Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Ноябрь
2020

Новости Нефтекамска за 06.11.2020

Зарплата возвращена

ФССП России 

Судебные приставы Нефтекамского межрайонного отделения вернули порядка 421 тысячи рублей заработной платы сотрудникам предприятия. Ранее, завод железобетонных изделий в г.Нефтекамск с 2019 г. не выплачивал заработную плату своим сотрудникам. В результате накопилась немалая сумма долга. С целью получения заслуженных денежных средств, граждане обратились в суд. По решению суда, должностное лицо компании было обязано выплатить заработную плату 266 подчиненным. На исполнение в Нефтекамское межрайонное... Читать дальше...

В Благовещенске построят стекольный завод за 200 миллионов рублей

«Республика Башкортостан» 

В реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Благовещенск» включено ООО « Благовещенский стекольный завод-Дуглас», сообщает пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Завод в Нефтекамске выплатил более 420 тыс. руб. долга по зарплате своим работникам

Bashinform.ru

Нефтекамский завод железобетонных изделий выплатил  части работникам задолженность по зарплате в размере 421 тыс. рублей, сообщили в УФССП. Всего долги образованы перед 266 сотрудниками....

В Екатеринбург прибыли 57 новых автобусов НефАЗ

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rosavtodor.gov.ru

Транспортникам Екатеринбурга вручили ключи от новых газовых автобусов. Всего в город по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» доставили 57 новых машин. Их собрали на Нефтекамском автомобильном заводе.

Все автобусы традиционного для уральской столицы зеленого цвета. У них обновленный дизайн. Каждая машина оборудована кондиционером.

58 новых газомоторных автобусов выходят на линию в этом году и такое же количество придёт в следующем. Читать дальше...

СМИ: министр строительства России Владимир Якушев станет новым полпредом президента в УрФО

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Министр строительства и ЖКХ станет новым полномочным представителем президента России в Уральском федеральном округе. Окончательное решение приняли накануне вечером, пишет Znak.com со ссылкой на свой источник. Сейчас полпредом президента в УрФО работает Николай Цуканов. Он находится в отпуске, из которого уже не выйдет, утверждает источник издания. С именем Цуканова связано несколько скандалов: летом 2019 года тогда еще помощника полпреда Цуканова Александра Воробьева задержали по подозрению в госизмене в пользу Польши. Читать дальше...



9 ноября в Стерлитамаке пройдет анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

  В Башкирии пройдет всероссийская акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ. Экспедиция 2020».

Читать дальше...

Башкирия присоединится к акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

Mgazeta.com

В Башкортостане пройдет бесплатное, анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию. Как сообщает Министерство здравоохранения региона, мероприятие состоится в рамках реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации.

Успей заплатить налоги

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Налоговые органы Республики Башкортостан ответили на вопросы читателей "Молодежки" об уплате имущественных налогов.

Работники минздрава Башкирии сдали плазму для лечения COVID-19

«Республика Башкортостан» 

Сотрудники министерства здравоохранения республики, переболевшие коронавирусом, сдали иммунную антиковидную плазму для лечения пациентов с COVID-19, сообщает пресс-служба медицинского ведомства.

СМИ: новым полпредом президента в УрФО станет министр строительства Владимир Якушев

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Новым полномочным представителем президента России в УрФО станет министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, сообщает Znak.com со ссылкой на собственный источник.

В столицу Урала прибыли новые газовые автобусы

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбург доставили 57 новых газовых автобусов, собранных на Нефтекамском автомобильном заводе. Сегодня на площади 1905 года транспортникам вручают ключи от машин.

Террористы "по соседству": Почему русский парень стал ваххабитом и отправился убивать

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Russian FSB press service/Global Look Press.

На фоне происходящего сейчас в Европе, где день за днём совершаются нападения исламистских радикалов на людей, происшествие с нападением 16-летнего подростка на отдел полиции в Татарстане выглядит очень тревожно.

Автор:
Александр Степанов

В какой момент Виталик Антипов – тот самый, который пытался поджечь отделение полиции коктейлями Молотова и едва не зарезал сотрудника полиции, – съехал с катушек настолько, что решил выйти на джихад и убивать "неверных"... Читать дальше...

Подлое вранье башкирских властей и уфимской мэрии

Уфимский Журнал 

Как власти Башкирии отрицали болезнь мэра Уфы Ульфата Мустафина. 29 октября мэр Уфы Ульфат Мустафин умер от осложнений коронавирусной инфекции в Москве, куда его направили спецбортом чуть больше недели ранее в надежде на спасение.

В Нефтекамске похититель колбасы засветился на камерах видеонаблюдения

«Мой Бийск» 

По информации отдела МВД по Нефтекамску, мужчина похитил продукты общей стоимостью около 5000 рублей в одном из магазинов «Пятерочка» по проспекту Комсомольский 48. Неспешно прогуливающийся по торговому залу мужчина, не привлекая внимания продавцов, набирал в пакет продукты. А потом также спокойно вышел из магазина. На кадрах с камер наблюдения видно, что мужчина не торопился и […]


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






За сутки в Башкирии поступило 60 сообщений о подтоплениях

В Башкирии мошенники провернули афёры с местными жителями на 5 млн рублей

В Башкирии водитель на огромной скорости сбил девушку на пешеходном переходе

Момент жуткой аварии в Башкирии, где на «зебре» сбили школьницу, попал на видео