Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Декабрь
2020

Новости Нефтекамска за 23.12.2020

В Башкирии один из мэров заразился коронавирусом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава администрации Нефтекамска Ратмир Мавлиев заразился COVID-19. Он сообщил в соцсетях, что сейчас находится на больничном. «Друзья, Covid-19 добрался и до меня. Чувствую себя хорошо. Сейчас нахожусь на больничном, но бдю [i][наблюдаю - прим.ред.][/i]», — написал он. Мэр призвал соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, чтобы не заразиться коронавирусом. Ранее «Башинформ» [a=https://www.bashinform.ru/news/1539041-v-bashkirii-za-sutki-covid-19-zarazilis-v-dva-raza-bolshe-lyudey-chem-vyzdoroveli/?sphrase_id=16084539]сообщал[/a]... Читать дальше...

В Башкортостане проходит конкурс «Образцовая башкирская семья»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане в 2020-2021 годах проходит Открытый республиканский конкурс «Образцовая башкирская семья». Конкурс организован в рамках Республиканского башкирского праздника «Етегән». Соответствующее распоряжение [a=https://npa.bashkortostan.ru/30579/]опубликовано[/a] на портале правовой информации.
Создан оргкомитет по подготовке и проведению конкурса под председательством вице-премьера правительства Азата Бадранова, Минкультуры разработало положение о конкурсе.
Администрациям Чекмагушевского... Читать дальше...

Городской электротранспорт – дело настоящего и ближайшего будущего

Блог сайта «Аргументы недели» 

На сайте правительства Нижегородской области в разделе, посвященном стратегии развития региона появилась новость о том, что по улицам Нижнего Новгорода уже к 800-летию города могут поехать первые электробусы.

Читать дальше...

Благоустройством башкирских городов займется «Уралспецстрой»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Подряды на благоустройство в 20 умниципалитетах Башкортостана получит единственный участник аукциона. Работы будут профинансированы из федерального, республиканского и муниципальных бюджетов.

В Башкирии подрядчик благоустроит территории в 20 городах республики за 874 млн руб

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Компания «УралСпецСтрой» из Уфы получила госконтракт на сумму свыше 874 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик должен благоустроить территории в 20 городах республики, говорится на сайте госзакупок.

В Башкирии на обновление лифтов в домах потратят 2,4 млрд рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Башкирский фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» объявил четыре аукциона по замене и модернизации лифтов. Подрядчика выберут 14 января.

«Уралспецстрой» благоустроит города Башкирии за 873,93 млн рублей

Коммерсантъ 

Администрации 20 муниципалитетов, в том числе Салавата, Кумертау, Межгорья и других солидарно по итогам аукциона от 22 декабря заключат контракт на благоустройство городских территорий с уфимским ООО «Уралспецстрой», сообщается на сайте госзакупок. Компания стала единственным участником аукциона, контракт с ней панируется заключить по начальной цене — за 873,93 млн руб. Финансирование проводится за счет средств бюджета России, Башкирии и самих муниципалитетов.Работы нужно выполнить до 30 октября... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






«Ищу ДПС»: в Башкирии фаната дрифта привлекли к ответственности

Сообщается об атаке беспилотника на нефтеперерабатывающий завод Нефтекамска

В башкирском Нефтекамске привлекли к ответственности водителя «семерки», пытавшегося устроить дрифт

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"