехала после неудачной серии из семи поражений подряд. Хозяева площадки в прошлом матче уступили “Югре” (0:3). Как и команда из Ханты-Мансийска, “Лада” забросила в […]

ЦСК ВВС на выезде разгромно уступает “Торосу”

Citytraffic.ru

Самарский клуб ЦСК ВВС в понедельник, 26 октября, в Нефтекамске продолжил выездную серию матчем с местным “Торосом” в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Самарцы приехали в Нефтекамск после поражения в Ижевске (1:4). “Торос” в прошлом туре по буллитам проиграл пермскому “Молоту-Прикамье” (3:4). Команды результативно начали, забросив четыре шайбы уже […]

В Башкирии в ходе акции здоровья выявили пациентов с раком, диабетом и туберкулезом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В ходе акции «Здоровая республика - здоровый регион» принимают участие передвижные Центры здоровья и ФАПы, флюорографы и маммографы, диагностические центры Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова и Республиканского кардиологического центра, модуль Республиканской стоматологической поликлиники.
[quote]«На сегодня с начала проведения акции осмотрено 27 465 человек, проведено 16 991 обследование, в том числе 12 215 флюорографий, 4 776 маммографий. За время проведения акции выявлено... Читать дальше...



В Башкортостане рассказали о маршрутах акции "Здоровая республика – здоровый регион"

Mgazeta.com

В акции участвуют передвижные Центры здоровья и ФАПы, флюорографы и маммографы, диагностические центры РКБ имени Куватова и Республиканского кардиологического центра, модуль Республиканской стоматологической поликлиники.

В Башкирии удвоилась численность самозанятых

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Численность самозанятых в Башкирии с мая по октябрь 2020 года выросла на 90,5% и превышает на данный момент 26 тысяч  человек. Об этом сообщил первый вице-премьер - министр экономического развития и инвестиционной политики региона Рустам Муратов.
[quote]«С мая по октябрь число самозанятых в республике выросло почти в два раза – на 13,3 тысячи человек. Больше всего плательщиков налога на профессиональный доход зарегистрировано в Уфе – 8,6 тысячи человек. В Стерлитамаке насчитывается 1,7 тысячи самозанятых. Читать дальше...

В Башкирии резко уменьшилось число умерших от алкоголя - Хабиров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии резко уменьшилось число умерших от случайных отравлений алкоголем, констатировал в понедельник на оперативном совещании в правительстве глава региона Радий Хабиров.
«Это собственно то, к чему мы стремимся. У нас неплохие показатели по смертности и в целом по борьбе с этими преступлениями», - подчеркнул он.
Как заявил на совещании министр торговли и услуг Башкирии Алексей Гусев, снижение смертности от случайных отравлений алкоголем является подтверждением эффективности работы по борьбе с бутлегерами в регионе. Читать дальше...

Хабиров предложил Башспирту ввести премии за информацию о незаконном алкоголе

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров предложил выдавать премии тем, кто сообщит о нелегальной реализации алкогольной продукции. Об этом он сообщил на оперативном совещании в правительстве республики.

Башкирии снизили цели по вводу жилья на 900 тысяч квадратных метров ежегодно

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирии снизили цели по вводу жилья в среднем на 900 тыс. кв.м ежегодно. В июле федеральные власти перенесли показатели 2024 года на шесть лет. Соответственно, были уменьшены годовые цели для каждого региона. По данным Минстроя Башкирии, в 2020 году в республике должно быть построено 2,17 млн кв. м жилья вместо ранее запланированных 2,3 млн.

В 2021 - 2,16 млн кв. м вместо 2,2 млн кв.м; в 2022 — 2,293 млн кв.м вместо 3,23 млн; в 2023 — 2,57 млн кв.м вместо 3,478 млн; в 2024 — 2,843 млн кв. Читать дальше...

В Башкирии удвоилось число самозанятых

Mgazeta.com

В Башкирии количество плательщиков налога на профессиональный доход с мая по октябрь 2020 года выросло на 90,5% и превысило 26 тыс. человек. Об этом сообщил Рустам Муратов, министр экономического развития и инвестиционной политики РБ.

В Башкирии из незаконного оборота изъяли более 56 тысяч литров алкоголя

Mkset.ru (Уфа) 

В республике за девять месяцев 2020 года из незаконного оборота изъято более 56 тысяч литров контрафактного алкоголя. Ликвидировано шесть подпольных цехов, действующих в города Сибай, Стерлитамак, Нефтекамск и Бирск. По материалам проверок возбуждено 142 уголовных дела в сфере оборота алкоголя.

В Башкирии женщина облила мужчину бензином и подожгла его

UfacityNews.ru 

Накануне, 25 октября, поздно ночью в городскую больницу Нефтекамска доставили 48-летнего мужчину. На нём не было живого места – туловище, обе руки, голова были в ожогах. Оказалось, что на него напала продавец супермаркета, 36-летняя женщина.

В Нефтекамске полицейский помог предотвратить трагедию

«Мой Бийск» 

Если бы не звонок в отдел полиции Нефтекамска со словами благодарности инспектору по вопросам миграции, то никто бы не узнал о поступке Дениса Фаткуллина. Правоохранитель накануне предотвратил трагедию. Полицейский проезжал по улице Социалистической и заметил толпу людей, которые растерянно бегали вокруг «Жигулей». Из-под капота автомобиля уже виднелись языки пламени. Майор полиции не растерялся, оставил свою […]

Просматривали в Нефтекамске 26.10.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Башкирии за 5 лет при поддержке «Башнефти» открыли более 200 социальных объектов

Переформатирование перевозок

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

В Башкирии программа «Стимул» поможет ввести 1 млн квадратных метров нового жилья