Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Декабрь
2020

Новости Нефтекамска за 16.12.2020

Путин и мы. Жители Поволжья записывают видео и надеются на помощь президента России

Idelreal.org 

В четверг, 17 декабря, состоится ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Она впервые пройдет в режиме видеоконференции. Глава государства выйдет на связь из своей резиденции в Ново-Огарево, а представители федеральных и зарубежных СМИ будут работать в зале Центра международной торговли. Каждый год граждане России перед прямой линией и пресс-конференцией Путина записывают десятки видеообращений, в которых рассказывают о своих проблемах и бездействии чиновников. "Idel.Реалии"... Читать дальше...

Митинги перед пресс-конференцией Путина для записи видеообращений к нему проходят в последние дни в городах и селах

Петербургская газета 

Как и в прошлом году, самые распространенные темы: экология, строительство, дольщики. Наиболее популярен такой формат протеста в Москве, Подмосковье, Крыму, Свердловской области, Нижегородской области, Краснодарском крае.

Депутаты Башкирии взяли на контроль цены на продукты

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Госсобрание Башкирии провело заседание рабочей группы по проведению информационно-аналитического наблюдения за состоянием рынка продовольственных товаров в республике. Парламентарии решили взять на контроль цены на продукты.

Первый в Татарстане супермаркет «ДоброСтрой» откроется в ТЦ «Эссен» в Бугульме

Shop And Mall 

«Эссен Девелопмент» – департамент коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ» – заключил договор с торговым домом «ДоброСтрой», который входит в группу компаний BROZEX. Это первый в Татарстане супермаркет уральской группы компаний. Открытие торгового центра запланировано на I квартал 2021 года.

В Башкирии депутаты взяли на контроль цены на продукты

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии депутаты регионального парламента взяли на контроль цены на продукты. Заседание рабочей группы по проведению информационно-аналитического наблюдения за состоянием рынка продовольственных товаров в республике состоялось в Доме Госсобрания РБ сегодня, 16 декабря.
[quote]«Правительством страны принимаются комплексные меры для сдерживания роста цен на социально значимые продукты, – прокомментировал председатель Государственного Собрания - Курултая РБ Константин Толкачев. – Устанавливается тарифная квота на вывоз зерна... Читать дальше...



Парламент Башкирии будет следить за ценами на продукты

«Республика Башкортостан» 

Рабочая группа по проведению информационно-аналитического наблюдения за состоянием рынка продовольственных товаров в республике будет на регулярной основе вести мониторинг цен в продовольственной рознице, сообщает пресс-служба Госсобрания РБ.

Школы Башкирии оснастят ноутбуками и интерактивными досками

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В школы Башкирии поставят техническое оборудование общей стоимостью 10 млн рублей. В кабинеты русского и башкирского языка и литературы передадут ноутбуки, проекторы, интерактивные доски. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Андреем Назаровым, опубликовано на портале правовой информации.
Техническое оборудование получат школы, расположенные в районах (Абзелиловский, Альшеевский, Бурзянский, Белорецкий, Зилаирский, Янаульский и другие) и городах республики (Агидель, Нефтекамск, Салават, Октябрьский, Стерлитамак, Уфа).

В 2021 году на реализацию программы «Башкирские дворики» потратят 700 млн рублей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Башкирии в 2020 году отремонтировали 380 башкирских двориков. На реализацию программу потратили 1,7 миллиардов рублей. Об этом на брифинге сообщил министр ЖКХ Борис Беляев.

Нацпроект «Здравоохранение»: в больнице №21 завершается монтаж магнитно-резонансного томографа

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

До конца года в городской клинической больнице №21 г.Уфы заработает аппарат МРТ, полученный благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение». На текущую дату идет монтаж дорогостоящего оборудования


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Ефрейтор из Башкирии Павел Буторин погиб в ходе СВО

В Башкирии из-за паводка закрыли проезд по объездной дороге моста через реку Кельтей

Жительница Нефтекамска оставила открытой свою машину и авто угнали

Кот больше недели жил в вентиляции в Башкирии