Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Декабрь
2020

Новости Нефтекамска за 24.12.2020

В Башкортостане существенно обновили парк медицинской техники

Mgazeta.com

В уходящем году республика закупила для медицинских организаций 50 новых автомобилей скорой помощи, 12 автомобилей для неотложной помощи детям, восемь передвижных маммографов и передвижную поликлинику на базе автомобиля «КАМАЗ».

Юные нефтекамцы получили паспорта в День Конституции Республики Башкортостан

МВД России 

24 декабря - День Конституции Республики Башкортостан. Именно в этот день в музее Отдела МВД России по городу Нефтекамску состоялось торжественное мероприятие. В роли почетных гостей оказались несколько 14-летних жителей города со своими родителями. Сегодня им вручили первый в жизни главный документ.

Лучшие коворкинги Башкортостана поощрены сертификатом на участие в Russian Coworking Awards 2020

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В число лучших коворкингов Башкортостана 2020 года ожидаемо вошли уфимские «Фабрика будущего» и «The time office», а также центры в Мелеузе и Стерлитамаке

УГНТУ провёл региональную акселерационную программу для проектов в сфере цифровых технологий

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

На протяжении полугода в cтартап-днях приняли участие проектанты из Белебея, Белорецка, Благовещенска, Ишимбая, Салавата, Стерлитамака, Октябрьского, Нефтекамска, Кумертау

Коронавирус: врачам удвоят выплаты за работу в новогодние праздники

Ульяновск онлайн 

Опрос россиян показал, что 97% знают о старте вакцинации против коронавируса, но сделать прививку намерена лишь половина, треть отказалась категорически. Между тем количество заболевших в стране движется к трем миллионам.  В Ульяновской области за сутки подтвердилось 285 новых случаев заражения, а глава региона Сергей Морозов ушел на самоизоляцию из-за подозрения на COVID-19.



В Башкирии выявлено 163 новых случаев заболевания коронавирусом

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Башкирии по данным оперштаба по борьбе с коронавирусом за прошедший день 163 человека заболели опасной болезнью. Всего с момента начала пандемии коронавирусом заразились 17 904 человека.

В Нефтекамске молодой парень угнавший автомобиль попал в ДТП во время погони

Mishred.ru (Уфа) 

18-летний житель города Агидель стал фигурантом уголовного дела. Молодой человек угнал машину в Нефтекамске. Полицейские города задержали преступника ещё до поступления заявления.

Глава Нефтекамска заболел COVID-19

Коммерсантъ 

Глава администрации Нефтекамска Ратмир Мавлиев заболел коронавирусом. Об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте». По словам господина Мавлиева, сейчас он находится на больничном.Ратмиру Мавлиеву 31 год. Он возглавил нефтекамскую администрацию в марте 2019 года, сменив на посту Рашита Давлетова, ушедшего в отставку по собственному желанию.По данным оперативного штаба Башкирии, за сутки в регионе зафиксировали 163 новых случая заболевания COVID-19, общее количество заболевших с начала пандемии составило 17904 человека.

В Башкирии мэр одного из городов заразился коронавирусом

ИА REGNUM 

Нефтекамск, Башкирия, 24 декабря 2020, 08:23 — REGNUM Глава администрации Нефтекамска в Башкирии Ратмир Мавлиев заразился коронавирусом. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в Новый год с признаками...

Коронавирус в Башкирии: Заболел еще один мэр; необычный способ заражения; двойные выплаты

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии еще один мэр города сообщил о своем заражении новой коронавирусной инфекцией. Борьба с COVID-19: что произошло за минувшие сутки в республике. [b]Заболевших в два раза больше, чем выздоровевших.[/b] 23 декабря за сутки в Башкирии количество новых заболевших коронавирусом [a=https://www.bashinform.ru/news/1539041-v-bashkirii-za-sutki-covid-19-zarazilis-v-dva-raza-bolshe-lyudey-chem-vyzdoroveli/ ]превысило[/a] число выздоровевших в два раза — 160 и 82, соответственно. COVID-19 заразился мэр башкирского Нефтекамска Ратмир Мавлиев. Читать дальше...

Мэр города Нефтекамск признался, что заболел коронавирусом и ушел на больничный

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Накануне, 23 декабря, руководитель администрации города Нефтекамск Ратмир Мавлиев сообщил в социальных сетях о состоянии своего здоровья. По словам чиновника, коронавирус добрался и до него.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

Ефрейтор из Башкирии Павел Буторин погиб в ходе СВО

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

В Башкирии водитель на огромной скорости сбил девушку на пешеходном переходе