Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Декабрь
2020

Новости Нефтекамска за 21.12.2020

В Башкирии впервые выбрали лучшие коворкинги

«Республика Башкортостан» 

В Уфе в Доме инновационного предпринимательства «Фабрика будущего» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший коворкинг».

В Башкирии проблемными остаются 125 домов с 7,5 тысячи дольщиков

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане в число проблемных  домов, согласно утверждённому 2 сентября текущего года  плану – графику, вошли 127 незавершенных объектов республики. На сегодняшний день проблемными остаются 125 домов с 7,5 тысячи дольщиков.
На рассмотрение федерального фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства республика заявила 90 объектов незавершенного строительства. Федеральный фонд выделил субсидию в размере 6,7 млрд рублей, которая позволить восстановить права свыше 3,5 тысяч дольщиков. Читать дальше...

Вакцинация в Сибае, новый ФАП в Чишминском районе и дома для врачей в Иглино

Блог сайта «Спутник» 

А сейчас к новостям из районов и городов нашей республики: Третья партия вакцины Спутник V распределена по медицинским учреждениям городов республики. Так, в Сибае уже начали вакцинацию. Прививки сделали 15-ти врачам из красной зоны, а также 15-ти школьным учителям. Такое же количество вакцин получили медицинские и социальные учреждения Нефтекамска. Отметим, что всего в муниципалитеты республики доставили 1900 доз препарата. В селе Старомусино Чишминского района открыли новую сельскую врачебную амбулаторию. Читать дальше...

В Нефтекамске сдали в эксплуатацию стадион «Торос»: его ремонтировали с 2017 года

Bashinform.ru

В Нефтекамске сдан в эксплуатацию стадион «Торос», сообщил на оперативном совещании в правительстве глава Минстроя Башкирии Рамзиль Кучарбаев. Реконструкция объекта началась в 2017 году в рамках...

В Нефтекамске заботу о пожилых и малоимущих взял на себя волонтёрский штаб «Октава»

«Республика Башкортостан» 

В Нефтекамске заботу о пожилых, больных и малоимущих горожанах взял на себя волонтерский штаб «Октава». За девять месяцев работы штаба помощью волонтеров воспользовались свыше пяти с половиной тысяч человек.

КамАЗ хочет выпускать водородные грузовики и автобусы

«Motor» 

Камский автомобильный завод хочет выпускать грузовики и автобусы, работающие на водородном топливе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора КамАЗа Сергея Когогина. По его планам, разработка такого транспорта стартует уже в следующем году.

Радий Хабиров поручил правительству Башкирии ликвидировать дефицит врачей

Mgazeta.com

Сегодня на совещании регионального правительства Радий Хабиров поручил премьер-министру республики разработать дорожную карту по ликвидации кадрового дефицита в Стерлитамаке, Салавате и Учалах.



Лекарства и продукты на дом - волонтеры Нефтекамска активно помогают жителям старше 65 лет

Mgazeta.com

Начиная с марта, уже девятый месяц в городе Нефтекамске все, кто оказался в изоляции, получают помощь волонтёров. Именно эти супергерои доставляют пожилым людям продукты и товары первой необходимости. Заболевшим добровольцы привозят лекарства.

В Башкирии после новогодних каникул откроется четвертая полилингвальная школа

«Республика Башкортостан» 

Новая школа откроет свои двери для учащихся в январе 2021 года в Нефтекамске. Об этом сообщил министр образования и науки РБ Айбулат Хажин на оперативном совещании в правительстве республики.

В Башкирии планируют открыть сеть полилингвальных школ

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Уфе и Стерлитамаке были открыты три полилингвальные школы. Об открытии четвертой, а также о развитии сети таких учреждений рассказал министр образования Башкирии Айбулат Хажин на совещании в правительстве республики.

В Башкирии создадут сеть полилингвальных школ

UfacityNews.ru 

В Башкирии планируют развивать полилингвальные школы. Как сообщил во время оперативного совещания в правительстве министр образования РБ Айбулат Хажин, в прошлом году такие общеобразовательные заведения открылись в Уфе. В 2021 году подобные учреждения появятся в Нефтекамске, селе Акъяр Хайбуллинского района (школа-интернат), Баймакском районе (лицей-интернат).

В Башкирии полицейские нашли сбежавшего из психоневрологического интерната пациента

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане сотрудники полиции нашли сбежавшего из Нефтекамского психоневрологического интерната пациента, страдающего шизофренией. Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, 53-летнего мужчину обнаружили 18 декабря в одном из магазинов Нефтекамска.
«Нашли в прошлую пятницу. С ним все хорошо. Постояльца поместили обратно в Нефтекамский психоневрологический интернат», — пояснили в ведомстве.
Ранее агентство «Башинформ»... Читать дальше...

Минобр Башкирии сообщил, где откроются новые полилингвальные школы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии создается сеть полилингвальных школ. Первые три полилингвальные школы открылись в Уфе и Стерлитамаке.
Четвертую полилингвальную школу планируется открыть после новогодних праздников в городе Нефтекамске. Об этом сегодня на оперативном совещании в Правительстве республики доложил министр образования и науки Айбулат Хажин.
По поручению главы республики Радия Хабирова также в 2021 году полилингвальные школы откроются в Хайбуллинском и Баймакском районах. До 2024 года сеть полилингвальных... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

Больше 1 тыс. автобусов «НефАЗ» попали под отзыв в России

В Башкирии мужчине дали 11 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

Еще в 125 магазинах Башкирии появилась продукция "Молочной кухни"